PDA

Просмотр полной версии : [Импорт] Вопросы по Excel :-))

maksim_ka
26.06.2006, 23:04
Вылетает с критической ошибкой, без Оутлука вроде бы все нормально
текст ошибки следующий

AppName: excel.exe AppVer: 11.0.6355.0 AppStamp:40aa979f
ModName: mso.dll ModVer: 11.0.6360.0 ModStamp:40d147de
fDebug: 0 Offset: 00200122

Офис с СП1 корпоративка
Система ХП Про сп2 рус

Виталий
27.06.2006, 10:49
Попробуй переустанови Оффис,
в процессе инсталяции выбери полную установку.
Если я не ошибаюсь ето сообщение выдает оффис когда идет работа с временным (tmp) файлом.
Как происходит запуск Exell, через меню пуск или через нажатие по exell файлу?

arkasha
27.06.2006, 11:45
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

deepvic
27.06.2006, 20:04
А какая версия офиса? Возможно просто стоит поставить из другого дистрибута.

maksim_ka
29.06.2006, 14:49
Через нажатие на файл, версия 2003 про англ

Виталий
29.06.2006, 15:54
Попробуй это, только кирпичами не кидай если не поможет
Да, ещё попробуй запустить Exell в безопастном режиме Win.
(Если переустановка оффиса не дала результата)
Отпишишся если поможет/не поможет
Удачи

arkasha
29.06.2006, 21:38
Через нажатие на файл, версия 2003 про англ
Млин, для чего давал ссылку на статейку!!!!

Что у тебя вот здесь? Стоит галка?

maksim_ka
04.07.2006, 19:55
Нет не стоит галка

gunfighter
10.07.2006, 17:59
при попытке перемещения содержимого строки в другое место получаем такое сообщение. размер файлика более 4м, полновесная такая книженция.
win xp pro sp2, обкатывалось на office 2003 pro/xp. на другиех машинах такая же фигня.
что посоветует аудитория?

CosmiC
11.07.2006, 15:11
а скрин можно?

на вскидку можно предположить, что на ячейке или строке много всего "понавешано" типа объединения ячеек или формулы... также возможно, что много ячеек разного содержания... попробуй нужное выделить и правой кнопкой - формат ячеек, для всех поставить "общий" может поможет...

gunfighter
11.07.2006, 15:55
а скрин можно?
на вскидку можно предположить, что на ячейке или строке много всего "понавешано" типа объединения ячеек или формулы...
со скрином пока нельзя, но отлупный результат мы получаем даже тогда, когда начинаем делать простую вставку пустых ячеек, причем по-одной. некоторые стобцы опускает (причем в ячейке действительно навешано всего), а самые простые, пустые причем, фигг там....

salam
11.07.2006, 16:35
win xp pro sp2, office 2003 pro У меня стоит тоже самое. Давай по порядку: С чего началось? Не кривой ли дистрибут офиса? Добавлял ли что к офису?

sskkru
11.07.2006, 16:39
Проблема и ее решение описаны здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Короткое резюме
Причина: превышено допустимое количество форматов - около 4000.
Решение: упростить форматирование
Я бы рекомендовал для начала выделить все ячейки (левый верхний серый прямоугольник в таблице) и установить один шрифт, фон и т.д.
Далее произвести повторное форматирование групп ячеек (при этом стараться объединять ячейки по возможности в более крупные группы).

trancelazer
18.07.2006, 03:36
Здравствуйте! у меня вот такая непонятная ситуация с excel, при изменении цвета шрифта в ячейке, цвет неменяется(заливка ячейки тоже неполучается менять цвет), хотя если щелкнуть для изменения самого текста то цвет меняется , как уходишь на другую ячейку, опять становится стандартный черный цвет,
значит система win xp pro eng sp2, офис 2003 eng, переставил на рускую версию 2003 плюс sp2. непомогло, поставил office xp цвет шрифта стал как надо менятся, но заливка ячейки неменяется цвет, у кого какие есть мысли на этот счет?

Chet
18.07.2006, 12:10
а ежели предварительный просмотр.., то что там? цвета видать? а какой принтер установлен?

trancelazer
18.07.2006, 13:34
там цвета невидно тоже, принтера никокого нет

AnnaS
18.07.2006, 15:43
Здравствуйте! у меня вот такая непонятная ситуация с excel, при изменении цвета шрифта в ячейке, цвет неменяется(заливка ячейки тоже неполучается менять цвет), хотя если щелкнуть для изменения самого текста то цвет меняется , как уходишь на другую ячейку, опять становится стандартный черный цвет,
значит система win xp pro eng sp2, офис 2003 eng, переставил на рускую версию 2003 плюс sp2. непомогло, поставил office xp цвет шрифта стал как надо менятся, но заливка ячейки неменяется цвет, у кого какие есть мысли на этот счет?

Chet
18.07.2006, 16:01
прислать мне его
угу, и я хочу!
НО! Вам не кажется, что _хоть какой-то_ принтер следовало бы б в системе поставить?..
Дело было давно, щаз даже не хочу вспоминать, но когда-то МС Оффис оч.зависил от настроек принтера...

dan stuff
18.07.2006, 18:18
принтер не очень нужен
может через макрос попробуете ?
меняется цвет активной ячейки или выделения ячеек на светло-синий

Sub Макрос1()
'
' Макрос1 Макрос
' Макрос записан 14.07.2006 (Dan)
'
' Сочетание клавиш: Ctrl+q
'
With Selection.Interior
.ColorIndex = 45
.Pattern = xlSolid
End With
End Sub

кстати, а в MS Word работают цвета ?

Santa_Faust
18.07.2006, 20:03
Была похожая беда. Не лечилась никак, ни деисталяцией, ни повторной установкой что Office XP что Office 2003. После полной переустановки винды --- ушло. Правда при этом глюке был установлен еще Автокад. Делай выводы.

trancelazer
18.07.2006, 21:36
значитс рассказываю, дело ни в принтере, дело действительно в винде, но винду переустанавливать нельзя, я выход такой нашел, поставил office 2000b после этого заработала и заливка и шрифт

Добавлено через 16 минут 16 секунд
office 2000 premium

jaago
06.09.2006, 15:55
Опять вопрос - я объединил несколько таблиц в одну (данные по годам). Получилась большая таблица с повторяющимся строками, а мне надо убрать повторы. Так как таблица очень большая вручную это делать очень долго придётся. Может это можно с помощью фильтра какого-нибудь сделать?

Всем спасибо, уже нашёл сам в Help:
On the Data menu, point to Filter, and then click Advanced Filter.
In the Advanced Filter dialog box, click Filter the list, in place.
Select the Unique records only check box, and then click OK.

MNZ
10.10.2006, 08:50
Друзья , короче на Excel вышла небольшая заминка. Нажимаю на предворительнный просмотр а мне выдает Принтер не установлен ит.д., нажимаю на принтер тоже самое.У меня нету принтера - это понятно когда нажимаешь на принтер(кнопку), а причем предворительный просмотр. Кто силен подскажите!!!

poalv
10.10.2006, 09:00
Для предварительного просмотра нужно сначало установить принтер. Даже если принтера нет, можно установить любой.

MNZ
10.10.2006, 10:22
Для предварительного просмотра нужно сначало установить принтер. Даже если принтера нет, можно установить любой.
Так почему на Word предворительный просмотр показывает без принтера и всегда показывал до того как переустановил ОС,и как понять любой( т.е. без принтера сделать установку что ли, разьясни пожалуйста)

Виталий
10.10.2006, 11:40
MNZ, ОС здесь не причём. Устонавливаеш новый принтер, любой из списка производителей принтеров, даже если у тебя его нет. Пуск ->Настройка->Принтеры- Добавление нового принтера,убираеш галочку автоопределение принтера, указываеш порт (как правило LPT) и из списка всех принтеров который у тебе вываливается выбираеш любой и устонавливаеш в систему. Конечно печать на него не пойдёт но предварительный просмотр работать будет

skazal
10.10.2006, 13:08
в MSO 2003 предустановленный принтер
по сему ставь или драйвер принтера или офис поновее

Константинн
14.11.2006, 21:19
не открывается excel - вчера работало все нормально.
Последний раз закрывался как то не нормально долго.
А сегодня word работает нормально и все работает а excel не открывается
Перезагрузку делал
Проверку тома на наличие и исправление ошибок тоже
Восстанавливал систему на более раннюю дату
Майкрософт офис переустанавливал с загрузочного-родного диска
и с удалением и без
а он все пишет
В стандартной форме
Мол посылай сообщение об ошибке и больше ничего
Ну отослал я сообщение а чего дальше будет незнаю,ждать чего или нет
Подскажите в чем дело.Как этот excel открыть.
На худой конец как информацию оттуда вытаскивать пробовал уордом .
блокнотом . акробатом не получается.
Заранее благодарен.

Vova
14.11.2006, 22:32
а если попробовать на другом компе открыть? т.е. туда скопировать файл и попытаться открыть, выбрав формат: там ведь при открытии документа в окне внизу есть поле "Тип файлов" - попробовать повыбирать разными типами.

ueg
15.11.2006, 06:22
диск лицензионный с офисом?
если нет возьми другой, переустанови.
Если проблема не решилась, то переустановка системы.

