PDA

Просмотр полной версии : Где я был в этом году?

Dana Dana
31.07.2007, 00:29
Лето еще не закончилось, но многие уже успели побывать в отпуске.

Куда вам довелось съездить в этом году?
Что нового и интересного довелось узнать, увидеть, испытать?

Делимся впечатлениями, дамы и господа!

rtzra
01.08.2007, 12:31
Я еще в отпуск не ходил, но зато немного поотдыхал на местных озерах - 300-500 км и ты счастлив.
А в прошлом году был на Байкале. Что-либо сказать можно три вагона, но мой совет - съездите сами, не пожалеете. Это отдельный мир.

P.S. Омуля там - несчитано. Горячего копчения, холодного и еще всякие варианты. Обожрался как котяра. :-)

afrika
11.08.2007, 21:44
я в этом году обратно в Африке,в Либерии. уже второй раз.жалко что только по работе.по сравнению с прошлым годом в Монровии стало чище больше автомобильных пробок из за появившихся регулировщиков-полицейских. сейчас сезон дождей , уже два месяца практически каждый день моросит.

Caise
15.08.2007, 14:03
В этом году сбылась моя мечта - я побывала на Маврикии! Это просто чудо-остров, сказка, мечта!!!

А совсем недавно вернулась из Греции, были на Крите. Тоже много впечатлений, но не таких ярких, как после Маврикия :)

ispolin
15.08.2007, 17:27
Был в Турции-Алания,может место не то или ещё чего,но не впячитлило...
Не поедем больше туда
Море штормило,солнце утомило,всё в отеле,конечно никто не мешал ездить по экскурсиям,но это ехать надо,а побродить просто негде.
Были в прошлом году в Болгарии-Солнечный берег,гораздо всё лучше

poalv
16.08.2007, 04:22
Да врете Вы всЁ)))))
Давайте фоты, иначе не зачот!!!!!!

gearu
20.08.2007, 12:23
Побывала в Анапе. Никому не советую туда ездить. Город, конечно, ничего и пляжи достаточно чистые, но люди... Сплошное хамство. Им бы побольше денег и побольше, и побольше. Если не хочешь выложить им весь кошелек обхамят, это у них в порядке вещей.

Добавлено через 4 минуты
А весной ездила в Египет. Там очень хорошо. Море просто шикарное. Туда стоит съездить только даже ради одного моря.

sdl2003
23.09.2007, 18:10
В этом году Италия-Римини,Рим,Венеция,Флоренция. В Римини отдыхать не советую, В прошлом году Майорка, за 450 евро море удовольствия,за такие деньги в Турции наверно не отдохнешь в приличном отеле

Amador
24.09.2007, 22:20
:super:В августе ездили на авто в Питер,а оттуда в Карелию.Природа там обалдеть :леса,скалы,Онежское озеро.Катались на моторке ловили рыбу!В общем всё было здорово!

Евгения76
25.09.2007, 19:34
Я была в январе в Питере, на майские праздники в Турции (маленький поселок Гюйнюк недалеко от Кемера), в середине июня во Вьетнаме (курорт Фантьет), везде хорошо, но в Азии лучше :)

biglpt
07.10.2007, 15:43
весной был на Ахтубе, но запомнилась не столь рыбалка, как буйство Волги - сбрасывали на плотинах воду настолько много, что массово смывало деревья, которым лет по 40 и более. На нашем лагере размыло метров пять берега, приходилось переставлять палатки.

XomRk
10.10.2007, 14:10
Зимой ездили в Прагу в 4 раз - ну это всегда как в первый раз!
На майские во Львов - без преуменьшения Прага, тока чуток поскромнее!
Летом никуда, хотя планировали в Марокко, НО....
Ждали беби, теперь даже не знаю калы получится вырваться куда-то...

ZloyGenie
10.10.2007, 21:07
Зимой ездили в Прагу в 4 раз - ну это всегда как в первый раз!
На майские во Львов - без преуменьшения Прага, тока чуток поскромнее!
Летом никуда, хотя планировали в Марокко, НО....
Ждали беби, теперь даже не знаю калы получится вырваться куда-то...

Слух, правда говорят что в чехии плохо к российским туристам относятся? У меня друзья ездили - очень недовольны. Говорят, что обслуживают в последнюю очередь, смотрят как на нацистов и т.д.?

orchild
11.10.2007, 14:02
Слух, правда говорят что в чехии плохо к российским туристам относятся? У меня друзья ездили - очень недовольны. Говорят, что обслуживают в последнюю очередь, смотрят как на нацистов и т.д.?

Неправда. Никакого откровенно дискриминационного подхода к русскому туристу в Чехии нет.

P.S. Был там пару месяцев назад. Чуть позже в Египте.

lastic1122
12.10.2007, 01:25
Египет,Марокко,Турция,Китай.
В Чехии был в том году.Отношение как и везде в Европе,немного с опаской немного с неприязнью.Но если видят что есть деньги-нормально.
Например девушки когда узнают что русские, сразу ретируются.

3abIc
12.10.2007, 01:43
Поход на северный Тянь-Шань, за 9 дней успел побывать под палящим солнцем, дождем, снегом и градом на высоте 3800 метров, а после всего этого неделю проваляться на пляже озера Иссык-Куль)))

Mandarinca
13.10.2007, 19:40

Не правда в Чехии очень хорошо относятся к русским, весной поеду туда в командировку, там представительст нашей компании. Мои сотрудники постоянно туда ездят и очень довольны.:)

Добавлено через 3 минуты
В мае была в Египте, летом Питер, Воронеж.
сентябрь Черногория сказочная страна я в полном восторге от нее. Собераюсь туда зимой на горнолыжный курорт!!!

XomRk
13.10.2007, 20:59
Бред.
Могут точно так относится и к украинцам и к немцам, и тд, и тп. Если человек - свин, то пох... кто он. А чехи очень нормальны к братам-словянам. Поэтому и езжу туда постоянно.
зы: единственное, может они к нам относятся, кабуто они слегка выше нас по рангу. (но ведь так же и есть: ойропа все ж таки). но, опять же это можно ощутив лишь посетив эту страну несколько раз.
зыы: весь этот ранг сносится к чертям после хорошей посиделки под будвайзер, гамбринус, флекус и тд, и тп. :beer:

Dibus
17.10.2007, 02:14
В июле ездил в Albatros Resort Aqua Blue - супер !!! Отель новый 2006 г,красивый как дворец Шахерезады,5 бассейнов,4 горки,хорошие номера. Рекомендую!!!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Svetlik
21.10.2007, 11:16
У меня этот год, без преувеличений - мега путешествий. В мае: Венгрия, Львов, летом: Финляндия, Белоруссия, Австрия, Германия, Швеция и сказочная, солнечная, никогда не забываемая - Италия.
На Новый год заказали коттедж в Финляндии, ждём'с.
Хы...про Крым как-то даже и забыла, а про город Орёл вообще не вспонила, хотя эти поездки тоже были очень и очень.

opt10
21.10.2007, 12:02
Был в зтом году в Турции, а точнее в Кемере, просто Суппер!!! Отель Boran Mare, всем советую, ни одного плохого отзыва о нем не найдете,только его бронировать надо за 1,5 месяца.:super:

Malvina
24.10.2007, 01:54
В этом году я была в Египте, Марокко и Турции. В Турции были в новом отеле Utopia World, мне очень понравилось, кормят круглосуточно, бар круглосуточно, такси на территории отеля бесплатное, сауна, турецкая баня, тренажёрный зал, свой аквапарк. Но больше всего впечатлил шикарный вид на море и город прямо из номера!

Aia
03.11.2007, 03:33
Меня поразила Прага!Много слышала о ее красоте,но что она настолько красива,не ожидала.Город замков,город музей,город сказка.
А еще была в Хургада .

mogol88
03.11.2007, 03:58
Побывал этим летом на Кипре. С одной стороны все замечательно, с другой - не могу понять, чего туда все так рвуться. на пляжах тесно. песок как пыль, цикады стрекочут 24 часа в сутки так, что хочеться взять в руки огнемет и выжечь всю растительность вокруг себя в раудисе километра. хорошо было только тогда, когда взял машину и поехал в горы.
Люди живут на острове в средиземном море и у них практически нет блюд национальной кухни из рыбы!!! они её не ловят!
вобщем - это точно не мой остров.

wkw7
03.11.2007, 11:09
был в Германии, посмотрел на немцев, удивительный народ, из розеток заряжаются, в-общем киборги - люди роботы, очень интересно

AdmiralDreyk
05.11.2007, 16:33
Только что вернулся из Китая наконецто побывал в стране где по английски говорят еще хуже чем я но общий язык всегда можно найти

dmlazz
05.11.2007, 16:43
Только что вернулся из Китая наконецто побывал в стране где по английски говорят еще хуже чем я но общий язык всегда можно найти
А у нас менеджер с китайцами объясняется, удивительно, но некоторые знают русский лучше русских :)

OlgaPerep
10.11.2007, 16:05
Были в Лоо, неплохо, пока наплыв не начался, до конца июня можно отдыхать, потом - на пляже бардак, приткнуться некуда, грязновато

Arsch
11.11.2007, 20:52
В качестве отвлечения от офисно-компьютерной работы периодически выезжал на праздники-выходные. Ввиду отсутствия загранпаспорта - в пределах родных и СССР-ских просторов:
Минск + Брест + Мирский замок, Киев (очень красивый город), Питер + бывший шведско-финский Выборг (а между ними в лесах еще ДОТы финские стоят, только надо места знать), немного Карелия (особенно в окрестностях Сортавалы - мраморный каньон впечатляющий), разумеется Петродворец и Екатерининский в Царском Селе.

strech72
21.11.2007, 13:25
Привет всем.
Тока вернулся из Египта.
отдыхали всей семьей в Титанике с аквапарком
Мелкие довольны до чертиков (лишь бы не учиться)
отдохнули хорошо, если бы не повторное испльзование воды из канализации для полива земель в отеле по ночам было бы вообще 5 балов.

ulapov
17.12.2007, 00:36
В Крыму, в Курортном. Очень сильно поразил горно-вулканический массив еще мезозойской эры - Кара-Даг.
Очень понравилось.
Оказывается в Крыму еще есть места с незакрытой набережной, маленьким тихим поселком, который застроен мини-гостиницами и чистым морем.

Agnessa
21.12.2007, 09:41
Были семьёй этим летом в Анапе. Очень понравилось. Ездили на экскурсии на Пшадские водопады. И на Лого-наки, в Азижскую пещеру, на рафтах плавали. :super:

Alienka
23.12.2007, 12:05
Были в Сочи... На море правда всего два раза искупались... Очень люблю горы, поэтому весь отпуск провели, гораздо выше уровня моря...
А вот Красная поляна меня сильно разочаровала, летом там делать нечего...

крокодил
24.12.2007, 00:56
А я был на Кавказе, проснешься утром и смотришь на горы. Завтраки с видами на Казбек впечатляют. Днем ходишь в шортах, а ночью в фуфайке.И облака по горам плавно перетекают. Сначала думал,что это туман, но это были настоящие облака, стоишь, а оно через тебя прямо проходит. Ляпота.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Nurata
11.01.2008, 00:49
Отдыхала.....уже прошлым летом в Австрии, деревенька Мариа Альм, практически сердце австрийских Альп. Зимой это горнолыжный курорт, а летом просто красивейшие места, где нога русского не ступала по видимому, со времен Суворова :)....в этом то и весь кайф...оказывается.
Помимо доброжелательности, услужливости, внимательности, улыбчивости всех вокруг, поразили цены. В деревеньке есть маленькая тур.фирма со своими микроавтобусами...набираешь 5 человек и за 35 ? с носа ты получаешь обзорную экскурсию и 4 часа гуляния по Зальцбургу или Инсбруку с фабрикой Сваровски, или Женеву, за 85? тебя свозят в Венецию на целый день, хочешь Баварские озера....вопщем хочу туда еще

map
20.01.2008, 21:24
Отдыхала.....уже прошлым летом в Австрии, деревенька Мариа Альм, практически сердце австрийских Альп. Зимой это горнолыжный курорт, а летом просто красивейшие места, где нога русского не ступала по видимому, со времен Суворова :)....в этом то и весь кайф...оказывается.....
нуууу нашего брата сегодня везде встретишь будь это Африка или Азия...
...а тем-более в Европе.Там наших туристов столько,порой думаешь что и у Австрийцев государственный язык русский)))[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Австрийские Альпы

Andrey S
21.01.2008, 19:31
Были в Шарм эль Шейхе на новогодние праздники. Ездили первый раз. Несмотря на обилие информации в интернете о провальных новогодних турах в Египет, у нас все прошло отлично. Получили огромное количество приятных впечатлений.

