Просмотр полной версии : Проблема: винда, видео, мобильник
Brodjaga
15.01.2008, 23:24
Привет всем. Проблема следуящая: с некоторых пор в моем винде ХР (можно считать лицензионным) пропало видео на всех плейерах, установленных на компе. Кодеки переустанавливал - не помогло. В тоже время перестал распознаваться мобильник всеми прогами для него, но ТС видит и память телефона и карту. Возможно это все не зависит друг от друга. В чем может быть причина? Честно говоря, переустанавливать винду не хочется (если, конечно, есть другая альтернатива).
Попробуй винду не переустановить, а обновить, т.е. при установке выбрать не "Новая установка", а "Обновление"... Это займет не много времени и возможно поможет ;)
Coolio1989
19.01.2008, 13:43
Возможно , при сносе предидущей версии Windows,повредился какой-то драйвер отвечающий за перечисленные выше функции,хоть это и маловероятно,но вполне возможно.
P.S А драйвер для устройства чтения на моб. телефон стоит? (А то иногда требует драйвер установить,и только тогда программу и т.д).
thedemon
20.01.2008, 02:48
А что за кодеки ты пользуешь? Может, просто попробовать что-то другое, например, XP codec pack?
Попробуй удалить все кодеки и программы для мобильника, почистить, и поремонтировать реестр, а затем установить свои программы заново...
Попробуй удалить все кодеки и проги и драйвера, с помощью которых работаешь с телефоном, после чего зачисть реестр прогой что нибудь типа Reg Supreme. Затем поставь всё заново.
Если драйвера повреждены, винда поидеи должна выдавать соответствующие ошибки при попытки их использования.
По повуду прог для чистки реестра почитай тут _http://www.nowa.cc/showthread.php?t=39929
Brodjaga
20.02.2008, 23:40
Спасибо за ответы. Извините, что так поздно. Много работы и не до компа было. Теперь по порядку. Переустановил драйвера для телефона - теперь работает. С кодаками проделал то же самое - не помогло. Переустанавливать винду или обновлять пока не пробовал, но видимо, придется. Реестр чистил 3-мя прогами - 0. Но почему происходит так? Сообщение о неустановленном кодеке - я устанавливаю, система принимает, но собщение возникает опять. Кричит все время об отсутствии кодека Ffdshow MPG4. Пробовал разные варианты (с чисткой реестра) k-lite, ffdshow отдельно без результата.
vBulletin® v3.8.9, Copyright ©2000-2026, vBulletin Solutions, Inc.