но перед этим проверь на вирусы, очень может быть,
а отчёт об ошибках никогда не отправляй....
ответ вряд-ли получишь:cool:

от sskkru: рекомендовать по такому поводу переустановку системы - все равно, что при кашле выписывать слабительное. И про службу поддержки мелкософта не нужно писать глупости, если не обращался. Я неоднократно обращался и всегда получал оперативный ответ (только это лучше делать письмом в региональную службу поддержки)

sskkru
15.11.2006, 09:49
Не открывается программа Excel или файл(ы)? При установке/переустановке не было проблем с Microsoft Installer? Что пишет винда в журнал Приложение по поводу ошибки?

realmrandrew
15.11.2006, 12:35
Прибей шаблоны, которые Ексель по умолчанию юзает - мож ему и полегчает.

AnnaS
15.11.2006, 17:20
Скорее всего, это не программа битая, а сам файл.

Константинн
15.11.2006, 19:08
Спасибо всем , кто ответил.Вова естественно прав файлы не причем , на другом компьютере открываются.Уже легче информация не пропала.
-Офис 2000 устанавливал года 3 назад с этого же диска все работает , переустанавливал и опять все работает.А Excel сорвался
не при переустановке а раньше так что диск не причем.
-Не открываются всё; и файлы и программа
-Как прибить шаблоны я незнаю (после полного удаления офиса и
при переустаноке наверное все должно быть по умолчанию)
-В журнале Приложение у меня по ошибкам ничего нет приличное время
(да он ничего и не пишет . а просто не запускает и предлагает .
послать отчет)
Живу в сельской местности общения с людьми разбирающимися у меня нет получить разьяснения , как и переустановить систему мне непросто.
Сам я на уровне чайника , но по логике представляю примерно так.
В программе Excel произошол збой и компьтер в какую то системную
папку (не в офис)загнал команду что excel не исправен и туда лазать ненадо.Я офис переустановил все исправил , в вот эта
запись которать сидеть может где угодно не дает компьютеру её
открывать.

AnnaS
15.11.2006, 22:54
Снесите полностью Офис и потрите рег-записи через regedit или какой-нибудь программкой для чистки реестра. А уже после перезагрузки снова установите Офис.

gunfighter
16.11.2006, 00:27
-Как прибить шаблоны я незнаю (после полного удаления офиса и при переустаноке наверное все должно быть по умолчанию)
руками прибей каталог microsoft office в program files и займись чисткой реестра. неплохой совет из обрасти RTFM, если незнаешь как и где чистить:
- ставишь програмулина типа Total Uninstaller, RegOrganizer или YourUninstaller, или Registry Cleaner Prof. tweaker
- ставишь (повторно) требуемый софт
- удаляешь (total uninstaller/your uninstaller, они же и реестр сразу подметут)
- чистишь реестр
выбор вариантов и средств -- за тобой :cool:

Константинн
16.11.2006, 22:50
Все о кей ! Спасибо всем кто принял участие .

W.D.kulibin
08.01.2007, 18:20
почему некоторые ячейки отображают ####, вместо содержимого и почему в других случаях отображают формулу, а не результат вычисления? Как с этим пороться? Заранее спасибо.:xe

izverg
08.01.2007, 18:26
Возможно, что когда у тебя отображается #### - просто надпись в ячейке не помещается по ширине... раздвинь столбцы...
а на счет формулы не знаю... редко офисом пользуюсь!

BDE
08.01.2007, 18:40
По Сntr-F1 попробуйте выбрать "Общий" формат и по F2 "перебить" формулу:нет

Dendy
09.01.2007, 02:10
...почему в других случаях отображают формулу, а не результат вычисления? Как с этим пороться? Заранее спасибо.:xe
Любая формула должна начинаться со знака "=".

errante
09.01.2007, 09:02
и почему в других случаях отображают формулу

Сервис-Параметры-Вид-галочочка на против слова Формулы
если она стоит то отоброжаются формылы, а не результаты значений.

AlexeyVik
09.01.2007, 11:23
По Сntr-F1 попробуйте выбрать "Общий" формат и по F2 "перебить" формулу:нет

Формат ячейки вызывается клавишами "Ctrl+1"

W.D.kulibin
09.01.2007, 13:53
спасибо за помощь, разобрался.
Новый вопрос. Ячейки сделал в формате "текст". Задача такая - заполняю одну ячейку "А1", например, и мне нужно чтоб содержимым заполнились автоматически ещё 15 ячеек. В каждой из них я написал "=A1". Но почему-то нужный текст не отражается. Пишет =A1

Venomous
09.01.2007, 14:10
Пишет "=А1" потому что формат текстовый!!!
"Значения в текстовом формате отображаются точно так же, как вводятся. Они обрабатываются как строки вне зависимости от их содержания"
Поменяй на общий, зайтем пробегись по ячейкам, должно сработать.

AlexeyVik
09.01.2007, 14:13
спасибо за помощь, разобрался.
Новый вопрос. Ячейки сделал в формате "текст". Задача такая - заполняю одну ячейку "А1", например, и мне нужно чтоб содержимым заполнились автоматически ещё 15 ячеек. В каждой из них я написал "=A1". Но почему-то нужный текст не отражается. Пишет =A1

Формат ячейки надо устанавливать для каждой ячейки отдельно, а не всему листу сразу, что, хоть и не очень много, но увеличивает размер книги. Старайся пореже пользоваться форматом "текст" - "общий" формат означает, что в ячейке числа будут отображаться как числа, а текст - как текст, формулы будут отображать содержимое ячеек на которые они указывают - так же.

LeXXiK
09.01.2007, 15:57
почему некоторые ячейки отображают ####, вместо содержимого и почему в других случаях отображают формулу, а не результат вычисления? Как с этим пороться? Заранее спасибо.:xe

Двойной щелчок на границе столбика подгоняет его ширину до ширины самой длинной строки в столбце. Удачи! :xe

slayka
09.01.2007, 16:01
Выдели ячейку и поймай маленький крестик в правом нижнем углу , жми на неё и тяни скажем с а1 до а10.Все данные в ячеёке а1(в том числе формулы, если они имеются) будут скопированны в другие ячеёки (которые ты выделил). Если же нужныё ячейки находятся на другом конце листа ,то правой кнопкой на ячейке А1 и жмёшь" копировать", потом выделяешь нужные ячейки и опять правой кнопкой и выбираешь "специальная вставка" . Далее выбираешь что нужно ( в основном это "значения" или "формулы"). Спрашивай , что не понятно!

BeckManos
21.02.2007, 10:53
:sos: Есть проблема в MS Excel с гиперссылками. Может кто знает как сделать чтобы при вводе ссылки на документ ссылка была локальной, а не относительной. Проблема в том что при относительной ссылке на документ если я пересаживаюсь на другой комп она не работает. Как сделать чтоб загруженый файл MS Excel работал на всех сетевых машинах, а не только с моей.

Виталий
21.02.2007, 13:17
А ты попробуй пропиши полный сетевой путь к ссылке на свойе машине. К примеру
\\Имя твоей машины (на которой создан файл)\С\Folder\Subfolder имя файла. И тогда с другой машины ссылка будет перепрыгивать по этому пути....

BeckManos
21.02.2007, 16:29
хм.. Сча попробую.:wow:

Добавлено через 7 минут
Не, нифига, пока документ открытон работает и показывает прямой путь, как только его сохраняю и закрываю, при открытии в следующий раз пишет относительную ссылку типа: ../MENEGER_TORG_OTD/Ежедневно/Пользователь%201/№2.xls
И чо делать, может у него де-то есть в скрытых настройках, запрет на это дело, кста у меня офис 2003, если это чем-то поможет. :ex:

AlexeyVik
22.02.2007, 14:07
Точнее ссылка должна выглядеть так:
file:///\\имя_компа\метка_диска (диск)\папка\файл.xls

имя_компа - MyKomp.
метка_диска - disk_c
папка - My Documents
файл - 1.xls

Ccылка - file:///\\MyKomp\disk_c (с)\My Documents\1.xls

BeckManos
22.02.2007, 16:05
Это если диск расшарен, а если тока расшарена папка, диск расшаривать немогу в принципе. :fool:

Виталий
23.02.2007, 09:56
Без расшаривания попробуй поставить значок $.
К примеру \\My comp\c$\папка
Попросит имя пользователи и пароль....

BeckManos
23.02.2007, 11:07
Спасибо всем кто откликнулся, решил тему путём создания групповой политики и добавлением туда шар.
Можно сказать тема закрыта :)

gunfighter
18.03.2007, 20:00
вопрос такого плана, может кто сталкивался: есть на сетевом ресурсе файл формата excel с разделенными правами доступа - кому только чтение, а кому еще и поковыряться можно.
если файло открыто excel'ем с правами редактирования, то тот, кто открыл этот же файл open officе-ом, не может скопировать содержимое ячейки, только как объект копируется. выделить и скопировать через окно редактирования нельзя, т.к. по правам для бобра файло рид онли.