Islana
26.01.2008, 01:40
На новогдние праздники сгоняли в Казань из Екатеринбурга на машине - около 1000 км... Дорога - жуть (мало нормальных указателей)... Поэтому больше на машине - никуда!!! Лучше расслабиться в поезде с пивком... )))

spv45
26.01.2008, 03:05
Больше недели своего отпуска провела в Будапеште, в котором мне очень хотелось побывать. Родиной творца оперетты Имре Кальмана. Мне очень понравилась столица Венгрии, в которой путешествовала не с группой, а индивидуально. Побывала во многих музеях, по городу и на корабле по Дунаю. С музыкой и национальной кухней. Понравился Будапешт очень и хочется приехать еще..:)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Nurata
26.01.2008, 03:31
нуууу нашего брата сегодня везде встретишь будь это Африка или Азия...
...а тем-более в Европе.Там наших туристов столько,порой думаешь что и у Австрийцев государственный язык русский)))

А вот это место пока Бог миловал....Хотя сейчас великий облом случился. Наша сборная по футболу выбрала г.Заалфельден(8 км. от Мариа Альм) местом своей дислокации на Евро-2008.
Усе....лафа закончилась :(

spv45
26.01.2008, 15:19
Думаю, что это не важно, где ты отдыхаешь!? Возможно в своем городе, где живешь! Но увидить и прочувствовать всем сердцем красоту места, где находишься в данный момент! Это главное и делать свой отдых интересным, путешествуя и узнавая больше и больше...
А это Израиль, в котором я живу и всех приглашаю его посетить, т.к очень люблю эту страну...

leonkarp
27.01.2008, 00:43
Личный рекорд. Сейчас попробую осмысленно перечислить те страны что удалось (или пришлось) :ex: посетить за последний год. Итак, поехали: Украина, Словакия, Польша, Турция, Болгария, Венгрия, Австрия, Германия, Люксембург, Франция, Андора и конечно Испания.

map
27.01.2008, 15:16
Личный рекорд. Сейчас попробую осмысленно перечислить те страны что удалось (или пришлось) :ex: посетить за последний год. Итак, поехали: Украина, Словакия, Польша, Турция, Болгария, Венгрия, Австрия, Германия, Люксембург, Франция, Андора и конечно Испания.

....у тебя скорее всего двойка по географии:)

leonkarp
27.01.2008, 17:25
Эт почему вы пришли к такому выводу? Я не перечислил страны по мере посещения, а то пришлось бы повторятся. Где-то был по 2-3 раза, где-то транзитом. Надеюсь понятно?

map
27.01.2008, 18:16
Эт почему вы пришли к такому выводу?
... просто, тогда бы ваш список был бы по-богаче... :roll: такими странами, как Канада,... Англия...

leonkarp
28.01.2008, 00:53
Все зависит от поставленой задачи :roll: мне просто надо было попасть в Испанию. Ехал 8 месяцев, стоимость проезда 12 тыс. евро. 2 месяца тюрьмы в разных странах. И ... прочие прелести.

Кarinka
06.03.2008, 22:00
Трускавец. :super::super::super:Когда приезжаешь из грязного, шумного города в такое место, то задумываешся зачем нам эти заграници.Красивая природа, чистый воздух, относительное спокойствие, здоровье .Все рекомендую .Нет ничео лучшего чем отдых и профилактика.И тогда работаеться гораздо лучше и приятнй.

eme
14.03.2008, 08:33
В 2007: Вена, Милан, Венеция, Тайланд (БК), Восточная Украина ( очень рекомендую посмотреть завод шампанских вин в Артемовске, Соляные шахты, Святогорск ( Свято-Успенская Святогорская Лавра)), Австралия (Нельсон бэй и окресности: обязательно к просмотру: дюны и Стоктон бич; для девушек: Шоал Бэй резорт СПА; для серферов Фингал Бэй).

На 2008 уже все готово: Тайланд (Хуа-Хин), Австрия ( Вена), Швейцария (Цюрих), Чехия (Прага), Хорватия (Дубровник)

slavv
12.04.2008, 23:19
Был в Гронингене, Намуре (ночевал на вокзале - непередаваемые ощущения), но больше всего понравился Люксембург - рекомендую всем! Осенью неделю был в Берлине - своеобразный город, не похож на остальную Германию, но тем не менее хуже от этого не стал, город замечательный.

Klimag
18.04.2008, 01:09
Была в начале апреля в Египте, в Шарм Эль Шейхе, рыбки классные, рифы клссные, но вот ветер:(, и отель Rehana как то не очень, а так здорово)))!

michael_k
28.05.2008, 16:09
[QUOTE=Dana Dana;1088479]Лето еще не закончилось, но многие уже успели побывать в отпуске.

Куда вам довелось съездить в этом году?

Нахожусь в Израиле дикарем. Мотаюсь по этой маленькой стране от севера до юга и от запада до востока. Был на мертвом и красном морях. Смотрел со стороны Израиля на Иорданию и на Египет. Проспал когда бомбили Нитевод так как сирена не сработала. Гулял по Ашкелону и Тель-Авиву. Проезжал с экскурсиями почти по всем городам. Тысячи фотографий и масса впечатлений. Желаю всем удачно отдохнуть в этом году.

newsletter
28.05.2008, 16:23
michael_k,

Тысячи фотографий и масса впечатлений.

вот про это, пожалуйста, поподробней в нашем разделе :)

michael_k
06.06.2008, 00:53
michael_k,
вот про это, пожалуйста, поподробней в нашем разделе :)

Обязательно но позднее, я пока еще в Израиле. Писать в слепую на клавиатуре с ивритом, несколько не удобно. Позавчера был в Ирусалиме, сегодня в парке Ашкелона. Сейчас в Нитевоте. Все в процесе. Пока еще фотаю и впечатляюсь.

Solomon
27.08.2008, 12:13
Были в Кирилове и Ферапонтове. Осмотрели Кирилово-белозерский и Ферапонтовский монастыри. Очень понравились фрески Дионисия. Им уже 500 лет. Очень качественно отреставрированы. Жаль их фотографировать нельзя.

eruption
31.08.2008, 01:41
В Крыму компанией из 4-х человек на авто. Да... наличие машины решает многое. До всех экскурсий, за которые с тебя норовят содрать по 200 грн, можно запросто добраться самостоятельно. Кстати, в этом году цены в Крыму взлетели как-то по сравнению с прошлым летом =(

VADBOM
09.09.2008, 07:37
В Июне ездил с семьёй в Болгарию, курорт Солнечный Берег, не далеко от Бургаса. Отдых я бы сказал на 4 с минусом. Мне как человеку сугубо Уральскому, через пару дней надоело солнце и море. Кухня тоже приелась, шастали по всяким кабакам, пробовали всё подряд, но уж чё то больно хотелось просто пельменей, а эти шопские салаты и дешёвое вино, задолбало. Сервис нормальный, но кроме моря и каких то унылых достопримечательностей, там пойти не куда. Меня не прикалывает шатание по барам и нажираловка алкоголем. Бродить по сотням ларьков с бесполезными сувенирами и мини гольф, это просто пытка. Влив в мероприятие около 2500 евро, я приехал убитым. Тем более дома стояла погода +30, за эти деньги можно было и дома покуражиться.

Eugene14m
09.09.2008, 18:55
Был в Индонезии (Бали), Тай (БКК), по северной Турции на яхте поболтался. ну Крым и Азов не считаю...
Таки на Бали больше всего понравилось. Не зря признан лучшим островом 2007 года. советую :cool:

JekaRus
11.09.2008, 16:41
Ездил в Египет на 10 дней в Шармэльшейх. Просто СУПЕР!!! Море как в клубе путешественников. Рыбки, кораллы, скаты. Еще и на пирамидки посмотрел. Большие они очень. А в августе там не так уж и жарко как говорят в турагенствах. Нормальная жара как в России. Вобщем всем рекомендую.

aleks__
21.09.2008, 20:06
Был 2 недели в Крыму, пос.Симеиз. Само по себе место красивейшее (кипарисы, г.Кошка, можжевельник...). Однако поселок очень грязный. Несмотря на это, само море- чистейшее.

Lisenko N
21.09.2008, 20:18
Делимся впечатлениями, дамы и господа!
Израиль хорошее место. Такое могли выбрать только евреи. Вся жизнь на пляже кайф!
Крым ничего, но цены... Дешевле турция и египет вместе всятые ИМХО. Впрочем смотря как отдыхать.

vladimirb1
21.09.2008, 20:51
Я в этом году отдыхал в Америке на океане. Класно не передать, штат Мерлент город Ошин сити

Добавлено через 1 минуту
Был 2 недели в Крыму, пос.Симеиз. Само по себе место красивейшее (кипарисы, г.Кошка, можжевельник...). Однако поселок очень грязный. Несмотря на это, само море- чистейшее.

а где путевки покупали??:oops:

vkmservicelt
27.09.2008, 23:44
Кипр - один раз стоит съездить
Норвегия, Швеция, Дания - безумно красиво, и суперски здорово !!!
Крым - совок есть совок

healer911
27.09.2008, 23:55
Соединенный Штаты, по программе Work&Travel. Здоровская вещь я скажу. Дают тебе визу на 4 месяца и делать можешь все, что душе угодно )))

jan_gor
02.10.2008, 16:14
Я был в Египте, в феврале месяце. Ходил в куртке, однако купался в море, смотрел на кораллы. Температура была - 20-26 градусов, воды не ниже 20. Что удивительно за один день проведенный на катере сгорел на солнце... Даже уши облезли...В феврале то... Солнце - там яд...
В августе летал на Мальту, там совсем иначе, ходишь целый день без головного убора, солнце печет, но обгореть так и не удалось :-). Моря и там и там интересные, залезешь с масочкой и выныривать уже неохота... Вода на Мальте как теплое молоко, можно плавать полдня и вылазить не хочется...

Olenka101
03.10.2008, 23:56
Недалеко от Сочи есть деревня Нижняя Хобза. Я туда умудрилась 2 раза за лето съездить. Вначале кажется, что полное отсутствие цивилизации. потом от этой дикости ловишь неописуемый кайф. Есть еще местечки обалденные под Сочи.

diminka
08.10.2008, 00:56
В Хорватии на море.
Очень классно, особенно понравился раён Кварнер приятно сочетющий обалденное теплое море и природу средней полосы.
Первый раз купался в бухточке с кораллами (наверное это все-таки были они:)) под дубом...

Askella
10.10.2008, 17:08
Что-то припозднилась я с впечатлениями, но нельзя не поделиться: удалось осуществить давнюю мечту и съездить на Южный Урал в конный поход. Я в восторге! Природа потрясающая, группа попалась очень хорошая и инструкторы замечательные. Хочу туда еще!

vlad216
11.10.2008, 21:42
Были с любименькой в Абхазии, с нами друзья. Стояли дикарями в устье реки Анакуапсы. Ныряли и охотились на Горбача и др. рыбу. Ели каждый вечер свежую уху и просто рыбу жарили, в итоге запас тушенки повезли домой - не пригодилась. Еще домой поехало инжировое варенье, эвкалиптовые веники для бани, лавровый лист и приятные воспоминания о маленьком субтропическом рае на земле и его гостеприимных жителях.

Elinfinito
13.10.2008, 14:21
Как вы в Абхазии обитали-то? Там же творилось черт знает что. Или в Абхазии все всегда спокойно?

