PDA

Просмотр полной версии : КВ890830 что это?


odin4
04.02.2008, 07:07
вместе с IE7 пришло обнавление ( КВ890830 средство для удаления вредоносных програм) висит сейчас в трее просит установить. Я не знаю не безопасно ли оно и если нужно удалить это то как это сделать? да и в описании обещают присылать раз в месяц может уже ктото сталкивался?

PLAstic
04.02.2008, 09:19
Самый верный способ - задать вопрос производителю. Заходим на сайт Microsoft и набираем в поиске номер без KB. Получаем: http://support.microsoft.com/kb/890830

На русском и подробно. Примитивный антивирус.

odin4
04.02.2008, 15:20
вопрс то в том насколько он необходим и если не очень то как его удалить если я еще не разрешал ему устонавливаться т.е где закачки обнавлений и как ими управлять (кстати майкрософту я не верю потомучто на другой системе после обнавлений стало выскакивать сообщение об ошибке иполовину програм закрывал а вслужбы просто перестал пускать (поэтому и обращаюсь к вам профессионалам))

Skynin
04.02.2008, 15:44
кстати майкрософту я не верю
А какой операционной системой пользуетесь? Не их ли? :roll:
Windows ими выпущенной верите, а обновлениям их же - не верите?

"Средство удаления вредоносных программ" (по предложенной ссылке - сходили?) в дополнение к антивирусу - весьма полезно.

т.е где закачки обнавлений
В Vista:
Панель управления / Центр обновления Windows.
Там можно посмотреть что ставилось, что предлагается, а в "Изменить параметры" указать что хочется. Хоть вообще отключить.

odin4
04.02.2008, 16:37
Да я и системето не больно верю альтернативы нет. Система ХР . С пиратками они борются (вот чего не хотелось бы) Теперь я уже сильно хочу от него избавится и не устанавливать но как? Если в силах помочь помогите пожалуйста. А про доверие давайте в другом месте (тема интересная)

Hopeles
04.02.2008, 16:49
нажимаешь на иконку в трее, выбираешь выборочную установку, убираешь галочку напротив ненужного обновления. закрываешь окошко обновлялки. на вопрос системы говоришь: не предлагать больше это обновление.

Skynin
04.02.2008, 17:19
Добавлю, что раз ХР пиратская, то нужно сразу и отключить обновление. Хотя MS$ обещала, что критические обновления не будут проверять лицензионность.
Но я сам скачиваю их время от времени и устанавливаю. Недавно вышло критическое обновление (KB941644 (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=0A766242-2342-4FA0-9B66-8953C54A2211&displaylang=ru)) стянул его, и еще с пяток предыдущих и поставил.

И про IE7. Устанавливал дома на ХР пиратскую и никаких проблем не было. Потому что все тоже - MS$ хочет чтобы все перешли с 6го на 7ой, не взирая на лицензионность.

odin4
04.02.2008, 17:53
Да вопрос то сначла был что это за обнавление и чем оно может навредить(пиратке) Так и неразобравшись (от греха) попросил помочь удалить но выключили только уведомление (спасибо)! А само обн где? А качаются все если вы поняли а не только критические