кто сталкивался? у кого какие идеи есть?

sskkru
19.03.2007, 00:35
gunfighter, вариант типа "Общая книга" сделать наверное трудно. А вот если только один юзер редактирует, а остальные только читают, то может скриптик сделать для копирования на локальный комп юзера "снимка" сетевого файла?
Кстати, а на каких осях работает сетевой ресурс и юзеры?

gunfighter
20.03.2007, 00:42
gunfighter, вариант типа "Общая книга" сделать наверное трудно. А вот если только один юзер редактирует, а остальные только читают, то может скриптик сделать для копирования на локальный комп юзера "снимка" сетевого файла?
Кстати, а на каких осях работает сетевой ресурс и юзеры?
все работает под win xp pro.
вариант "общей книги" не проходит, увы. причины перечислять долго. исторически так сложилось, что основу редактируют несолько человек, причем редакции потоковые, т.е. нет статики, но и не нет закономерного потока типа "18:00 - подвиг". остальные в своей работе пользуют заведенную информацию.
помимо всего, сложность заключается в невозможности стандартизировать ПО по одному типу - 2 разные организации, одной пофиг "чистый" софт, а другая доступна с улицы, поэтому ей и не пофиг.

вариант скрипта как-то не очень симпатично выглядит. демоны и так бестолковые, лишнее действо на компе для них катастрофа. поэтому приветствуется все-таки вариант копания в настройках опен офиса....

Добавлено через 1 минуту
честно говоря, идея одна: не использовать опен офис :quest:
да. 400 баксов за одну лицензию и голова не болит :)

wowa@grw
20.03.2007, 11:46
нииииизнаю.... мы полностью ушли от Экселя - все ж лицензия бредовых денег стоит - и теперь работают только под OpenOffice 2.1.
Проблем нет. А когда был И то и то - сплошь проблемы - то чуть шрифты разные, то не редактируется...:eek: Короче - одна головная боль.

Надо или то - или другое (как оказалось у Оpen Office чуть больше возможностей.)

Добавлено через 1 минуту
gunfighter, если другой конторе пофиг какой софт - так и переведите ее под ОпенОффиис. :)

sskkru
20.03.2007, 14:41
gunfighter, может посмотреть в сторону плагина (сам его не пробовал) PengYou ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Хотя из статьи ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])на офсайте видно, что проблема есть и ее решение еще не найдено:(

Хотя... может поможет эта ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])страничка и отдельное руководство ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])по совместной работе

wowa@grw
20.03.2007, 14:55
если проблема с OpenOffice - тогда мож спросить на Ифре ?
там эт все обсуждается - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Krasota
25.04.2007, 12:31
Происходит следующее: при попытке открыть файл запускатеся Excel, начинает открываться документ и так оно и подвисает. Все остальные приложения нормально при этом работают. Файлы небольшие - по полметра. Некоторые все-таки через минут 10-15 открываются. Машина не старая. Пробовала на другой машине - то же самое. Кто-то знает что это такое?

wowa@grw
25.04.2007, 12:45
Krasota,
дык глюк какой то...
у нас под 2000-ым Оффисом еще пара машин осталась - раз в месяц (примерно) файлик наворачивается.
беру себе, открываю OpenOffice 2.2 - сохраняю под другим именем - укидываю обратно - все работает. воть так...:oops:

Nozorrog
25.04.2007, 13:42
Проверь в настройках НАДСТРОЙКИ - если что-то отмечено, убери.
Разберись с настройкой МАКРОСОВ - тоже могут глючить или уровень безопасности установлен более высокий и не позволяет их открыть.
Поэкспериментируй в настройках с автопересчетом формул и таблиц, автообновлением линков и т.д.

Krasota
25.04.2007, 13:58
Проверь в настройках НАДСТРОЙКИ - если что-то отмечено, убери.
ничего не отмечено.
Поставила низкий уровень безопасности - то же самое.
Придется качать OpenOffice 2.2

wowa@grw
25.04.2007, 14:33
Krasota,
если хотишь скачать ОпенОффис - то только последнюю 2.2 и Pro - от Ифра-ресурс : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
но может попробовать другим Оффисом - 2003 -им, 2007-ым ??

так же попробуй СНАЧАЛА открыть Эксель - а потом уже из него открыть файлик.

sskkru
25.04.2007, 15:46
У меня такое поведение наблюдалось на некоторых машинах с установленным NOD32 и включенным монитором офисных приложений DMON

agrp
07.05.2007, 17:53
Необходимо перевести 26 файлов из экселя в пдв (пользуюсь адоб акробат проф 8).
Все экселевские файлы содержат картинки. При предпечатном просмотре в нескольких экселевских файлах есть страницы, где только одна-две картинки (так понимаю некоректно были скопированы с исходника). Естественно то жеи в пдф-файлах.

Пытался выделить все ячейки, кроме нужных и удалить их - результатов нет. В рабочей области этих картинок не видно, только в предпечатном просмотре. Скопировать нужное и вставить в новую книгу не получится, т.к. текст очень сложно отформатирован и при копировании все теряется :cry:

Abra Cadabra
08.05.2007, 01:26
ivankobbb, Надеюсь тебе поможет[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

ZORROSHOES
11.05.2007, 10:40
Друзья,подскажите где взять BMP-картинки для кнопок в EXCEL,ACCESS и т.п
Буду благодарен если посоветуете программу,для создания и редактирования таких кнопок.

lesyks
11.05.2007, 10:49
может конечно и не подойдет, но думаю кому то пригодится.
Неоновые иконки приложения из оффиса, в формате .png

Скачать:

AlnZ
13.05.2007, 14:22
Ищи софтину ResHacker или Restorator (достаточно набрать название в любом поисковике). Они позволяют выдирать (графичиские и не только) ресурсы из EXE и DLL. Я из MSAcces выдирал при помощи ResHacker. Только не помню, в какой DLL находились иконки.

grey7
25.05.2007, 11:52
Здравствуйте!
В Excel 2003 формат числа/ дата- отображатся в виде "*Tuesday, 19 января 1954 г."
а на другом компе в Excel 2007 тот же формат выглядит как "19 01 1954 "
что нужно сделать чтобы на 2007 также отображался день недели?
прошу не убеждать ставить 2003
С уважением, Сергей

Abra Cadabra
25.05.2007, 14:02
grey7, Щас глянул Excel 2007, там при выборе формата ячеки\дата - нет варианта с днем недели...

Сияющий
25.05.2007, 17:13
В Excel 2007 не проверял, т.к. снёс этот офис через полдня после установки из-за его глючности :)
Проверил только в Excel 2003.
Итак, выделяем нужную ячейку (ячейки), меню формат-ячейки-число-все форматы-тип.
В этом поле пишем dddd, dd mmmm yyyy "г."P.S. То же самое можно сделать и с системным временем.
Пуск-настройка-панель управления-язык и региональные стандарты-региональные параметры-настройка-дата-полный формат, и ввести ту же строку: dddd, dd mmmm yyyy "г." или что-то в этом духе. Тогда при наведении курсора мыши на часы в трее будет показываться такая же строка, как у Вас в вопросе.

AlexeyVik
26.05.2007, 17:23

Machikan
26.05.2007, 23:27
Ещё вопрос
Изменить диалоговое окно в Microsoft Office 2007,как?
Чтобы при сохранении документов долго не щёлкать.
в Microsoft Office 2003 изменить диалоговое окно можно было просто с помощью XP Tweaker Russian Edition 1.53 или лапками типа SetValue "Name"="Z"
HKCU\Software\Microsoft\Office\11.0\Common\Open Find\Places\UserDefinedPlaces\1
SetValue "Path"="F:\X\Мои документы\Z"

porokh
06.06.2007, 12:22
Как в ексель с помощью SQL импортировать файлы из базы данных? Допустим БД называется PROBA, есть есть таблица "имена", а в ексель вывести все имена которые начинаются на букву ю?

Nozorrog
06.06.2007, 12:27
Попробуй просто открыть базу Екселем, без СКЛ. А в чем создана база и какое расширение у файла данных?

porokh
06.06.2007, 12:29
База на 4Gb, открыть екселем не реально. Oracle.

Nozorrog
06.06.2007, 12:33
Попробуй открыть ее в МС Аксесс, а оттуда конвертнуть в Ексель.

Trd
06.06.2007, 12:48
Я думаю так: В Excel'е Данные - Внешние данные - Создать запрос

porokh
06.06.2007, 12:58
Суть именно в том чтобы сделать выборку и ексель ее отобразил

Trd
06.06.2007, 13:20
Если мне память не изменяет, то сначала надо создать источник данных ODBC:
Мой компьютер - Панель управления - Администрирование - Источники данных (ODBC)
Затем цепляешься к этому источнику и пишешь обычный SQL запрос:
select from table where name like 'ю%'

AlexeyVik
06.06.2007, 13:47
' Объявляем переменные.
Dim Baza As Database, zapros As Recordset, QRY As QueryDef, QryStr As String
'Открыть базу даных.
Set Baza = OpenDatabase("полный путь к базе\имя базы.dbf", False)
'Строка запроса
QryStr = "SELECT * FROM таблица WHERE таблица.поле like 'ю%'"
'Создаём несохраняемый запрос (временный)
Set QRY = Baza.CreateQueryDef("")
QRY.Sql = QryStr
'Открыть запрос.
Set zapros = QRY.OpenRecordset(dbOpenDynaset)
'Цикл заполнения таблици Excel
Do Until zapros.EOF
.....
Loop

Есть метод ещё проще, но надо копать книги (так не помню)

porokh
06.06.2007, 13:59
Все получилось, спасибо!!!