Maliya
14.10.2008, 20:51
Февраль-март = Китай (Пекин, Гуанчжоу) и Вьетнам (Ханой, Сайгон, о. Фукуок). Как будто прожила целую жизнь. А в августе на наш русский Юг, больше туда никогда не поеду - прошлое стало "мифом" - теперь отдыхать за границей дешевле!...

kravella
14.10.2008, 21:27
Этим летом я побывал в Ялте. Очень понравилась набережная города, особенно вечером- каждый как может зарабатывает себе на жизнь. Певцы, художники, даже владельцы телескопов дает за 5 гривен взглянуть на Юпитер:)

d_r_o_z_d
22.10.2008, 16:34
Был летом в Чебоксарах. Очень рекомендую. Действительно жемчужина России. И не надо нам всяких там турций пока свое не посмотрим. Вот еще бы на Байкал надо сгонять :)

kolon1973
12.11.2008, 13:09
Был в Хургаде, Египет. Второй раз туда ездил. Странно, как можно на голом месте сделать такой туристический... почти рай. Все время задавался вопросом, почему в Крыму так не могут - дерут втридорога, а сервиса никакого.

zangas
07.12.2008, 14:26
Днестр выше Залещиков. Окрестности водопада Джурин. Изумительные пейзажи. Лес, холмы, дикая природа. А какая рыбалка! Лучше отдых конечно можно придумать. Но зачем?

irina mah
13.12.2008, 14:54
Добавлено через 2 минуты
Была в Турции в октябре.. Море тёплое,погода прекрасная,отель замечательный,еда прекрасная!.. Но главное-экскурсии! Возили на лайнере класса люкс к водопадам,плавали на яхте,купались в открытом море:razz:(ну,почти:)),и суперская поездка-в античный город Эфес(большой,с двумя амфитеатрами,огромным количеством сохранившихся рельефов,остатки скульптур..),и Памуккале(где Кончаловский снимал "Одиссею"),и в бассейне Клеопатры купалась.. Вообщем,боялась,что Турция-это только пляжный отдых,а оказывается-музей под открытым небом!Хотя,конечно,были люди,пролежавшие у бассейна весь отдых,нагружаясь бесплатным алкоголем.. Обязательно ещё поеду! Именно в октябре.очень хочу..:wow:

kot_1
20.12.2008, 23:31
Первый раз в конце мая съездил в Питер на машине (до этого много ездил в разные года на поезде) Не сравнить! На машине интереснее!

Vasuha
12.01.2009, 16:23
В Крыму. Пляжи загаживают чуть-чуть быстрее чем убирают и дороги не очень. А так - нормуль :)

yurir2
16.01.2009, 12:59
Дважды повывал по служебным делам в Питере - поразило ОГРОМНОЕ число иностранцев,
на июньские праздники с друзьями летали в Стамбул - город супер, но все-таки туда лучше ехать в апреле-мае,
две недели самостоятельно путешествовали по Австрии - очень понравилось: безумно красивые места (горы, горные озера, горные водопады),

чувствую в 2009 так поездить уже не получится :(

acjazz
07.02.2009, 02:56
встречал новый год в Пскове. был второй раз. несмотря на зиму, меня очень впечатлило. мало того, стыдно признаться, но я только в этот раз узнал, что это пушкинские места. точнее, село Михайловское. съездили туда на экскурсию. было очень здорово. и гид попался удачно.

Grateful
15.02.2009, 01:34
Здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) ссылка на мой отчет о путешествии по Западной Украине и Закарпатью в октябре 2008г, который я выкладывал на форуме белорусских путешественников.

Mellygirl
17.02.2009, 15:03
Тоже обязательно хочу попасть на Маврикий))) А так в 2008 побывала в Тайланде, Летом провела 4 недели в Испании ( Малага, Барселона, Коста Брава), а в декабре вставала на доску в Дахабе( Египет) Безумно понравилось!!! Виндсерфинг - это не так легко, как кажется изначально)) Завершила свои путешествия 2008го года в Риге, 28го декабря прилетела туда и отпраздновала новый год))

madnick
17.02.2009, 21:19
Чехия, Прага... Недорогая поездка + недорогой шоппинг, дешевая еда, ПИВО. Лучше ехеть не через агентство, а заказывать все через Интернет.

abulhaul
21.02.2009, 16:37
Бельгия. Брюссель - отстой. Брюгге - очень понравился, настоятельно рекоммендую. А самое офигительное место пожалуй во всей Бельгии - Антверпен. Зачот!

ivanova33
21.02.2009, 21:24
А мы были в Праге! очень вкусная страна! Жили в самом центре в шикарноц квартире и совсем дешево! кому интресно пишите, расскажу!:)

Добавлено через 1 минуту
Скоро собираемся в Италию в район Ортизей, может кто там уже путешествовал, посоветуйте ччто там можно красивого посмотреть!

daiwa
15.03.2009, 13:42
В этом году пришлось побывать в ОАЭ в Дубаи. Очень понравилось. Всем рекомендую. Побывал в аквапарке, покатался на Джипах по пустыне, покатался на искуственном горгно-лыжном курорте.

Ripley
16.03.2009, 17:21
Год только начался и поездить пока что мало удалось, на НГ покаталсь в Закопане(Польша), очень понравилось, дешево, много снега, вкусная еда. Пару раз скатались на Красную поляну(благо недалеко находится), понравилось, но не так как у европейцев- плюсовая температура даже на склонах, кататься жарко особенно днем если солнце светит, снег мокрый и плотный, безумно дорого, особенно покушать наверху. В планах стоит летом съездить на машинах в Карелию половить рыбу.

elisa
19.03.2009, 17:38
Март 2009, Италия долина Валь ди Фасса, горные лыжи.
Самый лучший отдых из того, что было.
Выпало снега 8 метров за сезон. Отличные трассы, современное оборудование, много зон для катания, самое главное: кругосветка Sella Ronda.
Отличная кухня (до этого больше нравилась кухня Чехии), очень доброжелательные итальянцы, северная Италия уютнее и гостеприимнее южной Италии, мое личное мнение.

ale_ale
16.04.2009, 09:55
Были в Приморье, очень не понравилось. Погода ужасная, хотя в августе должен быть бархатный сезон, развлечение никаких, море холодное. Теперь хочу за границу, с чего бы начать?

gazovik
02.05.2009, 15:18
Вчера приехал с Эмиратов. Ничего необычного за исключением того как страна за 37 лет прошла путь от погонщиков верблюдов до высокотехнологичного государства.

galago
18.05.2009, 18:09
Вычистил 135 постов.

Дамы и господа, вы в самом деле считаете, что кому-то интересно читать подобное?

Ездили в експедицию на ПАМИР. Очень зачетно покатались. 15000 км за 20 дней.

Ездили в Канаду (французскую).

Я был в Питере! Очень калассно!

Я тоже была в абхазии! Были там летом прошлого года, потом ездили на новый год и снова поедем этим летом!
Ещё через месяц поедем в Египет

Право, вы перепутали форум со статагенством: мы тут не статистику собираем, а общаемся. Неужели нечего сказать, кроме перечисления мест, в которых побывали?
Если совсем нечего, то лучше промолчать - нам меньше чистить.

Ar7al
25.05.2009, 19:29
Я еще в отпуск не ходил, но зато немного поотдыхал на местных озерах - 300-500 км и ты счастлив.
А в прошлом году был на Байкале. Что-либо сказать можно три вагона, но мой совет - съездите сами, не пожалеете. Это отдельный мир.

P.S. Омуля там - несчитано. Горячего копчения, холодного и еще всякие варианты. Обожрался как котяра. :-)

Завидую. Сам собираюсь. Надеюсь получится в этом году :)

royalex
27.05.2009, 01:29
А я в этом году был в Белгород-Днестровске это Одесская область, как же я был удивлен когда увидел там огромную крепость, а рядом с ней археологические раскопки древнейшего города Тира, который входит в десятку древнейших городов мира. Ему 2500 лет.

canadian
01.06.2009, 07:17
Я была пару недель назад в Париже... К сожалению одно большое разочарование - грязно, безумно дорого, очень низкий уровень сервиса. Единственным встретившимся улыбающимся парижанином оказался китаец. :) Очень бы хотелось приехать по сельской Франции, но не получилось в этот раз.

mishapodolsk
04.06.2009, 12:19
Был в Абхазии и Крыму (Севастополь) сравнивать тяжело. В Абхазии красиво, а в Крыму как-то привычно и цивилизовано.

Банда
04.06.2009, 20:17
Я только неделю как с Крыма. Был с женой в Судаке, Феодосии - нам очень понравилось!!!

Aztro777
07.06.2009, 15:03
Словения!!! 5+++ смесь цивилизации и девственной природы.:)

1ntel
21.06.2009, 21:34
Иркутск...БАйкал... Очень был поражён его красотой и величием!!!:super:

stilllet
21.06.2009, 22:32
Пробовал кто-нибудь ездить отдыхать на наши северные моря?
Интересно узнать впечатления :)

poddubnyi
28.06.2009, 17:00
в феврале отдыхал в егтпте,все супер было,особенно море! на экскурсию ездил к пирамидам и сплав по нилу,впечатлений не очень,утомила вся эта поездка,да и возле пирамид не особо,интресно конечно было первый раз увидеть все это!

kartsia
29.06.2009, 00:32
В этом году я был в Таиланде.

Это действительно что то не обычное!!!

Не похоже не на одну другую страну.

:super:

tslava05
01.07.2009, 18:01
А мне повезло в этом году я был зимой в Таиланде , летом в Греции, все суперрр!!!

ikstro
01.07.2009, 18:59
Крым, Карпаты

GunsZ
01.07.2009, 21:53
в якутии и за северным полярным кругом

aakrivkin
01.07.2009, 22:31
В Египте. Супер. Понравилось.

tslava05
02.07.2009, 11:43
Сейчас собираюсь в Египет (Шарм-Эль-Шейх), надеюсь , впечатления останутся приятные

nildic
02.07.2009, 20:24
Мои пять копеек- побывал в Италии самостоятельно, взял машину на прокат (обычно всегда так делаю) и накатал по дорогам северной Италии 1500 км за 7 дней. Впечатлений конежно куча, но страна дорогая, дороги платные, еда тоже не дешевая, так же как и одежда, зато качественно и надолго(шопинг удался-тарился одеждой в аутлетах).

Cybervizor
04.07.2009, 00:54
Съездил в Карелию. Первый раз поехал не на авто, а на поезде с рюкзаком. Теперь на Байкал хоцца... )

ninja33
04.07.2009, 11:05
Ездил в Китай,с детства мечтал в Шаолинь попасть,теперь мечта сбылась!

XomRk
08.07.2009, 14:14
а я на майские ездил по Карпатам... вот это бомба!
как же мало мы знаем о своих странах, все норовим куда-то заграницу, а ведь под боком-то такие красоты!!!
зы: фотоотчет через пару дней выложу...

Заноза
16.07.2009, 23:58
Я предпочитаю каждый год ездить в новые места, этим летом выбралась впервые на Селигер - отдыхала 10 дней в одноместном номере-люксе в пансионате "Сокол". Все бы ничего, но погода подвела, я в самое похолодание попала, не удалось ни разу окунуться. Хотя пляж хороший - чистенько, песочек, пологий уклон, кабинки для переодевания есть, и что немаловажно - совсем недалеко от корпуса.
Ездила на экскурсии: в Нилову Пустынь (на теплоходе), Ширков погост, г. Осташков и к истоку реки Волги. Интересно, разнообразно, мне понравилось. Природа там - хоть картины пиши, воздух упоительный. Для рыбаков - раздолье, лодки, катамараны, катера, велосипеды напрокат, на гидросамолете можно покататься, есть баня, сауна, место для шашлыка со столиками и мангалами. В пансионате много развлекаловок для детей и взрослых, работает библиотека. В-общем, все здорово, если б не погода.

Marina_l
17.07.2009, 17:12
Осенью была в Египте.. в Турцию собираюсь

Zorn
17.07.2009, 19:51
Был в горах, в Чегеме, всем советую, в России самые красивые горы!

Zibure
18.07.2009, 23:12
В Куала-Лумпуре, или просто KL. Это в Малайзии, столица. Ездил оттуда в Мелакку, старый колониальный город на берегу моря.

woodcompany
19.07.2009, 04:55
Сгонял в Горный Алтай - Супер мега драйв.
Квадрики в горах - сплав 9 часовой - мотодельтопланы !!!
Адриналин Раш прямо...

jack70
24.07.2009, 03:03
Май месяц прожил у родителей в Германии, ездил в Париж, Баден-Баден

SERDGE07
24.07.2009, 20:35
Собираюсь на Байкал

Sasha1506
25.07.2009, 18:40
Я ѣздилъ въ iюлѣ на Красное море, въ Эйлатъ. Отдыхалъ въ гостиницѣ "Далiя". Очень понравилось.

