PDA

Просмотр полной версии : Как установить дрова на звук на ноутбуке

Vitus11
19.12.2007, 18:17
Знающие лиди, такая проблема
Не ставятся драйвера на звук на ноутбук NEC Lavie 350A. Не ставятся ни автоматически, ни прописав путь к ним в ручную, вообще никак!!! Что делать? Драйвера взяты с сайта SIS.com Выбора драйверов к конкретной модели там нет, только один вариант на звук. Искал по японским сайтам, но там все ссылки на sis.com Еще не распознанными устройствами числятся видео и модем. На модем пока не искал, но на видео дрова встали. Как с эту проблему победить?

kuts85
21.12.2007, 13:05
Перед установкой звука не пробовал ставить Microsoft Universal Audio Architecture (UAA) Bus Driver for High Definition Audio. Обычно только после него встают дрова на звук и модем

Мордег
21.12.2007, 14:30
Знающие лиди, такая проблема
Не ставятся драйвера на звук на ноутбук NEC Lavie 350A. Не ставятся ни автоматически, ни прописав путь к ним в ручную, вообще никак!!! Что делать? Драйвера взяты с сайта SIS.com Выбора драйверов к конкретной модели там нет, только один вариант на звук. Искал по японским сайтам, но там все ссылки на sis.com Еще не распознанными устройствами числятся видео и модем. На модем пока не искал, но на видео дрова встали. Как с эту проблему победить?

Знаешь что такое Everest ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]), например? Название звукового чипа просим в студию для начала. Если чипсет сисовский, это абсолютно не значит, что звук тоже сисовский...

screwtape
22.12.2007, 00:33
попробуй зади на driveragent сделай сканирование системы он покажет все устройства и также если навести на них узнаешь подробности потом в гугль

Vitus11
22.12.2007, 08:59
спасибо всем за советы, сделал:) Оказывается все было просто - поставил дрова от своего большого компа, realtek АС97 встал:) А еверест звуковуху не видел. вот бред с этими ноутбуками, 3 дня голову ломал....

Peck
23.12.2007, 23:19
Такая же байда, только на Intele, причём Еверест определяет звуковуху и как интеловскую и как реалтековскую. Дрова не встают ни те, ни другие.

Leliks
13.01.2008, 22:07
Я к примеру на ноутах асер и асус ставил сперва дрова на сперва на модем а потом на звук.

ZloDeY47
14.01.2008, 09:12
У меня есть ещё дрова на звук от асера 5520 если нужны могу предложить =):)

IgorGn
15.01.2008, 09:16
Господа! На будущее со звуком не ломайте голову. На всех ноутбуках (практически), стоит чип от [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]%20Definition%20Audio%20Codecs Realtek. Только ATI HDMI Audio Device для чипов от ATI-AMD.
SoundMax обычно идёт в Асусах.

Archerino
15.01.2008, 22:43
Перед установкой звука не пробовал ставить Microsoft Universal Audio Architecture (UAA) Bus Driver for High Definition Audio. Обычно только после него встают дрова на звук и модем

Небольшое дополнение - обязательно (!!!) ставить на хр(sp2) два патча -
KB835221 + kb888111
Иначе UAA Bus Driver - просто не станет.
Очень часто такая фигня после даунгрейда висты до хр.

bayron77
26.05.2008, 19:59
народ!!!! помогите!!! :sos: взял ноут samsung NP-R25E, есессно все дрова под висту, где можно скачать под ХРюшу? одолел ужо меня этот гнусмас. буду очень признателен за помошчь

uh291
27.05.2008, 21:14
bayron77, посмотри здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] Можешь чего найдёшь.

zurabik
27.02.2009, 01:23
найди заводские диски

Grizzlee
29.04.2009, 23:13
попробуй поставить Microsoft Universal Audio Architecture (UAA) Bus Driver for High Definition Audio. Обычно только после него встают дрова на звук.

nat5881
04.06.2009, 15:32
Помогите пожалуйста установить драйвера на аудиоустройства, уже сутки пытаюсь добить это дело, но не могу. Заходила на разные сайты, но ничего толком скачать и установить не удалось.

UmNic
04.06.2009, 16:13
Помогите пожалуйста установить драйвера на аудиоустройства,
Милая девушка! Помочь Вам смогут только, если будут знать на что Вы ищете дрова. Если Вы этого не знаете, то можно посоветовать программу EVEREST вот отсюда ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]). Если повезет, она скажет, как зовут Ваше аудио устройство. Тогда может идти речь о дровах.