Amid3000
11.06.2007, 16:18
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Как перевести файл в формате PDF,в Excel??? С помощью какой программы??? Возможно такое???

Nozorrog
11.06.2007, 16:22
Если на ПДФ - таблица, то можно в FineReader - достаточно универсальная программ для широких целей:-))

Если же нужна узкоориентированная именно для конвертации ПДФ в Ексель, то вот:

или вот:

Amid3000
11.06.2007, 20:58
Громадное спасибо,за программки!!! Всё работает! А "лекарства" нет?

Nozorrog
11.06.2007, 21:05
Всё работает! А "лекарства" нет?
Лекарство там же, на том же сайте - смотри повнимательнее (особенно то, что люди пишут пониже) :-))

Amid3000
11.06.2007, 22:15
Да дело в том,что я смотрел,но там не одна ссылка не работает (файл удалён)

Plesha
11.06.2007, 22:44
Amid3000, для файнриадера личилово есть здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Dimonsh
11.06.2007, 22:48

Amid3000
11.06.2007, 23:18
Спасибо большое! Скачал файнриадера,установил,теперь объясните пожалуйста,как перевести файл в формате PDF,в Excel???

Plesha
12.06.2007, 00:00
Открываешь через файнреадер файл, жмешь распознать, затем сохраняешь как документ Excel, можете воспользоваться мастером, насколько я помню, самая первая кнопка слева :oops:

Amid3000
12.06.2007, 08:18
Сделал,как вы написали,всё получилось,но вот в формате PDF у меня 11 страниц,а файнриадер только почемуто 1 страницу распознал,а как все распознать?

fire4x
12.06.2007, 08:34
Можно ли сделать так, чтобы Excel считал ячейки с указанным цветом заливки?

graftr
12.06.2007, 09:32
Если только для PDF to Excel или Word, я бы советовал PDFTransformer от тех же ABBYY, в использовании намного проще(меньше настроек), а распознает лучше, сам пользуюсь им, очень доволен. А чтобы распознать все, надо и выбрать все :cool: .
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] - там ссылочка на него на работоспособность не проверял.

merlin1978
12.06.2007, 10:49
Можно ли сделать так, чтобы Excel считал ячейки с указанным цветом заливки?
Конечно можно, на VB это легко сделать. Что конкретно нужно сделать?

Plesha
12.06.2007, 11:06
1 страницу распознал
А вы нажмите "Распознать все" :cool:

mikle
12.06.2007, 12:30
В 2007 можно. В 2003 и ниже только с помощью VB

AlexeyVik
12.06.2007, 18:52
В 2007 можно. В 2003 и ниже только с помощью VB

Интересно, как-же это можно в 2007???
За полчаса стараний не нашёл такой функции.
Поделись пожалуйста опытом.

mikle
12.06.2007, 20:40
Интересно, как-же это можно в 2007???
За полчаса стараний не нашёл такой функции.
Поделись пожалуйста опытом.Я имел в виду фильтр по цвету в меню автофильтра.

fire4x
12.06.2007, 23:34
Я имел в виду фильтр по цвету в меню автофильтра.

Я так и не понял как с помощью фильтра по цвету можно подсчитывать ячейки.

Что конкретно нужно сделать?

Значит так:
Допустим есть столбец С
Для каких-то его ячеек будет использована заливка, например, красная
Нужно сделать так, чтобы в какой-то ячейке отображалось количество этих красных

mikle
13.06.2007, 17:53
Значит так:
Допустим есть столбец С
Нужно сделать так, чтобы в какой-то ячейке отображалось количество этих красныхи опять же, я имел в виду увидеть это значение не в конкретной ячейке (т.е. не как результат формулы), а в статусной строке (два клика - сделать фильтр по цвету и выделить столбец и видим количество ячеек + 1, единица потому, что строка заголовков таблицы тоже считается.

DinAmiT
14.06.2007, 11:30
Значит так:
Допустим есть столбец С
Нужно сделать так, чтобы в какой-то ячейке отображалось количество этих красных

С помощью формул в Excel такого не сделаешь (функций таких нет!)...
Как альтернатива использовать "Поиск по формату" понятное дело, что при изменении таблицы его нужно вызывать снова и снова и ни как "не привяжешь" к др. формулам и вычислениям. Но если задача состоит в том, что только узнать количество таких ячеек, а не тыкать пальцем по экрану пересчитывая их то вот пример:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

AlexeyVik
14.06.2007, 23:49
fire4x, вот написАл тебе решение твоей задачи.

Краткая инструкция:
По столбцу "С" (в конце), там где хочеш увидеть результат, заливаеш ячейку тем-же цветом какой тебя интересует, клик правой кнопкой в этой ячейке, выбираеш в котекстном меню то, что хочешь (Выбор не большой, всего из 2-х вариантов), жмёш левую кнопку мыши и проверяеш полученный результат.
Книга залита сюда:
Думаю своё творение прятать тегом HIDE нет необходимости.

fire4x
15.06.2007, 04:38
fire4x, вот написАл тебе решение твоей задачи.

Не сразу дошло что это макрос и я долго ковырялся в меню, выискивая эти "два варианта"...
Куда его нужно скопировать и как ?

Посоветуй электронную книжку (что-нибудь по-проще), чтобы научиться создавать нечто подобное.

AlexeyVik
15.06.2007, 08:17
fire4x, там всего 5 процедур.
1 - Перехват выполнения стандартного RihtClick.
2 - Обработка замены контекстного меню.
3,4 - Два макроса на каждый пункт контекстного меню.
5 - Возврат к стандартному контекстному меню при закрытии книги.
Всё это можно найти нажав Alt+F11

Посоветуй электронную книжку
Я электронных книг не видел. Я читал обычные издания и не мало.
Но посмотри в разделе "программирование" в этом форуме. Там я, и не только я, советуют книги, и даже другие форумы.

porokh
15.06.2007, 14:06
Такая проблема: В Экселе есть лист1,лист2 с сырыми данными получаемыми с помощью запроса (всего 30 строчек). На листе 3 заложены формулы которые ссылаются на этот лист.
При изменении запроса часть ссылок на листе3 заменяется на #ССЫЛКА!, причем заменяются на такую ошибку только ссылки на лист2, а с листа 1 вычитываются правильно. Общее кол-во строчек на листе1,2 постоянное.
Excel 2002.

sskkru
15.06.2007, 18:34
porokh, а запрос выдает разное количество строк? Если да, то копай в этом направлении. Т.е. если он выдает меньше строк или вообще ничего, то получаешь ситуацию, когда в формуле некоторые параметры могут быть не определены, недопустимы или недоступны

AlexeyVik
15.06.2007, 21:52
Что-бы дать более точный ответ выложи полную исправную ссылку и неисправную. Скопируй из строки формул.

mansur2
16.06.2007, 00:46
Встаешь в ячейку, где написано #ССЫЛКА!. В верхней части экрана (под строкой меню) есть строка формул. В ней высвечивается именно формула, а в самой ячейке - результат вычисления этой самой формулы. Вот в строке формул и смотри - что не так.

porokh
16.06.2007, 09:31
Количество строк каждый раз одинаковое. В формуле тоже написано #ССЫЛКА!.

AlexeyVik
16.06.2007, 11:50
Вероятно перед созданием запроса удаляются строки.
Чтобы исключить из совета слово "Вероятно" я просил выложить рабочую ссылку, а ты из этого делаеш какую-то тайну.

Amid3000
16.06.2007, 15:09
Спасибо все получилось!

kartsia
19.06.2007, 17:10
После чистки компютера никакой Link не включаются в Excel документе.

Даётся ошибка "No program is registered to open this file".

sskkru
19.06.2007, 17:21
Скорее всего были почищены ассоциации расширений файлов и программ для их открытия.

Nozorrog
19.06.2007, 17:30
Или удалена программа (программы), открывающие файлы по данным линкам. Например, линки ведут к файлам типа .pdf , а Acrobat Reader не установлен (удален) и т.д. То есть, проверь, куда ведут линки, к каким типам файлов и проверь, установлены ли программы для их открытия. Если установлены - перустанови заново или зарегистрируй тип файлов к этой проге вручную - в Типах файлов :-))

deepvic
19.06.2007, 18:18
Проще всего переустановить Oficce. При чистке просто, скорее всего, указал на чистку веток, которые бы не стоило чиистить. А какой программой чистил?

kartsia
19.06.2007, 19:12
Чистил с помощью "hijackthis".

Попробую переустановить "Microsoft office".

В любом случае спасибо всем за советы.

Gomer
26.06.2007, 11:17
Помогите, пожалуйста :wow:, восстановить пароль защищенного листа Excel. Пароль больше 4-х символов. Программа AOFPR - не помогает. :sos:
Заранее благодарен!