PSION
26.07.2009, 00:54
В Дубайске, проездом-очень понравилась эта большая стройка:)

stepan007
26.07.2009, 02:06
А я еще нигде не был, работа блин... :)

dante_0
27.07.2009, 20:39
Был в Париже, взяли машину на прокат и поехали к морю (Ницца, Канны), бензин дорогой, дорогие платные не дешевые, но остались довольны все равно.

Юра 2
29.07.2009, 16:01
В Тунисе. Хаммамет. отель Эль Бустен. много плешивых поляков. чуть не подрался с ними.

Coyot
29.07.2009, 17:55
Красивая страна Португалия. Много древних замков почти в каждом городе есть основная крепость Тамплиеров. Прокат машины малолитражки (Opel Corsa CDI) стоит на 3 дня со страховкой 107 евро, права наши подходят, полиции за 6 дней езды так не разу не встретил. Очень чистый океан ну и соответствено все океанические забавы, такие как рабалка на акул (поймал одну за 3часа:)), серфинг, катание под парусом. Совсем близко Испания в 200км от Алгарве (Южного побережья) виза не нужна можно спокойно съездить на шопинг в Севилью. И очень много настоящего портвейна (все таки его родина). Короче если кому нужен активный отдых в Европе, то можно ехать, русских только почти нет. Для любителей проводить весь отпуск на пляже эта страна не подойдет. Ещё очень хороший драйв в Испании один только парк развлечений "Порт Авентура" чего стоит ))

Natya
30.07.2009, 11:13
Была в РБ - Мир, Новогрудок, Лида. Жили в Мире пару дней, один день был путешествием в Новогрудок и Лиду. Красиво, удивительно красиво. Все очень понравилось за тем исключением, что в РБ очень большая проблема с кафе, найти их не так просто. В Лиде пару раз объехали центр, чтобы найти хорошее кафе и перекусить.

tryz
03.08.2009, 00:35
Крым. урочище Аязьма потрясающее море и скалы. закаты просто восхитительны

paint
10.08.2009, 19:08
Крым. Бухты под Орджоникидзе, Лиска, Меганом, Казантип. Проездом в Новый Свет.

Omnina
11.08.2009, 04:48
КМВ+Архыз+Адыгея+Домбай заезд всей семьей на машине в течении трех недель) В горах летом лучше, чем зимой, на мой взгляд.

KEVA72
12.08.2009, 12:45
Отдыхал в ОАЭ в Дубаи. Отдых и сервис отличный всем рекомендую.

SVETIKs
18.08.2009, 12:42
Из поездок проссии в этом году понравился этнографический музей Семенково под Вологдой

zoorokl
18.08.2009, 16:01
Германия. Езжу туда почти каждый год. К сожалению обломалась поездка в Рим из-за проходившего там саммита G8 =(

gazovik
18.08.2009, 16:23
В этом году в мае был в Эмиратах о чем есть фотоотчет в ЭТОМ ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) топике. Не очень понравилось в плане местных законов.

Gao1989
18.08.2009, 17:37
А я был в летнем лагере от своего ВУЗа - лучше отдыха не придумать!

Волдемар
18.08.2009, 20:55
Крым. Поселок Морское между Судаком и Алуштой. Чистое море,восхитительные пейзажи,горы-рукой подать,главное недорого,что немаловажно в нынешнее время.

серго
18.08.2009, 22:08
Я был в Чехии (вчера приехал) отдых+рыбалка, погода была высшая.:super:

slawik777
19.08.2009, 12:26
Praga

lelik_f
20.08.2009, 18:33
Только сегодня прилетел с Кипра! Чудная европейская страна. Море прекрасное, теплое, чистое. Чувствуешь себя как дома кругом руские. Кормят отменно!!!

serrr
21.08.2009, 20:05
Горный алтай это дествительно Чудо Республика

jenyamos
21.08.2009, 20:14
Крымская Ялта конечно не Венеция, и не Египет и даже не Турция но всё же лудше чем сидеть дома вот я месяц там и провёл кстати довольно неплохо. Ещё в планах прыгнуть с парашютом, но пока не определился куда именно нужно ехать (я имею ввиду какой аэродром)..... :(:(:(

xxl1381
21.08.2009, 20:48
я в этом году был в египете и турции, больше 2 недель тяжело выдержать без русской речи. В сочи лучше но зато сервиса не какого)))

TEX99
23.08.2009, 17:02
Литва, Тайланд

temirlana
25.08.2009, 00:49
сначало Китай (несколько городов), затем Турция.

stranic4127
25.08.2009, 15:06
Недавно вернулся из Турции

aum
25.08.2009, 21:26
на Бали хорошо

JohniGermani
28.08.2009, 16:28
Был опять в Египте (Sharm), больше не поеду... С каждым разом всё хуже :-(

CobaS
28.08.2009, 19:36
Отдыхал в Болгарии, и от туда съездили на экскурсию в Стамбул. Масса положительных эмоций. Очень много интересного.

dsvload
28.08.2009, 20:11
Андреевка, Приморский край, база отдыха "Океан"

leeart
29.08.2009, 11:11
Пекин, Шанхай - все супер!

светик новая
29.08.2009, 17:51
в этом году в Тунисе отдыхала. по сравнению с Турцией и Египтом уступает отдых. Однако, очень понравилась экскурсия в Сахару. экскурсия 2-х дневная. больше 1000 км проехали по всему Тунису. Впечатлений -море!

Andriy_Ostap
29.08.2009, 18:41
черногория,в будве-понравилось очень

sasacilo
31.08.2009, 16:47
Отдыхал в Новой Зеландии (Крайстчерч и Квинстаун). В мире есть несколько мест, которые обязательно нужно увидеть. Новая Зеландия однозначно в этом списке

voshod
31.08.2009, 16:50
Ялта-чудный городок

lisalisa
31.08.2009, 17:33
Была в Турции по своей программе - 2 дня в Стамбуле на экскурсиях, там действительно есть на что посмотреть, и еще 10 дней на море в Кушадасах. Температура +45, а как хорошо переносится. Эгейское море - чудесное, не такое соленое как Средиземное на Анталийском побережьи.

S_Sergio
02.09.2009, 15:10
Крым, Фиолент))))
красиво и чисто)))))
я влюбился етим летом в фиолент)

PENATA
03.09.2009, 11:20
Проехала по Кавказким Минеральным Водам, прихватив близ лежащие республики- Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкесию. КРАСОТА! А какое величие гор! Опять хочу туда.

spv45
11.09.2009, 02:00
Хочу поделиться своими впечатлениями об Австрии. Как всегда, путешестие было неорганизованое, а сами по себе. И много чего повидали в Астрии! Но, главное возложила цветы на могилы Моцарта, Бетховена, Штраусса и др. австрийских композиторов. И также, на могилу Имре Кальмана, который не вошел в эту элиту и похоронен на другом конце этого кладбища.
А Зальцбург, полон музыкой Моцарта, конфетами Моцарт и вообще, на его имени много разной рекламы. А музыка Моцарта - волшебная, праздничная и торжественная звучит во всех концертах. Австрия производит впечатление своей красотой, пышностью скульптур и музеев, дворцов, а народ очень отзывчивый и простой!

Helikot
11.09.2009, 02:42
Англия, май, Лондон, Сильверстоун, Оксфорд, празднование 50 летия марки MINI, это было не забываемо. :roll:

Alexandrovna
11.09.2009, 11:58
Я в мае летала домой, в июне/июле ездила на Украину, почитать можно тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
а в августе/сентябре была в Краснодарском крае, но отчет не делала ибо, корявый отпуск получился. Свекровь моей сестры оказалась таааа еще штучка :):):):) В самом Краснодаре мне понравилось, красиво, много необычных для меня растений, жара стояла, хорошо было. А в станице уже было весело, спать тяжело, ибо ложишься спать - жарко, ночью становится душно, а под утро замерзаешь. В общем не смогла я там выспаться :) Зато арбузы по 2,5 за кг. оооо это что-то, наелась до упаду и дыни там не такие как в городе, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) (фото правда из инета) они намного ароматней и слаще остальных видов. Имхо конечно :) Правда на этом ягоды/фрукты закончились. Да и отпуск тоже. :)

крокодил
13.09.2009, 10:43
Отдыхал в июле на Черном море, а именно в Аше, 7 минут от Лазаревской на электричке. Чудное, тихое место, народу немного, море чистое, если на море шторм, то рядом есть горная речка, можно искупаться, а на променад можно съездить в Лазаревскую.

Антикиллер
14.09.2009, 18:19
В этом году в отпуск съездил в Египет, г. Хургада :)

XomRk
16.09.2009, 02:56
выделил себе 24 дня отдыха... из них две недели на адриатическом море в Хорватии, о-в Крк, г.Малинска, а потом, эх...., 5 дней - Италия...:wow:

okkidokki
16.09.2009, 03:16
Португалия / я там круглый год (

Дома лутше !

Corban5
16.09.2009, 10:48
Мы с женой были в Санкт-Петербурге. Отличный город, хотели там жить остаться:) Настоящая Венеция.

lubascha
16.09.2009, 11:29
Болгария, солнечные пески.
4 года назад всё было намного лучше, а теперь песок засыпан окурками и мусором, берег забит людьми, как селёдкой, очень разочарованы...

svepoga
17.09.2009, 09:58
Мы были в августе в Египте - такая красота.

wereskb
17.09.2009, 17:00
пока лучше и чише моря чем в хорватии не всречал уже третий год подряд со всей семьей отдыхаем на острове крк
просто сказка

SH_Group
18.09.2009, 03:13
В этом году отдыхал в Украине в городе-герое Керчь. Особо отмечу Аджимушкайские каменоломни, ну уж очень понравились, хоть и жутковато там становится...

Busya
18.09.2009, 15:32
В этом году отдыхал в Египте, впечатления неоднозначные: море супер, все остальное - стройки и наглые арабы, сервис жутковатый - больше не хочется

alexus3
19.09.2009, 00:03
А я был на Кипре ,что поразило так это отсутствие туристов в августе месяце,т.е. они конечно были ,но не привично мало,кризис видите ли,цены просто ужас,но после приезда обратно в Москву
поняли, что у нас они еще выше.И в связи с вступлением в Единую Европу и частичным открытием границы с Турецким Кипром, появилось много гастербайтеров и прочих искателей лучшей доли и вырос уровень преступности. Но тем не менее Кипр остается одним из самых безопасных курортов в мире и этим он мне очень нравится.И естественно чистейшее море.

aleks__
19.09.2009, 16:12
В конце августа вернулся из Гурзуфа (Крым). Море +23 +24, место нравится (2-й раз там отдыхаю)

SanSoft
29.09.2009, 22:13
Был у бабушки в Саратове, (и в России есть чудесные места) денег нет на заграницу...

vertex66
01.10.2009, 06:31
Был в Адлере. Очень понравилось. Дороговато конечно, но природа там... Никаких Турций не надо. Бывал я 2 раза за границей, но здесь понравилось больше. Если все сложится на следующий год, то поеду тоже туда.

Добавлено через 3 минуты
В этом году в мае был в Эмиратах о чем есть фотоотчет в ЭТОМ ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) топике. Не очень понравилось в плане местных законов.
Бывал там. Да, даже пива не попить там... Трезвость норма жизни.

Fantik233
01.10.2009, 11:28
А у меня уже стало традицией - ежегодно выезжать на Кавказ. Вот и этот август - не исключение. Забирался на Эльбрус, купался в термальных источниках, пил айран......:) в общем было здорово

voll
01.10.2009, 22:38
Заманил сестру в гости, затем купил билеты на паромы
и за выходные проехали по маршруту:
Рига - рейсовый автобус - Таллин - паром - Хельсинки - рейсовый автобус - Порвоо - рейсовый автобус - Хельсинки - поезд - Турку - паром - Стокгольм - паром - Рига.

Кто не знает: Порвоо - это где снимался фильм "За спичками"

Drug_4e
02.10.2009, 20:16
Всё лето зиму и весну в городе. Осень пока тоже.

zx6666
03.10.2009, 00:02
в Финляндии...Oulu на Ботническом заливе ( типа Азовского моря) т.е мелко ....понравилось ли ? да ...однозначно...надеюсь еще побывать...ИМХО лучшее по соотношению цена-качество

Ptenec
05.10.2009, 12:47
Пять дней в украинских Карпатах с рюкзаком за плечами - отдохнул на год вперед! Нет... на пол-года :super:

Natmer
07.10.2009, 13:42
Карпаты-это классно! Они у меня под носом :) А я в Россию вырвалась- Владимир, Суздаль, Ярославль-эх березки, березки, березки!!!!!

витъка
08.10.2009, 13:29
Отдыхали этим летом семьей в Абхазии понравилось,море чистое,природа-красота .

tryz
08.10.2009, 15:51
отдыхал в крыму в этом году. Особо запомнилась ночевка на Эклизи Бурун. Виды с утра просто потрясные.

Varlak
12.10.2009, 00:11
Отдыхали этим летом семьей в Абхазии понравилось,море чистое,природа-красота .

присоединяюсь к сказанному!!! плюс совершенно дурной преход через границу и очччень хитрые абхазы!

Kolenko
13.10.2009, 01:14
Отдыхали в Тунисе. Погода и море супер. Отель один из самых лучших. Все было замечательно!!!

sergei_1961
28.10.2009, 22:27
Отдыхал в западной Украине.Понравилось.Очень много красивых и полезных для здоровья мест.

Ян1984
29.10.2009, 18:12
Был в Иркутске))) Озеро Байкал норм))

Patric
31.10.2009, 19:32
В этом году был в Турции пять раз :)))

puskov
01.11.2009, 16:45
В это году уже побывал:
Варшава
Берлин
Амстердам
Париж
Барселона
Канны
Милан
Венеция
Флоренция
Пиза
Вена
Прага
Братислава
ну вот, это то что вспомнил........ за этот год.........
Мюнхен
и весь юг Германии

cholokhovo
01.11.2009, 20:40
В Испании, Германии, Нидерландах и Намибии! В Намибии увидели очень много животных!

bvs01
02.11.2009, 16:39
Мы наконец-то побывали в Каппадокии, ну совершенно невероятное место... А если кто не знает что это такое, так это ж несчастные люди, вперёд в Гугль, не пожалеете ;))

palutin
06.11.2009, 20:05
Всем рекомендую Португалию! Был там в мае - сказка!!

Bakrar
10.11.2009, 18:57
Был в Тбилиси Клево, дешево и красиво!

koryka
11.11.2009, 21:22
В этом году ездил с семьёи в Турцию-Сиде, очень понралилось.

иришка35
11.11.2009, 21:59
Были с ребенком в Железноводстке. Отдохнули и за одно подлечились

Pebenok
11.11.2009, 22:27
Были с ребенком в Железноводстке. Отдохнули и за одно подлечились А в каком санатории, если не секрет? У меня сестра в прошлом году была там, сан. Тельмана, тоже Иришкой звать. :) Сам в этом году в Архызе был. Это в горах, поселок на берегу речки.

kostya78rus
11.11.2009, 22:53
Ездили в этом году в Вологодскую область в деревню. Отдохнули с компанией на 200% от всей цивилизации)

nailgun
12.11.2009, 11:29
Летом был на Байкале. Осенью в автопутешествии по Европе.

DimastikV
13.11.2009, 16:08
зимой в тайланде был
летом в стамбул сгонял :)

Amali86
25.11.2009, 16:56
Ездила летом в Черногорию автобусным туром. По дороге были экскурсии в Вене, Белграде, Будапеште. В Черногории остановились в г.Будве. Природа просто восхитительная. Особенно поразил цвет воды в озере и реке "Пива".

vlad_samos
26.11.2009, 12:27
Был в Турции под Аланией. Очень понравилось. Впервые раз в Турции. Много положительных эмоций и впечатлений.

Urman1
27.11.2009, 12:23
А я в этом году четырежды выезжал в Китай, скажу честно, киты совсем оборзели

nikoves
29.11.2009, 16:40
Я в этом году был в Крыму, честно говоря я каждый год туда езжу, просто отдыхаю. Был ещё в Суздале, впечатлило. Огромное количество старины и всё отреставрировано. Город - сказка!

dante_0
30.11.2009, 15:53
Был в Турции два раза в августе, на новый год собираюсь в Египет.

voskobmv
30.11.2009, 20:57
Отдыхал на острове Святого Мартина. Прекрасный отдых.

huddya
01.12.2009, 04:03
Ходил с рюкзаками по по горам Крыма. 8 дней. Очень понравилось, весной опять будем ехать. Намного лучше чем просто отдых у моря, по крайней мере - намного больше увидели и сделали более 1500 тыс снимков.

gazovik
02.12.2009, 11:14
В мае был в Эмиратах, в августе в Питере, в ноябре в Доминикане:cool:

olpit
07.12.2009, 21:06
Летом был в Турции- понравилось

misterpitkin
09.12.2009, 21:30
етот год я в первой раз был в Украинье-горад Польтаве.ЧТО СКАЗАТЬ?И так и так

Добавлено через 6 минут
А никаво сечас не говорить о Болгарии.Не довмым давно изза граница России отдыхали толька туда!!!

Coyot
10.12.2009, 12:27
Был в Португалии. Замки есть в каждом селе. Чистый океан. Ловил акул, смотрел закат в крайней точке континентальной Европы ("0" киллометр), пил настоящий портвейн)), смотрел кариду, ел улиток и т.д.

Таня87
23.12.2009, 23:55
Была в Андорре, Испании, Египте, Франции, Нидерландах, Германии :)

skyline999
25.12.2009, 19:06
Посова конечно, но летал в Турцию )))

Elfa
27.12.2009, 11:36
Была в Венгрии. Не большой венгерской деревушки, чем-то похожей на наш совок. Минусы - отношения людей не столько к приезжим, сколько между собой.

doctor67
27.12.2009, 12:33
Советую искать красивые места для отдыха у себя на родине. Вы будете удивлены - насколько мало о ней знаете. Вот, например, это моя родина :[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Geforce 9600
27.12.2009, 19:31
Ездил в Крым, город Алупка, давно там не был вот и решил отдохнуть там

kae2000
29.12.2009, 15:53
В этом году был в Венгрии и Австрии :)

Елена_Москва
02.01.2010, 22:01
В 2009 - была в Египте (ШЭШ) зимой, летом - в Германии, Франции и Италии, осенью - в Австрии и Чехии :)
Понравилось - везде :)

map
02.01.2010, 22:42
а я благодаря кинопутешествию, в прошлом году, "объездил" пол мира
могу приложить список стран - при необходимости
И если бы больше времени уделял телеку, то думаю осилил бы весь свет
....надеюсь в этом году заполнить этот пробел)))

map
03.01.2010, 04:06
Была в Венгрии. Не большой венгерской деревушки, чем-то похожей на наш совок. Минусы - отношения людей не столько к приезжим, сколько между собой.

загадка какая-та , вот сижу разгадываю...)))

А не плохо было бы съездить на Балатон
жители там говорят приветливы и доброжелательны к приезжим
я правильно вас понял Elfa

boon
03.01.2010, 17:41
был в крыму на черном море в форосе, а потом на азовском не далеко от керчи

03y
05.01.2010, 03:35
Только что из Египта.. Арабы - ужас...Русские что туда едут,ообще беда... Что мы с вами творим, люди?

risus5
07.01.2010, 21:43
Москва, Красная площадь, главный каток страны ))))

Jussk
14.01.2010, 19:48
Коктебель. Я просто влюбилась в это место )))

Vasuha
14.01.2010, 19:51
Египет. Хургада. Волейбол два раза в день, все супер :)... а еще море там...

netroid
14.01.2010, 20:55
Болгария, Солнечный берег рулит :)

tallion
15.01.2010, 16:54
Был в Праге. Город сказка.Всем советую там побывать. Только используйте свое свободное время больше, потому как самому можно гораздо больше увидеть нежели если кто-то вам рассказывает об это,а еще хужу если этот рассказ экскурсовод ведет лижбы провести свое время.

AnTuxPucT
15.01.2010, 21:25
На Украине.
Ялта и Гурзуф форевер.

Marinarub
16.01.2010, 13:57
в 2009 году: ОАЭ (Дубаи), США (Сан Диего), Германия (Франкфурт на Майне, Нюрнберг, Эрланген, Форхайм, Кемнат, Гамбург), Бельгия (Брюссель, Антверпен, Брюгге), Франция (Париж) :)

yarx
22.01.2010, 01:46
В прошлом году была просто в Крыму... Но это был не просто отдых!!! 2 недели солнца, счастья и лени :)
Объездили все побережье, были на Черном, потом на Азовском, потом на Черном, потом опять на Азовском море... Ночевали и в палатках, и на шикарной базе отдыха, и просто в гостинице... В общем супер! Заряда позитива до сих пор хватает

IIIII
23.01.2010, 18:33
В этом году была на Шри-Ланке и Мальдивах. Это незываемое путешествие.

nemo0500
25.01.2010, 03:54
Швеция, Дания. Лично меня не вставило.

Jeckrun
03.02.2010, 14:46
Я был в Праге, пил пиво и не только :)

KotKrot
03.02.2010, 18:40
Велопоход с женой по Черногории. Хачу еще!!!

grek33
14.02.2010, 07:00
Украина, Карпаты, снег, лыжи, глинтвейн....

telefox
14.02.2010, 09:56
Вся прибалтика, польша, словаки, венгрия, австрия, хорватия, словения)

LUTI
16.02.2010, 22:24
Из последнего отдыха наиболее запомнился байдарочный поход по Ладоге.
Было просто клево, дешево, море романтики, повезно с погодой.
Грибы, ягоды, рыбалка, походная баня, дни рождения, масса положительных эмоций.

Elisen
17.02.2010, 01:05
В Суздале... цены там конечно жесть)))

Odinokiyhant
15.03.2010, 14:58
Летом был В Горячево нв рыбалке!Просто чума!

aum
16.03.2010, 20:04
в этом году был в Турции и Бразилии,Аргентине, клёво съездил но очень далеко и утомительно лететь, к тому же не очень дешево в южной америке

oldgame
24.03.2010, 11:44
Три месяца в Юго-Восточной Азии по маршруту Таиланд (север) - Лаос (север) - Таиланд (Исан) - Лаос (юг) - Камбоджа - Таиланд (юг).
Сам себе завидую :)

gazovik
24.03.2010, 13:11
в этом году был в Турции и Бразилии,Аргентине,
Три месяца в Юго-Восточной Азиифигасе!!! Год только начался, а народ во всю уже резвится:)))
Чуть поскромнее. Вещаю из Шри-Ланки но в планах есть еще кое куда смотаться:yes:

Messia
24.03.2010, 18:56
Две недели Тайланд (о. Ко чанг), 2 дня Камбоджа

snagit
24.03.2010, 21:31
Один раз в Болгарий

olga_yu
28.03.2010, 01:13
В этом году не добиралась еще дальше Киева, зато нашла наконец одну достопримечательность там, которую хотела увидеть уже давненько)

login761
01.04.2010, 18:23
Няа романтичное путешеътвие в Париже

Vovkerdental
09.04.2010, 01:54
Крым рулит...

lupova
09.04.2010, 14:21
В этом году была в Паттайя и Бангкоке.........очень рекомендую всем.....замечательная страна Тайланд и очень превосходный отдых!!!

natashko88
09.04.2010, 15:20
lupova, тоже была в этом году в Таиланде и могу сказать, что Пхукет гораздо лучше и чище Паттайи! Хотя и на нем есть такой пляж (район Патонг), где собрано все худшее из Паттайи. Да и все диковинные острова находятся рядом с Пхукетом. Оттуда же ездили на Краби - полный восторг! Всем рекомендую! )

chmelevchvi
09.04.2010, 23:46
ПОКА НЕ ГДЕ

Drweaver
10.04.2010, 10:06
В Самаре-городке. Один из лучших городов в России.