Gomer
26.06.2007, 14:48
Проблема решена!!!
Решение проблемы - LostPassword Passware Kit Enterprise v8.0.2596

Passware Kit - набор утилит для подбора паролей к файлам, созданным с помощью следующих программ: Excel, Word, Access, Outlook, Outlook Express, Exchange, WinZip, PKZip, ZIP, VBA Visual Basic modules, Internet Explorer, Acrobat, Quicken, QuickBooks, Lotus 1-2-3, Lotus Organizer, Lotus WordPro, Backup, Project, MYOB, Paradox, ACT! , Mail, MS Schedule+, Money, WordPerfect, а также подбор Windows XP/2000/NT key.

Забираем здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

З.Ы. Тему можно закрыть

tinkof
26.06.2007, 16:31
подскажите программи для конвертации файлов из формата *.xls в формат *.dbf. Программи для работи *.dbf файлами
Если есть сильки то дайте сильки Очень нужно :evil:

PetrP
26.06.2007, 17:14
Файл-Сохранить как-(куча вариантов dbf) (в офисе2003)

SM2k
11.07.2007, 15:13
Имеется набор любых символов через пробел: допустим такой "xxx yyy zzz". Как сделать так чтобы после копирования эти данные вставлялись в MS Excel в разные ячейки - xxx в ячейку A1, yyy в ячейку B1, zzz в ячейку С1 ?

mikle
11.07.2007, 18:57
вариант 1: макрос
вариант 2: вставлять данные в определенную ячейку, а в ячейках A1, B1, C1 писать что-то вроде:
ПСТР(X1;НАЙТИ(" ";X1;1);НАЙТИ(" ";X1;НАЙТИ(" ";X1;1) + 1)-НАЙТИ(" ";X1;1) + 1)
ПСТР(X1;НАЙТИ(" ";X1;НАЙТИ(" ";X1;1) + 1);НАЙТИ(" ";X1;НАЙТИ(" ";X1;НАЙТИ(" ";X1;1) + 1) + 1)-НАЙТИ(" ";X1;НАЙТИ(" ";X1;1) + 1) + 1)не особо красиво, но можно заюзать дополнительные ячейки и тем здорово упростить формулы

beloved
11.07.2007, 20:03
SM2k, есть вариант проще:
вставляешь данные просто в один столбец. Затем выделяешь его и идешь в меню Данные-->Текст по столбцам--> Там думаю разберешься уже (надо будет выбрать текст разделителями и в следующеем окне отметить, что разделителем выступает пробел). Ну и еще чего понастраиваешь, если потребуется. Все!

Виталий
12.07.2007, 09:39
И ещё как вариант сохранить скопированные данные в текстовый файл и сохранить его. Далее в меню Екселя - Данные->Выбрать внешний источник->импортировать из текстового файла. Появиться диалог в котором в качестве разделителя можно либо выбрать что предлагает ексель либо вставить свой разделитель. Ну а дальше разберётесь - сложного ничего нет....
P.S - У меня Office ENG поэтому Данные->Выбрать внешний источник->импортировать из текстового файла - могут быть представленны немного по другому...

porokh
25.07.2007, 14:41
Допустим есть лист1 и лист2. На листе 1 участвуют в формуле данные с листа2. Если переимновать Лист2 на лист3, то формулы на листе 1 автоматичемки поменяют ссылку на лист3. Как сделать чтобы автоматического переименования в формулах листа 1 не происходило?
Или скажем так есть - есть на листе 1 100 формул со ссылкой на лист2. Как их все сразу заменить на лист3?

Сияющий
25.07.2007, 14:49
Скопировать Лист2 в Лист3

mikle
25.07.2007, 20:35
Или скажем так есть - есть на листе 1 100 формул со ссылкой на лист2. Как их все сразу заменить на лист3?Ctrl + H: заменить Лист2! на Лист3!

_AN_
25.07.2007, 23:31
Или скажем так есть - есть на листе 1 100 формул со ссылкой на лист2. Как их все сразу заменить на лист3?
Банально CTRL+F и меняй что хочешь, и на что хочешь. :)

fire4x
28.07.2007, 05:22
В 2003 была кнопочка такая на панели инструментов с изображением фотоаппарата... есть ли такое в 2007... если да, то как называется ?

Skiminok06
28.07.2007, 10:05
В 2003 была кнопочка такая на панели инструментов с изображением фотоаппарата... есть ли такое в 2007... если да, то как называется ?

В настройках быстрого доступа её моно вставить. Называется фотоапарат.

fire4x
28.07.2007, 16:02
В настройках быстрого доступа её моно вставить. Называется фотоапарат.

На "Ф" нету...

Nozorrog
28.07.2007, 16:08
Параметры Эксель- Настройка - Команды не на ленте - КАМЕРА - добавить - ОК.
Удачи :-))

fire4x
28.07.2007, 16:56
Есть столбец... он состоит из пробелов и А, В, С.
Нужно сделать формулы, которые подсчитали бы количество А, В, С (отдельно).

Quatrix
28.07.2007, 16:59
А справочником по экселю пользоваться не пробовал?
Это - элементарные вопросы, которые написаны в собственном Экселевском хелпе. Давай всё же в СКОРОЙ ПОМОЩИ будем обсуждать действительно СЛОЖНЫЕ вопросы, которые в справочниках не прописаны или прописаны не "прозрачно".

fire4x
28.07.2007, 17:17
А справочником по экселю пользоваться не пробовал?
Это - элементарные вопросы, которые написаны в собственном Экселевском хелпе.

Пробовал немножко... давно в ЭКСЕЛе не работал... если не сложно - подскажи пожалуйста...

Quatrix
28.07.2007, 17:35
Если я правильно понял задачу, то тебе надо это

Создание формулы массива, вычисляющей несколько результатов

Некоторые функции листа возвращают массивы значений либо требуют массив значений в качестве аргумента. Для вычисления нескольких результатов с помощью формулы массива необходимо ввести массив в диапазон ячеек, состоящий из того же числа строк и столбцов, что и аргументы массива.

Выделите диапазон ячеек, в который требуется ввести формулу массива.
Введите формулу. Например, по заданному ряду из трех значений объема продаж (столбец B) для ряда из трех месяцев (столбец A) функция ТЕНДЕНЦИЯ определяет линейный прогноз объемов продаж. Для отображения всех вычисляемых значений формула введена в три ячейки столбца C (C1:C3).
Формула массива, вычисляющая несколько результатов
При вводе формулы =ТЕНДЕНЦИЯ(B1:B3;A1:A3) в качестве формулы массива формируются три отдельных результата (22196, 17079 и 11962), вычисленные по трем объемам продаж за три месяца.
Нажмите сочетание клавиш CTRL+SHIFT+ВВОД. Приложение Excel автоматически вставит формулу между символами { } (фигурными скобками).Важно. При редактировании формулы массива фигурные скобки ({ }) не будут отображаться в формуле, тогда будет необходимо еще раз нажать сочетание клавиш CTRL+SHIFT+ВВОД.

Если нет - конкретизируй задание.

fire4x
28.07.2007, 17:59
Я с массивами никогда не работал... долго читал твоё "послание" но так и не понял...

конкретизирую задание:

Nozorrog
28.07.2007, 18:27
конкретизирую задание:
Честно говоря, суть задания стала еще туманнее...
Уточни - как расположены числа, которые нужно складывать - в строчках или столбцах? Сумма должна находиться в конце строки или в конце столбца? Что имеется в виду под пробелами - пустые строки или столбцы или что другое? И для чего они нужны? (можно ли их убрать или переформатировать).
Далее, данные - цифры- расположены линейно или разбросаны по ячейкам не подряд?
Какого характера цифры - целые данные или дробные массивы? и т.д.

mikle
28.07.2007, 22:16
fire4x, функция СЧЕТЕСЛИ

Mebur
31.07.2007, 12:46
Ситуация такая:
Есть шаблон, он покрашен в разные цвета. На всех компах открываю файл и вижу разукрашенные ячейки в желтый, синий, зеленый и т.п. А на одном компе открываю тот же файл, из того же места из сети и нифига, ячейки все белые. Открываю на этом же компе новый документ excel, выбираю ячейку, нажимаю окрасить допустим в желтый, а она как была белая, так и осталась такой. (перегружать комп не предлагать, я там уже даже office 2 раза переставляла разные версии)...

Помогите кто может, пожалуйста... А то этот комп скоро разрушит мой мозк... :wow:

Plesha
31.07.2007, 14:12
Сервис --> Параметры --> Цвет, проверьте там цвета или нажмите "Сброс" мож и поможет :quest:

Mebur
31.07.2007, 14:40
Не помогает(((
Я даже настройки копировала с другого компа. Все равно бестолку... :cry:

SnowBars
31.07.2007, 14:42
Эксель какой, из какого офиса, на котором не открывается

Mebur
31.07.2007, 15:25
Сначала XP был, а потом 2003 переставила

SnowBars
31.07.2007, 16:57
ээээ...ХР офиса вроде нету.
Ну вот, не знаю, глянул, трудно сказать.
Возможно у тебя чето с макросами еще...

fire4x
04.08.2007, 07:51
Проблема следующая: набираешь чего-нибудь, а это "паскудство" без спроса правит орфографию автоматом...