Lorri
22.04.2010, 11:29
В этом году я побывала на Кубе и в Мексике.

deiido
20.05.2010, 10:09
Отдыхали в Норвегии. Масса положительных эмоций. Очень очень там красивo и много интересного.:)

evgen11
20.05.2010, 11:18
Остров Бали, дельфинарий, незабываемые ощущения

Freistil
20.05.2010, 18:24
Тенерифе. Это сказка. Тейде, леса Эсперансы, черные и белые пляжи, лунные пейзажи. Увидеть и ...жить дальше :)

deiido
21.05.2010, 12:39
в конце концов готовимся на байдарках и каноэ по озерам и рекам Флориды :cool:

ollchik
21.05.2010, 14:51
Индия, северное ГОА. Не получилось к сожалению в Тайланд из-за сложившейся у них ситуации.

DarkDalamar
05.06.2010, 11:13
Из дальних в этом году: Великий Устюг (ездили на рождество) и Питер (неделю назад)

muhomore
06.06.2010, 23:58
Ездили в конце апреля автобусом по Европе - Польша - Варшава, Австрия - Вена, Чехия - Прага, Германия - Берлин, Франция - 5 дней Париж, Страсбург, Реймс, Голандия - Амстердам, мельком Бельгия... Впечатлений - море, первый месяц после этого - морально отдыхали, привыкали снова к России, вот теперь, спустя месяц начинается ломка - хочу еще. Один раз съездил, и понимаю, что "заболел" путешествиями...

Таня87
16.06.2010, 22:25
В прошлом году была в Андорре- крошечное, сказочное, очень красивое государство, а так же в Испании, в Египте, во Франции: Париж..Диснейленд..мм.. а ещё немецкий Кельн..Бонн..иии..Амстердам..
В этом году была в Италии: Верона, и в Египте..посмотрим..куда дальше.. а дальше очень хочется:)

swamp_demon
21.06.2010, 14:32
Андорра рулит :)
В этом году был Австрия, Андорра, Германия и Италия.. Планируется азия.

patlan
28.07.2010, 01:48
отдыхал в египте - море просто супер

deiido
05.08.2010, 20:28
Две недели в Париже...Самa себе завидую... :super:

formiko
12.08.2010, 21:55
Краков-Прага-Дрезден!!! впечатлений МОРЕ:)

бякус
19.08.2010, 17:22
Зимой были в Болгарии. Лыжи, горы, солнце - супер. А сейсас только вернулись из Крыма. Солнышко - яркое, водичка - теплая и чистая. Эх красотища.

_Ola_
25.08.2010, 17:51
Этим летом сбылась мечта... :roll:
К*А*Л*И*Ф*О*Р*Н*И*Я!!!
Сан-Франциско и Лос-Анджелес... Голливудский бульвар, Дисней ленд и Юниверсал студиос, Алькатрас.... Впечатлений так много, что когда вернулась не было желания делиться ими )))

Там все по-другому... Люди, хоть и много что про них говорят - занимаются спортом - вокруг все бегают : день или ночь - по побережью и в городе они бегут..
Одноэтажная Америка - это простор и спокойствие....

old_benj
25.08.2010, 18:32
А ещё-голливудский парк развлечений от киностудии, а?

Sugarless
28.08.2010, 20:45
А мы с друзьями ездили в Италию, в самую южную часть сапожка - провинцию Калабрия. Совершенно непопулярное у наших турагенств направление и зря (а может и хорошо, целее будет :))
Взяли машину на прокат, объездили все побережье, сплавали на Сицилию на пароме, везде потрясающе красиво, дороги отличные, люди приветливые, отдыхающие - 99 процентов итальянцы, по-английски никто не говорит (только немногие работники отелей). Не без приключений, но в целом очень понравилось :)

mira99
29.08.2010, 02:36
Я с женой вдвоем в этом году сделал турне вдоль Черного моря, от Севастополя до Керчи по побережью. Виды скажу я вам.... Поселки деревеньки, городки и города.... Класс. Очень рекомендую.

bodo
30.08.2010, 12:57
мы были в греций. прелесть.

Добавлено через 2 минуты
забыла про флоренцию.понравилось больше рима.[/B]

Suta
01.09.2010, 17:20
А я был на обоих вершинах Эльбруса

Добавлено через 1 минуту
Да и ещё ходили весной из домбая в арзыз туристический поход

JBT1C
02.09.2010, 01:59
на Самуи был. очень понравилось

Ksandrtdutyb
02.09.2010, 15:30
Две недели в Адлере.

popropusku
03.09.2010, 22:06
Я был в Крыму)). понравилось

Добавлено через 1 минуту
Только мраморные пещеры не удалось посетить. дорога отвратная(

elena_mol
06.09.2010, 14:15
Были с мужем на нашем юге. из саратова до анапы и по побережью на машине, интересно, красиво...

O_K
06.09.2010, 14:33
Ездили в августе с супругом:
Испания - понравилось: в Барселоне -поющие фонтаны, Саграда-Фамилия, каса Батльо, парк Гуэль; в Жироне - замок 12 века; в Валенсии - город искусств и науки; парк Авентура. Не понравилось: в Фигересе музей Дали.
Франция - понравилось гулять и дегустировать вина и сыры в Боне (Бургундия), посещать старые замки по дороге в Париж. Не понравилось: грязная Ницца и обшарпанные Канны; суета и снобизм Парижа (впечатлила лишь ночная подсветка Эйфелевой башни и водная прогулка по Сене).
Монако - понравилось все: королевский дворец, прогулка на яхте, сады, казино, чистота на улицах, бентли и ягуары в небольших пробках )
Андорра - понравилась дорога на Андорру - красиво и живописно среди гор на авто; не понравилось - столица Андорра-ЛаВелла: загазовано, кроме шопинга летом делать нечего.

Andrew_LAL
07.09.2010, 15:58
Был в этом году в Тунисе. Очень понравилось и персонал, по-моему, пока не очень избалован туристами.

Petrelnik
07.09.2010, 16:24
Римини Италия
железная дорога рядом с отелем - это прикольно:)

annakoz
26.09.2010, 21:59
турция город бельдиби ето просто супер там море и горы

ad1das
27.09.2010, 12:59
Ударили автопробегом с Абакана до Абхазии. Из особых впечатлении монумент "Мать-Родина" в Волгограде и вид с балкона отеля Вилла-Плаза в Лазаревском.

romantik13
30.09.2010, 11:03
В этом году пришлось ограничиться путешествием по Кавказу, а вот в следующем очень хочу поехать в Рим

Xamilius
30.09.2010, 19:23
В этом году я не смог съездить на отдых из-за работы. В планах на следующий год Это Индия.

Disamis
30.09.2010, 19:27
Просидел дома) работа блин

Vesn@
01.10.2010, 01:29
В Берлине, а хотелось в Италию или Чехию хотя бы, но не было времени:(

Studiosis
01.10.2010, 11:57
В польше,а хотелось в Чехию

Гуам
03.10.2010, 21:48
Были в Абхазии. Природа и море - супер...

METEJIKA
04.10.2010, 18:24
Сочи,Домбай

yust2107
11.10.2010, 17:27
Польща, Берлін, Шаян на Закарпатті!!!

NNstom
15.10.2010, 16:21
Западная Украина- плюшевые Карпаты и Львов- впечатления просто супер .
Конец сентября-нач. октября- пансионат под Туапсе- море,солнце-когда дома был почти 0 гр.,в море вода была 22гр.+
экскурсия в Абхазию-впечатления от природной красоты просто фантастические :)

Krash_sin
18.10.2010, 17:39
Уже 5 лет подряд на Чёрном море отдыхаю

InDaTim
20.10.2010, 19:13
В этом году побывал в Тунисе, Тайланде и Греции. Очень хочется в Доминикану и Индию!

nlk
20.10.2010, 19:41
Объездил на машине всю южную Италию. Понравилось очень.

Fant63
20.10.2010, 20:09
Геленжик... правда не в этом году (((

DrVegor
21.10.2010, 23:32
Весной Турция (Анталия), летом Крым (Новый Свет).

Hipnosis
22.10.2010, 09:22
Узбекистан, Таджикистан автостопом, очень гостеприимные люди, особенно в Таджикистане. Ну и есть на что посмотреть, Самарканд - столица мира, вообще красота!

petersanniko
23.10.2010, 18:14
в тайланде хорошо, а дикарем и недорого еще

Vik_man
24.10.2010, 21:27
Начиная с весны: Азовское море (Темрюк, Голубицкая), побережье Чёрного моря( Анапа, Новорос, Геленджик, Дивноморское, Архипо-Осиповка, Джубга, Лермонтово, Ново-Михайловский, Небуг, Туапсе) здесь всё по одному дню, и наконец с 30 августа -20 дней в Ольгинке. Супер как класно!!!

mdvinsk
25.10.2010, 19:13
Французская Канада (Монреаль, Квебек, Оттава).
Нью-Йорк и Филадельфия.
(Устал - слов нет...)

Marinarub
05.11.2010, 12:36
Германия (Мюнхен), Мальта, Швейцария (Люцерн)

Artem79
08.11.2010, 23:39
Крым в бархатный сезон - очень даже здорово! Море в средине октября было 20 градусов, проживание процентов на 30 дешевле чем в сезон, поэтому можно выбрать отели уровнем получше за адекватные деньги.

Gagodent
08.11.2010, 23:40
Париж,потом Ницца,лазурный берег ето что то

Alish180
09.11.2010, 22:56
Был на острове Русском в Приморье на Дальнем Востоке! Красиво!

ursus74
12.11.2010, 14:16
мои заметки как я отдохнул в этом году :)
конец зимы - Тайланд, остров Ко Чанг (поездка дикарем)
лето - Белое море, участие в Соловецкой регате (жара была не хуже чем в Москве)

tdr2005
12.11.2010, 16:14
Канада Торонто

Altanya
14.11.2010, 20:41
а я в селе

joker72
15.11.2010, 00:39
Болгариа(Поморие)

theout777
22.11.2010, 17:40
Могтего Бей, Ямайка. Завис на 3 недели по дороге домой. Негры культурные,много курят,добрые. цены-дешовые

insidelia
27.11.2010, 19:54
К сожалению нигде... Только домой и вокруг. :(

Mimic
30.11.2010, 20:20
Тай - просто сказочно! Хочу туда еще! Теплое море, очуменный шоппинг, доступная и вкусная экзотическая еда, улыбчивые тайки...))))

Alex_ZH
01.12.2010, 00:11
Баваро (Доминикана). Лучшие пляжи мира:super:

Vik_man
03.12.2010, 12:59
И ещё раз Геленджик, Кабардинка.Народа никого, будто всё вымерло. Ветер ужасный и холодно.

TiMURIUS
09.12.2010, 10:14
Я был на Эгейском побережье Турции. Но не надо сразу думать, что это как на нашем юге - вовсе нет. Здесь подавляющее большинство отдыхающих - европейцы. Русских очень мало. Я был в Мармарисе. Прекрасное место. Хотелось бы ещё побывать в Бодруме, там архитектура города очень похожа на Греческую.

summer rain
09.12.2010, 13:24
Италия: Рим, Венеция, Флоренция и респ. Сан-Марино. Жалею только, что на Венецию один день спланировали, нужно было хоть на ночку задержаться. Ну и Сан-Марино - одно из чудеснейших мест на нашей планете.:super:

Alexandrovna
10.12.2010, 14:01
Была в октябре в городе Боровск Калужской области!

Планирую еще раз туда же поехать но зимой, чтобы снег был. Чудесный город! необычайно уютная атмосфера, прекрасная природа!

Храм Бориса и Глеба

Старообрядческий собор Покрова

Xylons
10.12.2010, 15:00
Лондон этим летом, но шел дождь каждый день. И этой зимой Париже. :)

VladlenST
16.12.2010, 02:01
Мы пока только по Украине, а когда с работой все наладится, можно и с заграницей чередовать...

Odesos
21.12.2010, 00:37
Крым и Карпаты

doctor67
29.12.2010, 21:14
Автопробег по Закарпатью! Совершенно удивительный мир. Настолько пестрый микст етносов, традиций и ментальностей - просто удивляешься. Мест для отдыха экстримального, спокойного, дорогого и не очень - множество, на любой вкус.