SM2k
04.08.2007, 10:55
Ты ничего не перепутал ? Может в Word-e ?
Вот цитата из справки по Excel 2007
"При работе в Access, Excel и Project функция проверки правописания отсутствует.
Проверка грамматики есть только в Outlook и Word"

mikle
04.08.2007, 13:53
fire4x, Параметры Excel - Правописание, там параметры автозамены посмотрите.

SM2k, выкиньте этот справочник :quest:

romario_ua
18.08.2007, 12:08
Помогите удалить MS Ofice 2007. Blue Edition Enterpr. По некторым причинам мне он не понравился и я решил вернуться к msoffice 2003. Запустил setup файл офиса 2007, где выбрал из меню пункт "удалить". Потом установил офис 2003. Но при запуске файлов xls сначала запустился excel 2003 и одновременно запустился процесс "подготовка к установке MS excel 2007". Через некоторое время в папке Microsoft office кроме папки office11 появляется папка office12 в которой есть и файл excel.exe, который кстати не запускается. Теперь при клике на xls файле появляется сообщение "файл не найден". И програма для файлов xls по умолчанию стоит excel из папки office12. Как избавится от этого excel 2007 полностью? Откуда может происходить эта установка excel 2007 ?
Папку откуда я устнавливал msofice2007 удалил полностью.

Plesha
18.08.2007, 13:56
Значит так, удаляем все офисы какие есть, затем в корне диска С:\ находим папку MSOCache ее тоже грохаем (по умолчанию она скрыта). Перезагружаемся и пробуем ставить офис 2003.

romario_ua
18.08.2007, 18:22
Удалил офис 2003, папку msocache тоже удалил. Теперь при попытке установки офис 2003 появляются такие сообщения
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) для каждого из приложений.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Если нажать отмена, то установка офиса отменяется, если пропустить то установка продолжится. Но при попытке запуска любого документа появляется окно "подготовка к установке office enterprice 2007", дальше не найдя папку msocache программа установки предлагает найти ее вручную или отменить установку.

Plesha
18.08.2007, 20:06
Ну значит придется чистить реестр ручками от всех упоминаний офиса, и не забыть после этого перезагрузится :quest:

Embolus
22.08.2007, 04:29
Весной этого года в интернете "гулял" довесок к MS Office 2007, позволяющий прямо из Worda сохранить документ в формате PDF.
В Excel тоже должен работать (я не пробовал).
Вспомнил, ссылка была на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

DinAmiT
22.08.2007, 09:33
Пытался выделить все ячейки, кроме нужных и удалить их - результатов нет. В рабочей области этих картинок не видно, только в предпечатном просмотре. Скопировать нужное и вставить в новую книгу не получится, т.к. текст очень сложно отформатирован и при копировании все теряется :cry:

Может поможет программа, которая создает виртуальный принтер и при печати на который создаётся PDF файл (что идет на печать, то и будет в полученом PDF файле). Таких программ целая куча, например PrimoPDF 3.1 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Malk
03.09.2007, 13:31
При попытке импортирования данных из отчёта Access в таблицу Excel вылетает следующая ошибка:

"Приложению 'Microsoft Access' не удаётся завершить операцию вывода

Ошибка синтаксиса во введённой программе Visual Basic, или невозможно выполнение процедуры вывода.... " и т.п.

Сама база исправна, копировал на другой комп там всё прекрасно импортировалось, начал было грешить на офис... удалил и заново поставил (Office2000), однако ничего не изменилось....
Вот думаю, мож поставить OfficeXP...

Быть может кто-то с таким уже сталкивался?

sskkru
03.09.2007, 15:46
Malk, а в htm формате выгружается? Спрашиваю не из любопытства, а для того, чтобы понять, на чьей стороне ошибка: Access или Excel?

Malk
03.09.2007, 15:59
Пробовал импортировать тот же отчет в Word - такой же косяк...
В Htm не импортировал..
Прога не закрывается, а всего лишь выдаётся ошибка... в то время как на других компах мирно открывается таблица Экселя с импортированной инфой из отчета... :quest:

Tyrrhene
04.09.2007, 21:11
Попробуй "Сжать и восстановить базу банных" - это в меню Сервис -> Служебные программы.
Если не получится пробуй создать новую базу и импортировать в нее все из старой базы (Файл -> Внешнии данные -> Импорт)

от sskkru: интересно, а зачем такие "пляски с бубном", если "на других компах мирно открывается таблица Экселя с импортированной инфой из отчета.."?

sskkru
06.09.2007, 10:08
Malk, если я правильно понял, то несмотря на ошибку, которую выдает Access, на некоторых компах экспортированный файл (один и тот же) все же читается? Распиши, если нетрудно, какие операции делаешь. Только поподробней и без дополнительных комментариев:)

teterev
28.09.2007, 09:15
Ошибка Excel при открытии книги?

Вот мне прислали по почте важный документ, книгу в формате Excel (сделана ввиде автоматических таблиц). При открытии файла на одном ПК с WinXPSP2 и Office 2k3 и на другой с Win2k и Office 2к, файл открывается без проблем. А на третьем ПК с WinXPSP2 и Office 2k3 (системы и проги одинаковые, но начинка ПК разная), выдает такую ошибку. Что это может быть? Подскажите, пожайлуста! Спасибо!

Ошибка:

:wow:

nmnl
28.09.2007, 09:29
Похоже, не хватает какого-то компонента. Попробуй переустановить офис, и при установке выбрать все компоненты.

_AN_
28.09.2007, 09:32
Оно тебе написало, что не загружены некоторые объекты, потому, что они не установлены на этой машине...
Переустанови офис(дай полную установку) или VBA(если есть). Примитивно но должно помочь. :)

teterev
01.10.2007, 09:13
Спасибо! Доустановил Офис и все заработало! Странно почему сам не дадумался доустановить офис по полной! :)

Иваннка
12.10.2007, 12:59
Уважаемые,помогите мне некудышному пользователю...:oops:
Был установлен ВИСТАвский интерфейс,по истичении некоторого времени он слетел и удалил все что было на компе(все папки и проги),ну и фиг с ними,но теперь не работает Excel.Что нужно сделать,чтобы восстановить,нужна полная замена системы или ...=((

sender
12.10.2007, 15:52
Если винда работает нормально, то переустанови офис и все будет работать.

kemok
12.10.2007, 16:42
как это все удалил??? точнее можно? (или грамотнее)
а так реинсталл офисса поможет. не будет ставиться - попробуй установить офис XP

porokh
18.10.2007, 10:39
В екселе 2003 при условном форматировании допускается только три условия, подскажите как сделать больше?

Hunter_Tj
18.10.2007, 13:24
В екселе 2003 при условном форматировании допускается только три условия, подскажите как сделать больше?

Кнопка (А также) она же (Add) позволяет добавить дополнительные условия. Но для твоего случая есть одна проблема. В Excel 2003 их количество ограничено тремя, в Excel 2007 - бесконечно.

porokh
18.10.2007, 14:27
стоит все лицезионное, 2007 ставит не дадут, вопрос все еще актуален...

Nozorrog
18.10.2007, 14:59
Цитата с офсайта:
" Увеличить количество в офисе до 2007 нельзя. В 2007 - ограничения нет.
Можно немного сжульничать, назначив ячейкам по умочанию какой либо цвет. В этом случае, если выполняется одно из 3-х условий, то цвет меняется, если не выполянется ни одно, то виден цвет по умолчению."

vafadar
01.11.2007, 15:53
Помогите хоть кто нибуть.
Есть Excel файл он повредился его нужно восстановить.
ExcelFIX 5.02 она его восстанавливает но когда дело доходит до сохранения она требует регистрации ну таких денег у меня нету.
Help plz Зарание спасибо.

Nozorrog
01.11.2007, 16:07
Воспользуйся этим:
или этим:

Bill Adm
21.11.2007, 17:21
Нуно переводить из ТXT в Excel или в Acces, при какой програмуле это мона сделать???
За ранее благодарен
:wow::wow::wow::wow::wow:

ANTUAN
21.11.2007, 17:58
без всяких <програмулек>:
Открываешь Excel, нажимаешь "открыть", выбираешь формат ТХТ и место где файл расположен.
И спокойно всё конвертируешь.

Bill Adm
21.11.2007, 18:18
а автоматом чтоб придется макрос писать чтоль, слышал что есть. Нуно отчет снимать с АТС а он файл пишет в онлайне через HTerminal

ANTUAN
21.11.2007, 18:46
а автоматом чтоб придется макрос писать чтоль, слышал что есть. Нуно отчет снимать с АТС а он файл пишет в онлайне через HTerminal

и что бы это значило?

Mechanik
21.11.2007, 20:30
Попробуй программу: ABC Amber Text Converter
Если вам нужно быстро и качественно осуществить конвертирование текстовых документов из одного формата в другой - лучшего помощника, чем ABC Amber Text Converter, вы не найдете. ABC Amber Text Converter - Мощный конвертер документов с поддержкой множества форматов. Поддерживает PDF, HTML, RTF, TXT (ANSI и Unicode), DOC, XLS, MCW, WRI, WPD, WK4, WPS, SAM, RFT, WSD и другие форматы данных. При конвертации в PDF шифрует (40/128 разрядным ключем), защищает паролями, позволяет настраивать размер листа и ориентацию, устанавливает желаемый уровень сжатия и проч. Поддерживает свыше 30 языков для интерфейса (в том числе русский, украинский и белорусский).
Для v2.09
всё вместе с reg-файлом от eithel:
_[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Bjatta
21.11.2007, 21:12
Нуно отчет снимать с АТСЭммм... а куда он пишет? Елси в ком порт, так просто коммандой в текстовый файл, и не проще ли специализированные прожки для тарификации использовать? Цен то им 90 баксов???