Vik_man
07.01.2011, 15:37
Только что Джубга и Лермонтово. Правда солнца было мало и ветер сильный.

alewka111
07.01.2011, 17:19
Собираюсь поехать в Грецию))

SEPIA
14.01.2011, 17:03
Мы с дочкой ездили в Приэльбрусье.... Красота неописуемая... Снежные вершины гор, чистейший воздух ну и конечно же красавец Эльбрус во всей своей красе...

bbz
14.01.2011, 20:21
По работе был в Англии, Италии, Штатах, Канаде и Швеции.

suami
15.01.2011, 01:36
Я был в Египте.

bdimabob
17.01.2011, 05:22
Был на острове Русском в Приморье на Дальнем Востоке! Красиво!

Тоже там был.. так как живу на дальнем востоке.
а летом Питер - посетил Петергоф каналы, очень понравилось. Красивый город Ребенок подрастет обязательно с ним съезжу

Sergo D
19.01.2011, 20:19
В мае 2010г. был в Екатеринбурге, Челябинске, Златоусте, на озере Тургояк, в парке Таганай и в Казани.
11 сентября 2010г. был на праздновании 1000-летия Ярославля! Потрясающее зрелище!:super:
В мае 2012г. был в Перми, Екатеринбурге, Челябинске, на озере Тургояк, Магнитогорске, Белорецке.

Listad84
20.01.2011, 03:20
Всем Привет! Хочу поехать с ребенком в Турцию летом

Добавлено через 1 минуту
Если кто был поделитесь куда лучше?

Добавлено через 1 минуту
Да кстати ребенку 5 лет, я и она впервые поедим

sergus
20.01.2011, 15:23
В сентябре отдыхали в Черногории. Отдых супер. Не просто лежишь на пляже как в туркестане. Можно взять машину на прокат и поездить по стране, есть что посмотреть.

Добавлено через 2 минуты
Listad84, Рассмотрите поездку в Черногорию не дорого и сердито и отношение к русским нормальное. После последнего путешествия в турцию с женой поставили на этой стране крестик

wowadrummer
20.01.2011, 19:52
Я этим летом "наслаждался" жарой и смогом!:shock:

bredman55
21.01.2011, 18:03
Испания, остров Ибица, район Таламанка. Август.
Район выбрали неудачно - много геев и километров семь до центра Ивиссы.
В этом году еще дороже и еще больше народу. Особенно англосаксов.

elenabaira
23.01.2011, 10:27
в этом году еще нигде, кроме дома - Нью-Йорк. А в 2010 была в Мексике, Канкун.

player_z
23.01.2011, 10:48
В 2010 был в Марокко!

Pik2011
23.01.2011, 15:22
2010: Андорра, Италия, Казахстан, Дубаи

IliaSA
23.01.2011, 16:39
Испания: Мадрид, Барселона, Астурия - серфинг школа. Везде была жара под 30, а в Москве и того хуже, а в Астурии приятные +20С, правда учиться вставать на серф приходилось исключительно в гидрокостюме.

kazsnab
29.01.2011, 06:56
В Актау понравилось но жарко !!!

RadJ
01.02.2011, 14:45
2010: Португалия, Одесса, Германия.

ezolotuhin
03.02.2011, 18:43
Был в горах Кузнецкого Алатау

kaiross
10.02.2011, 00:07
в этом году только в Финляндии, а в прошлом: Мальта, Куршская коса, Тунис, Эстония (Нарва), ну и стандартная Финляндия опять же :)
Сейчас пакую чемодан в Индию

tallion
17.02.2011, 15:22
В Германии, Мюнхен, музей BMW. Супер. :super: Понравилось. Хочу еще в Штутгард и Ингольштад. Тем более, что музей мерседес один из самых новых авто музеев.

murstorr
18.02.2011, 19:28
Я была во Франции и Италии.Собираюсь еще раз поехать в Италию.

Negdanchik
22.02.2011, 23:23
пару недель назд приехали с гоа (индия). отличный отдых! восхитительные пляжи!!! всем советую

DR2000
25.02.2011, 00:17
Проехал по национальным паркам Калифорнии. Красотища.

djiger1
27.02.2011, 02:06
В прошлом году был на Байкале. Десять не забываемых дней в узком кругу единомышленников на корабле. Красоты дикого края не описать словами.

primma
01.03.2011, 05:55
Каждый год отдыхаем то на севере, то на юге Приморья. Природа просто неповторима! А какое ласковое море!!!

chinzar
10.03.2011, 14:11
В Тайланде, на острове Ко Ларн!

c68c15
11.03.2011, 12:21
В прошлом году ездил в Львов - замечательнейший город

bodo
15.03.2011, 15:56
мы ездили по европе.

Virgola
23.03.2011, 13:59
Стыдно сказать, но нигде в прошлом году не была. Надеюсь,ч то в этом году удастся попутешествовать.

crayden
25.03.2011, 13:35
Испания, Андорра.. В этом году хочу во Францию.

iskander_lav
25.03.2011, 13:50
после Нового года и до конца февраля на Казказе просидел
вместо холодного Питера
террористы в Домбае отдыхают :)

dimon878
25.03.2011, 18:15
Испания))там тепло

kenguriy
27.03.2011, 12:44
Тай)) оч понравилось

robex
28.03.2011, 17:14
После нового года летал во францию...
Следущая цель: италия......

God1ike
29.03.2011, 07:39
А я был на Украине

farsievich
31.03.2011, 17:23
Был в Абхазии море чистое, приятный народ, воздух чистейший, обалденный климат. Если ехать на наше побережье, то только в Абхазию.

Bratis
01.04.2011, 15:25
Следущая цель: италия......

Привет ракетчикам!

lelushko
03.04.2011, 04:07
Опять Турция... но мне там нравится климат, в отличии от Египта;)
В этом году обязательно хочу съездить в Тай.

doganay
04.04.2011, 08:42
Турция, который уже раз)))

vovans525
16.04.2011, 15:17
В марте был в Белоруссии.

marinsanya
18.04.2011, 15:20
Я в мае прошлого года был в Южной Кореи )

sap_aol
21.04.2011, 01:12
В январе проехал по Новой Зеландии на велосипеде

JarManJar
21.04.2011, 14:39
Гонконг, Малайзия, Вьетнам и Филиппины

JohnC
23.04.2011, 23:35
Im недавно назад из Бразилии. Я пошел в маленький город по имени Витория с населением 2 000 000. Я был их для свадьбы и сокрушил очень многими людьми. На прошлой неделе я пошел в Лондон и обнаружил 6 000 000 человек вся внутренняя часть склад одежды Primark. Кошмар.

milko24
24.04.2011, 19:41
В конце зимы был в Шерегеше, катался на лыжах. Было здорово. Почти как в Альпах :)

jax55
27.04.2011, 17:08
В январе был на Пукете и Малайзии. Пукет как обычно - кайф, а вот в Куалу Лумпур делать нечего. Туда мы больше ни нагой.

pechen_
01.05.2011, 09:22
в январе был в КНР

Vik_man
04.05.2011, 10:47
Лаго-Наки. Покатался на лыжах. Снега было много и погода отличная. Супер!

enchan
05.05.2011, 11:56
Пока только Литва, Эстония и Финляндия ...но еще куча планов до конца года.

DrShandor
08.05.2011, 16:37
Не знаю,почему некоторые ругают Крым,он мне никогда не надоедает.На майские праздники ездил с друзями на Тарханкут.Мекка для дайвингистов и мечта для фотографов.А осенью всегда отдыхаю под Ялтой.Алупка,Симеиз,Кацивели-прекрасные места!

pinksky
10.05.2011, 08:59
Индонезия-Малайзия-Таиланд

Юго-Восточная Азия неповторима своим колоритом, кухней, природой!

Tigrushka_m
22.05.2011, 14:25
выиграла по работе туристический сертификат на 500 у.е. и съездила в автобусный тур "Германия-Голландия-Польша". Наконец-то посетила парк тюльпанов "Кейкенхоф" - непередаваемая красота!!!!!

gacc
22.05.2011, 18:41
Таиланд - Чиангмай, Китая - Шэньчжэнь, в следующем месяце .. Малайзия Лангкави
наслаждаясь Юго-Восточной Азии

einbie
16.06.2011, 16:22
Каталония - оказалась невероятным местом!

tuman499
20.06.2011, 21:52
Очень рекомендую Стамбул. Город контрастов - от роскоши до трущоб 10 минут ходьбы. Доброжелательные люди, потрясающая архитектура как Византийская, так и Османская, море, необычная система наземного транспорта, дешёвая одежда, отличные кафешки. в общем супер!

Vik_man
22.06.2011, 12:30
Несколько раз на побережье, один раз на Азовское море, а так стараюсь объехать Краснодарский край, в основном горы.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Это в районе Планческой Щели.

JohnC
28.06.2011, 00:00
Только что вернулся из Южной Африки делают свадьбы фотосессию, некоторых городах, таких как Дурбане очень опасны для забрать карманы.

Kappa113461
29.06.2011, 10:58
Был в Питере, собираюсь на море

KoolBass
30.06.2011, 00:37
Был в Орле! Орёл рулит!

blazarev
03.07.2011, 21:49
в израиле

kentov
06.07.2011, 11:17
Недавно вернулся из тура по Чехии и Германии. Прага – великолепный город. Кто не был, рекомендую побывать.

4eburaska
11.07.2011, 22:21
А я все еще в отпуске. Пишу с курорта: Ольгинка, Краснодарский край. Оч.даже неплохо, даже после Египта.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

mdvinsk
12.07.2011, 03:06
А я наконец-то исполнил свою давнюю мечту - поездка по национальным паркам Америки в Колорадо, Юте и Аризоне. Это что-то незабываемое. К счастью, не все красоты природы человек успел загадить, хотя много где, даже там, превратилось в нечто не очень природное...

kartink
04.08.2011, 17:40
В этом году я наконец таки повидала свою тетю и сестру с братьями,Ездила к нми в Германию.Там так классно советую поехать туда.

Добавлено через 2 минуты
В Италии,Германии и на Ставропольском крае

AndrewH
05.08.2011, 00:48
в начале июля был в Питере на международном сальса-конгрессе, там было здорово) а еще наконец-то опробовал аттракционы экстремальные питерские - незабываемые ощущения)

Lya1
13.08.2011, 01:09
Питерцам Питер не в новинку, ездили на Мегисти в апреле. Маленький милый островок, для желающий оторваться от шумной цивилизации.

LeXXiK
13.08.2011, 10:16
Пермь, теплоходный тур до Чайковского... Двое суток на теплоходе под шум волны! :cool::super:
Попробовали камской рыбки - сом, стерлядка - вкуснотища!

Пристань в Чайковском:

Sirinaz
13.08.2011, 17:17
поехала домой в Баку, и ещё отдыхали в Балатоне

tallion
13.08.2011, 20:21
Я был в этом году в Германии, а именно в городе Эльванген. Нельзя это назвать городом, скорее это поселок городского типа. Но... Именно в этом городе находится немецкое представительство фирмы Ivoclar Vivadent (Головной офис находится в Лихтенштейне), а также главный офис фирмы Varta (это та, что делает батарейки). Вот так!!! :)

VFilipovich
15.08.2011, 11:28
Женева, фонтан там сказочный

ЕВГЕНИЯШИРО
20.08.2011, 10:16
В этом году мы отдыхали в Кабардинке. Поверьте, это сказочный поселок на берегу нашего моря. Всем советую там побывать, не пожалеете.

xgood
08.12.2011, 11:12
Ездили с женой в автобусный тур по Европе, называется 2 БИС, ездили в середине августа. Это было у нас свадебное путешествие=) Маршрут следующий: Варшава – Берлин – Париж – Канны – Ницца – Монако - Монте-Карло – Верона – Венеция – Дрезден, продолжительность: 12 дней, 3 ночных переезда в автобусе.
Очень понравилось несмотря на плохую организацию (гидом была молодая девушка и не все успели посмотреть что хотелось). Впечатлений осталось море! В Еропе был первый раз, жена - второй. По-моему идеальный вариант для тех кто хочет побывать в Европе и увидеть как можно больше... А потом, в следующее путешествие, надо уже конкретно ехать в то место, где понравилось, чтобы спокойно и резмерено всё посмотреть=)
P.S. Очень понравилась Ницца, климат там идеальный, удалось и покупаться и позагорать=)

Oleg20
13.12.2011, 15:38
Был вТурции всё было здорово, ни кому не верте что говорят по телеке

xgood
14.01.2012, 16:31
Еще бы фотографии посмотреть, в соответствующей теме...:super:

Извиняюсь что не ответил, давно на форум не заходил:) А что где то фотографии с путешествий выкладывают? что то не нашел...

Alexandrovna
17.01.2012, 23:48
А что где то фотографии с путешествий выкладывают? что то не нашел...

вот сюда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Vik_man
25.02.2012, 21:31
В январе 2 раза в Геленджике 4 и 15 января как раз до начала морозов, снегопада и уроганного ветра. Погода была чудесная.

Alexandrovna
10.03.2012, 22:43
Нижний Новгород ))) Привет админам :)

Потрясающий город :)

Kuzyenok
28.04.2012, 22:05
Новый год встретила в Питере, отличается от родной Сибири))):)

Alish180
06.06.2012, 23:30
Был недавно в Москве проездом, во Владивосток летал на мероприятие у дяди.

Новый мост через бухту Золотой рог:

Vovakunin
24.06.2012, 17:42
В этом году мы были:
Новый год Таллин 5 дней.
8 марта Финляндия Holliday club Saima 3 дня.
И по работе Литва и Латвиа по паре-тройке дней.

Ekliptik
28.06.2012, 17:54
Недавно прилетел из Пекина , был в групповом туре Императорский Пекин. Оч понравилось.

Kharmiana
04.07.2012, 21:13
3 недели назад вернулась домой с Армении,была в Джермуке,Цахкадзоре....Природа и климат Супер,но почему-то немножко ДорОГО(((

Arsch
05.07.2012, 03:16
Странно, больше 3 лет не хвастался в этой теме. Отчитываюсь.
2009 - послекризисно и очень бюджетно, Закарпатье и Калининградская область. Оба региона имеют свой "европейский" колорит, затертый годами нашего владения
2010 - сначала Литва-Латвия (была первая "заграница", но зимой там скучно); Польша - туристические Краков и Закопане, понравилось, и недорого; заехал в Будапешт - архитектура роскошная, но после Кракова Будапешт напоминает Москву. Потом была Германия - Берлин (особенно впечатлил зоопарк), Дрезден, Мюнхен. Германия дорогая, а Мюнхен дорогой в Германии. Финишировал год в Италии
2011 - начало на Сицилии (прикольно на НГ отдыхать в теплых краях, никогда раньше так не делал), на велосипеде (как я ) по острову ездить тяжело - сплошные горки. Майские в Румынии - не то чтобы Европа, не то чтобы туристическая, но развивается, и опять же недорого. Туристический комплект присутствует - есть горы, море, есть замки и старые церкви.
Лето - Горный Алтай! Сбылась мечта сфоткать Белуху с перевала Каратюрек 3000м! Дальше велоФинляндия (скучновато, и дорого), велоЛитва (сельская местность + попал в Каунасе на ЕвроБаскет, который мне до фонаря + Куршская коса). Финиш года - в экзотическом Марокко.
ПыСы. Этот год ничего не обещаю. Финансы взывают о помощи.

rom_x
11.07.2012, 19:23
Прага, Вена, Берлин)

sergrjj
27.08.2012, 14:58
калиниград, барселона, копенгаген. :cool:

akev77
29.08.2012, 20:08
))))) Москва Питер Москва

Добавлено через 1 минуту
Свозите меня на Кубу )))))

МaRishKa
29.08.2012, 22:27
Италия )) и скоро на Мальту поедим :biggrin:

в прошлом году - Питер,Барселона..

Oli Orlova
13.09.2012, 13:29
Ростов-Донецк-Прага-Барселона-Лерида-Тируэль-Сарагоса-Валенсия-Барселона-Прага-Донецк-Ростов

Caise
08.10.2012, 21:36
Новый год встретила в Литве, затем зарулила в Латвию. В феврале летала на ГОА, а в марте - в Тайланд. В июле еще раз слетала в Литву :)))

Ozz999
08.10.2012, 22:46
Гоа, Филипины, Москва, Берлин

Zulfiska
12.10.2012, 09:58
Греция-о.Крит. Взяли машину и практически по всему острову на одном ухе проскакали...везде объездили, все посмотрели...

Sugarless
19.10.2012, 18:21
И мы были этим летом на Крите, вообще Греция в этом году почему-то особенно популярна.
Весной была в Чехии-Германии-Австрии. На днях собираюсь в Баварию.. жаль, на октоберфест опоздали..

Desmondd
08.11.2012, 22:58
В этом году Италия-Римини

untru
13.11.2012, 10:34
Тайланд Вьетнам Италия Домбай Куба а на новый планирую в индию в общем год прошел не зря)))

igorekmak
17.11.2012, 00:05
В Тибете и Китае.

Onjka
24.11.2012, 00:04
Москва (порадовал "Эксперементариум"), Болгария (хорошо, но 2 недели много), Брест (приятно удивил. Там есть, что посмотреть)

DSK88
22.12.2012, 17:22
В 3 раз удалось посетить Чехию (Прага, Карловы Вары) и Австрию (Вена). Приятно порадовала Гермнания, а именно Берлин, Дрезден и Нюрнберг.
Это всё было в начале года, летом и осенью из-за учёбы и работы не удалось особо покататься. Только Москва и близлежащее Подмосковье.

IDLAo
25.12.2012, 00:19
Удалось изучить Канаду. Правда, больше провинциальную часть. Оттава, Торонто и Ванкувер остались на следующий раз (если, конечно, таковой будет). Вот Монреаль и Квебек понравились.

comradeegor1
03.01.2013, 18:44
В 2012 был в Хорватии, а этом хочу на Кубу слетать. Или в Тайланд.

mirisha
14.01.2013, 19:07
Италия о.Сардиния

inzaf
19.01.2013, 20:57
Был в Иордании.Впечатления смешанные, второй раз бы не поехал.

Limono4ka
23.01.2013, 09:52
Летом путешествовали Германия-Италия-Чехия. Самые богатые впечатления от Рима и Праги, Венеция потрясающая.

crew555
26.01.2013, 15:37
Был в этом году в Португалии, вот немножко фоток от моей девушки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Usela
28.01.2013, 00:44
что-то все стандартные маршруты по европе или азии. А был кто-то ну совсем в экзотических местах? типа ЮАР или Австралия? Очень интересно было бы послушать впечатления о проведенном времени. Ну и намотать на ус на будущее, потому что хочется денег скопить и рвануть куда-нить в Японию и дальше)

nikonenkot
12.02.2013, 10:01
У меня этот год был активный как-никогда).Весной Испания,случайно летом улетели в Чехию и по работе командировка была в Польшу)

Max07
19.02.2013, 07:22
ОАЭ, Индонезия, Австралия, Малайзия, Фиджи.

Jujelina
08.04.2013, 23:30
Италия, Испания, Сингапур, Малайзия и Филиппины:)

nikonenkot
16.05.2013, 22:18
Месяц назад с мужем вернулись из самостоятельной поездке по Испании)))Получилось очень насыщенное путешествие)))А маршрут наш был таков Мадрид-Кордоба-Севилья(Кадис)-Гранада-Мадрид(толедо)

Alexpro1973
21.05.2013, 15:46
В эти выходные был на "тридцатке" - заброшенной базе БЖРК под Костромой. Такие объекты мог строить СССР, и уже не может - Россия.

Dissector66
10.06.2013, 16:44
Вернулся с семьей из Болгарии, место Елените. Сервис на месте, окрестности, пляжи и все остальное очень понравились, рекомендую! Но переезд из Украины на место отдыха автобусом добавил ведро дегтя в общее впечатление. Не ездите отдыхать автобусами, а летайте самолетами!

Soliha
10.06.2013, 19:17
Были в Таиланде на о.Пхукет

enron
14.06.2013, 10:30
В мае этого года ездили в Турцию, в Белек, в отель Лимак Атлантис. Понравилось больше чем в Кемере. Пляж песчаный, в отличии от кемерской гальки. Все более комфортабельное. Сервис высший! Персонал очень доброжелательный и исполнительный. Красивейшая территория! Здесь отчет о поездке в Лимак Атлантис [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Caise
08.07.2013, 17:43
В этом году побывала только в Америке, но зато больше трех недель! Маршрут был насыщенным: Нью Йорк, Майами, Лос Анжелес, Гонолулу, Сан Франциско и снова Нью Йорк!! Мне очень понравилось!!! А через неделю улетаю в Дубай :)))

asina
08.07.2013, 22:16
В июне были в Польше и Чехии.Две недели.Было супер.

Muchos
08.07.2013, 23:27
Англия, Швеция (проездом), потом очень долго — в Сербии.

Pisec
23.07.2013, 18:35
Был в Италии и Франции

Mandarinca
19.03.2014, 17:46
а мы с семьей в этом году ездили в Австрию кататься на лыжах, ребенка поставили на лыжи!

Slimtms
20.03.2014, 00:15
Впервые был в тайланде, не передаваемые ощущения

nikonenkot
16.04.2014, 20:13
получилось только немного по России и то города находящиеся недалеко от Золотого Кольца =)

RM197
29.04.2014, 16:09
Бельгия - волшебно.

mymlan
07.05.2014, 02:07
Бельгия - волшебно.

Erine
08.05.2014, 11:25
hmm.. just singapore.. and will be going to beach

katuwka87
17.06.2014, 20:39
2Erine

понравилось в Сингапуре??

в этом году: Австрия, ОАЭ

медведь миша
25.06.2014, 09:50
в этом году был только в саду

ispolin
03.07.2014, 21:18
Туристы делитесь информацией. Поддержите тему ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

UmaSelvaggio
11.07.2014, 15:41
На Кипре .

LeXXiK
14.07.2014, 08:05
Озеро Банное, Башкирия. Красота! Вот только погода чутка подвела...

nata159
15.07.2014, 00:55
На Куршской Косе Кадининградская область..Обалденные места, и кабанов с рук кормить..

delland
17.07.2014, 18:36
Волгоград, Элиста, Астрахань :) на 9-е мая замечательно прокатились !

drAstronomus
08.08.2014, 22:23
Псков, Печоры

ALLOE
09.08.2014, 16:21
Барселона

ashvik
12.08.2014, 18:38
Чехия, Шпиндлерув-Млын.

Ksunay
20.08.2014, 16:42
Шри-ланка...и хочется вернуться туда снова

Sting007
25.08.2014, 17:07
Греция, остров Родос.
Хорошо покатались по всему острову, многое посмотрели и искупались в 2-х морях. эхххх так уезжать не хотелось ...

ttnogwa
23.09.2014, 12:10
в Таиланде, Лаосе, Камбодже, Сингапуре и Германии

Caise
25.09.2014, 18:20
В этом году только в Париж на выходные.. Надеюсь, что в следующем году наверстаем упущенное :)

andrew_V
04.11.2014, 15:22
Хургада (Египет), Бечичи (Чергногория), Бодрум (Турция), Стамбул (Турция), Мармарис (Турция).

zelibobo
14.11.2014, 13:35
Житница России Кубань Анапа)

knopa_ksiu
14.11.2014, 19:52
Ездили машиной в Карпаты - в принципе, ничего особенного.... Вот только дороги убитые! Всем, кто за рулем - дорожного покрытия от Верхний Быстрый (Закарпатская обл., от Межгорья) до Долины (Ивано-Франковская обл.) ПРОСТО НЕТ!!! Езда 5 км/час на протяжении 2 часов! Хотите драйва - прокатайтесь!)))

RCrown
16.11.2014, 15:52
В Карпатах я был только Румынских - вот там красиво.

pan_tera
27.11.2014, 23:12
На Кипре была, на турецкой стороне. Прекрасный отдых, жалко лететь нужно было с приземлением в Турции.

sergeyzzz
05.12.2014, 15:33
В этом году зимняя Армения.

Annies
11.12.2014, 16:55
Успели провести медовое в Италии :)

cranjam
17.12.2014, 15:05
Israel, Sicily and Iran