Kovpak
28.11.2007, 23:06
Я тоже снимаю распечатку с Мультикома (ессно в тхт)
Копирую в Excel а дальше в меню есть такой пунктик "Текст по столбцам"
Ну а дальше будет все понятно.

Bill Adm
29.11.2007, 00:22
и что бы это значило?

Это значит то что надо постоянно чтоб ексел сам открывал файл, разбивал на ячейки и сохрянал понимаешь, зачем придумывать велосипед если он есть. Прошу конкретно программы предлогать. У меня нет времени программированием заниматься.

Я тоже снимаю распечатку с Мультикома (ессно в тхт)
Копирую в Excel а дальше в меню есть такой пунктик "Текст по столбцам"
Ну а дальше будет все понятно.

Я согласен что вручную мона но когда АТС на 100 внутренних номеров это уже как то напряжно
надо чтоб все сливалось в один файл объединялось за месяц мона было чтоб фильтры по номерам ставить.

sskkru
29.11.2007, 15:15
Bill Adm, имхо, неправильное направление выбрал... Я логи от АТС заливаю в базу данных. Имхо только так можно получить более/менее полезную статистику. Если с программированием не знаком - ищи утилиту для конкретной АТС.
Учти, что лог АТС не состоит из строк одинакового формата...А потому, даже если зальешь, то кроме поиска практически никакой статистики. А еще если xls-файл разбухать начнет, вот тогда и получишь настоящие проблемы. А еще, насколько я помню, Hyperterminal блокирует файл напрочь, пока висит на коннекте.

Deputy
19.12.2007, 08:36
У меня, собственно, два конкретных вопроса, на которые я пытался найти ответ самостоятельно, но безуспешно:

1) Нужна функция, которая бы проверяла в строке с данными, имеется ли там заданное значение (конкретно, дата) и просто возвращала значение ИСТИНА (или ЛОЖЬ).
Вроде бы всё просто, однако, с помощью функции ЕСЛИ формула получается громадной (строка длинная, около 50 ячеек).

2) Как перетащить формулу (автозаполнение), чтобы она ссылалась не на следующую ячейку, а на ячейку, расположенную через одну, или наоборот, так, как показано на картинке:
Здесь формула в ячейке С1 ссылается на ячейку А1. Так вот, нужно перетащить формулу в следующую ячейку (С3), но чтобы она ссылалась на ячейку А2, а не на А3.
Понятно, что всё это можно сделать руками, но очень уж большой лист, можно допустить ошибку. Да и делать мне это нужно каждый месяц, так что хотелось бы автоматизировать процесс.
Заранее благодарен за ответ.

_AN_
19.12.2007, 09:37
Самый примитивный способ это написать макрос, тем более что нужен он будет каждый месяц. Нажимаешь запись макроса и выполняешь нужные действия, останавливаешь запись. Откроешь макрос и руками подправишь нужные ячейки. Книги - Программирование на VBA в Excel 2002 и Трюки и эффекты в Excel, наиболее полезные на мой взгляд. Выложить не могу, но здесь они есть. Удачи.

Deputy
19.12.2007, 12:11
Программирование на VBA в Excel 2002 и Трюки и эффекты в Excel
Спасибо за ответ, есть у меня эти книги, но очень уж сложны для моего понимания, не могу там разобраться, возможно из-за нехватки времени.
Там описывается процедура создания макросов для тех, кто с ними уже знаком.
Понимаю, Вам это всё кажется просто, элементарно, потому что Вы, вероятно, хорошо в этом разбираетесь. А я даже не представляю себе, с чего начать запись макроса и как продолжить.
Так что жду более детальных ответов, в том числе и на первый вопрос.

Zhlobny Hmur
19.12.2007, 12:16
Здесь формула в ячейке С1 ссылается на ячейку А1. Так вот, нужно перетащить формулу в следующую ячейку (С3), но чтобы она ссылалась на ячейку А2, а не на А3

А она и будет ссылаться на А2, не не на А3. Адресация задана относительная, а относительность при сдвижке не меняется.

axlwor
19.12.2007, 12:51
А она и будет ссылаться на А2, не не на А3. Адресация задана относительная, а относительность при сдвижке не меняется.
Я сделал как на рисунке и у меня все работает
С1 - объединение (С1-С2)
"протягиваю" формулу вниз - xl сам объединяет две следующие ячейки и ставит формулу ссылаясь на A3
и далее все аналогично
Microsoft Office Excel 2003 (11.5612.5606)

Deputy
19.12.2007, 13:06
Уважаемый Zhlobny Hmur, Вы, очевидно, невнимательно прочитали вопрос. Или я чего-то недопонял. Функция должна ссылаться на следующую ячейку, а не через одну, как она это делает, и не на ту же самую.
Даже если я задам абсолютную ссылку (или смешанную), то от этого ничего не изменится. Формула будет ссылаться или по-прежнему на ячейку, расположенную через одну (смешанная $А1) или на ту же самую, то есть А1 (абсолютная $А$1)

axlwor, в том-то и дело, что работает, только не так, как надо...

Добавлено через 4 минуты
Поверьте, прежде, чем я открыл эту тему, я провёл долгие часы в справке по Экселю, прочитал какую-то часть вышеозначенных книг и часа 2 искал в нашем любимом форуме что-нибудь подобное...
Так что это не так просто, как кажется.

Добавлено через 5 минут
И потом... Без внимания остаётся первый вопрос ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])!

Zhlobny Hmur
19.12.2007, 14:44
Deputy, так, у тебя в колонке С ячеи объеденены по парам? В этом случае нумерация идет с шагом 2, и соответственно, сдвигается относительная формула.

Хотелось бы более подробную получать табличку с разрисованными отношениями между ячеями. Тогда будет придумывать.

Deputy
19.12.2007, 15:19
В этом случае нумерация идет с шагом 2
Вот! Мне только нужно изменить шаг нумерации в формуле, просто я не мог это сформулировать. По вопросу №2 это будет исчерпывающий ответ.
Останется вопрос №1.

AlexeyVik
19.12.2007, 16:09
Deputy, есть у меня время написать тебе эту функцию, но не совсем понимаю зачем такой сдвиг по строкам? Если в 3-ей строке ссылка на 2-ую, в 5-ой на 3-ью ... в 101-ой на 50-ую ... А ты говориш, что очень уж большой лист и смотреть будет неудобно.

По вопросу № 1, думаю, что результат функции ИСТИНА или ЛОЖЬ только для того, чтобы в соседнюю ячейку поставить "=ЕСЛИ..." - так проще написать в эту ячейку конечный результат.

Вобщем пробуй сформулировать задачу и жди помощи.

Deputy
19.12.2007, 16:49
AlexeyVik, что такое для экселя 500 строк? Всё распечатывается на 10-12 листах.

По вопросу №1.
Да, Вы правильно думаете, эта функция мне нужна только для того, чтобы её вложить в функцию ЕСЛИ. Дальше всё просто. У меня уже есть готовая формула, загвоздка только в этой пресловутой функции, которая проверяет, есть ли в строке заданное значение. Я пробовал вложить туда функции ГПР и ПРОСМОТР, но они выдают значение ошибки, если в строке заданного значения нет. Поэтому весь результат возвращается в виде ошибки (#Н/Д! или #ЧИСЛО!, в зависимости от функции).

По вопросу №2.
Точнее будет сказать, что:
- в первой строке ссылка на 1-ю;
- во второй строке ссылка на 5-ю;
- в третьей строке ссылка на 9-ю;
- ...;
- в сто двадцать первой строке ссылка на 481-ю.
И наоборот:
- в первой строке ссылка на 1-ю;
- в пятой строке ссылка на 2-ю;
- в девятой строке ссылка на 3-ю;
- ...;
- в четыреста восемьдесят первой строке ссылка на 121-ю.

Сама формула простая - умножение, или там, деление. Главное - чтобы она ссылалась, как я описал. Номера строк могут быть разными (например, начинаться последовательность строк может не с первой, а, скажем, с десятой строки), важно, чтобы она имела такой вот шаг (4).
Нужно это для того, чтобы просчитать значения аргументов, которые я ввожу в одну таблицу, но нужно, чтобы отображались они - в другой таблице. Эта таблица (с результатами) содержит строки, которые объединены в группы по 4 строки и заголовочные ячейки каждой такой группы - объединены. Вот в них-то и должен появляться результат (моего непосильного труда).

P.S.
У меня уже разгорелся нешуточный спортивный интерес относительно этой возможности экселя. Так что, AlexeyVik, если нет времени самому сочинять фунцию, отпишитесь мне в личку или в асю. А то я спать не буду...

Добавлено через 3 минуты
Поздравьте меня с присвоением очередного воинского звания "Постоялец".

AlexeyVik
20.12.2007, 11:59
Deputy, ты не всё понял.
Что я тебе предложил пишется на VBA и посмотрев пример ты (думаю) не сможеш повторить по образцу.
Поэтому здесь будет лучше иметь конкретное тех.задание.
Посмотри [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
На мой взгляд возможности Excel если и ограничены то не на много.

_AN_
20.12.2007, 13:21
Deputy, Запись макроса =Сервис-макрос-начать запись пишешь имя макроса (выполняешь необходимые действия (перемещения, копирование, вставку и др.), жмешь кнопку стоп). Alt+F8 заходишь, изменить – видишь что написано. Правишь как тебе нужно(придет с опытом)
По первому вопросу, лично мне не все понятно. :) Поставь формат даты на ячейки, и просто проверь пустая она или нет.
Не бойся вкладывать одну формулу в другую. Возвращает формула ошибку, обработай ее встроенными функциями Экселя.

Я иногда пишу вот такие мегаформулы(ниже), и все прекрасно работает. И как писать такие формулы придумал не я, все из книг. Наморщить мозг нужно один раз потом просто пользуйся.
На такие формулы обязательно пиши коменты. :) Она выдирает если не ошибаюсь второе слово из строки. :)
Удачи.

=ЕСЛИ(ЕОШИБКА(ЛЕВСИМВ(ЕСЛИ(ЕОШИБКА(НАЙТИ("(";E1;1));"";ПРАВСИМВ(E1;НАЙТИ(")";E1;1)-НАЙТИ("(";E1;1)));ДЛСТР(ЕСЛИ(ЕОШИБКА(НАЙТИ("(";E1;1));"";ПРАВСИМВ(E1;НАЙТИ(")";E1;1)-НАЙТИ("(";E1;1))))-1));"";ЛЕВСИМВ(ЕСЛИ(ЕОШИБКА(НАЙТИ("(";E1;1));"";ПРАВСИМВ(E1;НАЙТИ(")";E1;1)-НАЙТИ("(";E1;1)));ДЛСТР(ЕСЛИ(ЕОШИБКА(НАЙТИ("(";E1;1));"";ПРАВСИМВ(E1;НАЙТИ(")";E1;1)-НАЙТИ("(";E1;1))))-1))

Deputy
20.12.2007, 15:43
По первому вопросу всё оказалось просто. Простая функция ИЛИ.
Вот пример (внизу, в рамке - текст формулы):
Хотя формула получится и длинноватая, но это самый короткий вариант.
Запись макроса =Сервис-макрос-начать запись пишешь имя макроса (выполняешь необходимые действия (перемещения, копирование, вставку и др.), жмешь кнопку стоп). Alt+F8 заходишь, изменить – видишь что написано. Правишь как тебе нужно(придет с опытом)
А с макросами обязательно позанимаюсь, спасибо. Книжку уже скачал.
Правда, я не совсем себе представляю, что это такое - макрос...

AlexeyVik
21.12.2007, 09:56
Deputy, функция ИЛИ(логическое_значение1;логическое_значение2;...)
Проверяет, имеет ли хотя бы один из аргументов значение ИСТИНА, и возвращает значение ИСТИНА или ЛОЖЬ. Значение ЛОЖЬ возвращается только если все аргументы имеют значение ЛОЖЬ.
а тебе
1) Нужна функция, которая бы проверяла в строке с данными, имеется ли там заданное значение (конкретно, дата) и просто возвращала значение ИСТИНА (или ЛОЖЬ).
ну хотя-бы скажи что может там быть кроме даты.
Если кроме даты и пустой ячейки не может быть ничего, можно просто воспользоваться функцией =ЕСЛИ(A1<>0;"истина";"ложь")

По второму вопросу ничего кроме VBA предложить не могу.
Даже написание макроса не всегда может помочь т.к. макрос может только повторить проделанные один раз действия. Но если в следующий раз будет строк больше, чем записано в макросе то эти строки не будут обработаны. В макросе ни когда не запишется цикл, не запишется условие и.т.д. Хотя я тоже не брезгую написанием макросов, но исключительно для того, чтобы не ошибиться в синтаксисе.

PEHDOM
21.12.2007, 11:01
Хотя формула получится и длинноватая, но это самый короткий вариант.

мда .... а если так =ЕСЛИ(C2=ПРОСМОТР(C2;D2:D7);ИСТИНА;ЛОЖЬ) тогда формула будет покороче......
или еще короче =ИЛИ(C2=ПРОСМОТР(C2;D2:D7))
насчет макроса .... информация более к размышлению:
вот как вариант выбираем клеточку А2 , жмем сервис - макрос -начать запись, выскакивает табличка, выбираем название макроса, назначаем сочетание клавишь, например контрол+ L, жмем ок, в маленьком окошечке что выскочит выбираем относительную ссылку, теперь копируем ячейку а2 в а4 и правим ручками формулу (вместо с2 пишем с3), жмем птичку сохранить формулу, ставим выделение на а4, жмем кнопочку остановить запись. теперь жмем контрол + L... правда диапазон Dx:Dy тоже смещаеться, как ето побороть не знаю

Deputy
21.12.2007, 18:26
что может там быть кроме даты.
Кроме даты там ничего не может быть:
Целая строка с датами, расположенными в порядке возрастания (только не подряд) и среди них несколько пустых ячеек.
=ЕСЛИ(C2=ПРОСМОТР(C2;D2:D7);ИСТИНА;ЛОЖЬ) тогда формула будет покороче......
или еще короче =ИЛИ(C2=ПРОСМОТР(C2;D2:D7))
Что покороче, то это - точно, только:
Я пробовал вложить туда функции ГПР и ПРОСМОТР, но они выдают значение ошибки, если в строке заданного значения нет. Поэтому весь результат возвращается в виде ошибки (#Н/Д! или #ЧИСЛО!, в зависимости от функции).
Вот только что ещё раз попробовал (Вашу формулу, просто скопировал и заменил в ней адреса ячеек).
Результат: #Н/Д.
Хм. Может, попробовать ЕСЛИОШИБКА...
Да. Всем спасибо за объяснение, с какой стороны подойти к макросу.

Добавлено через 1 час 36 минут
И ещё такой вопрос к уважаемым знатокам:
Если я сохраню книгу как шаблон, макросы, которые были в книге, сохранятся ли вместе с ней или придётся записывать заново?
Кстати, ничего сложного в них, оказывается, нет. Ещё раз спасибо за помощь.

PEHDOM
22.12.2007, 08:27
Вот только что ещё раз попробовал (Вашу формулу, просто скопировал и заменил в ней адреса ячеек).
Результат: #Н/Д.
да чтото ету ситуевину я не просек ,но ексель есть тока на работе, дома не держу за ненадобностью, в понедельник попробую чтонить придкмать...

Zhlobny Hmur
22.12.2007, 10:02
Deputy, если под датами можно разместить скрытую строчку, то можно сделать так: В скрытую строчку добавить формулу А1-$<Ячея с проверяемой датой>. Далее делается формула - перемножить результат разностей. Если она дала в результате "0" - то такая дата есть.

EvgenySh
22.12.2007, 14:21
В Excel в диалоге открытия файла (поврежденного) у кнопочки "открыть" справа можно раскрыть список (нажав на треугольник) и выбрать команду "открыть и восстановить".

luivilla
22.12.2007, 20:40
Если конкретно, то нужно вставить в документ метку (label) а также кнопку
Насколько я помню, в 2003м была панель конструктор с подобными элементами управления. А где это в 2007м?

slike_nix
22.12.2007, 21:48
Нажми правой кнопкой после послденей менюшки (Вид) и войди в "Настройка панели быстрого доступа", в списке выбери "Все команды" и найди то, что тебе надо (Кнопки там точно есть... листай по алфавиту!!!)

beloved
23.12.2007, 13:19
luivilla, я так полагаю тебе нужна панель "разработчик" в 2007, которая по умолчанию не видна. Нажимаешь Главную кнопку Office (та что в самом углу) --> параметры Excel --> и в основных параметрах ставишь "Показывать вкладку Разработчик на ленте"
Из нее пишутся макросы, делаются кнопки итд
Удачи!

Deputy
23.12.2007, 23:42
Zhlobny Hmur, спасибо, остроумно, я не догадался. Будем считать, что с этим вопросом покончено.
По перетаскиванию ячеек: записал макрос. То есть скопировал-вставил первые 5 ячеек, а потом в коде макроса добавил остальные 145. Титанический труд, доложу я вам.
А вот со следующим вопросом, думаю, придётся писать код.
Я уже примерно представляю себе, что это такое, только времени нет, чтобы разобраться более-менее.
Новый год, понимаешь, даже в выходные жена покоя не даёт.
Если у кого есть возможность, помогите, пожалуйста!
Вот, собственно, сам вопрос (в качестве контрольного выстрела):

Ведь можно как-то создать пользовательскую функцию.
С имеющимися в экселе функциями, сдаётся мне, ничего не получится.

zss
24.12.2007, 09:49
Такого рода задачи гораздо проще решаются с помощью баз данных.
Может имеет смысл перевести вам всю эту бодягу на MS Access?

AlexeyVik
24.12.2007, 13:02
С имеющимися в экселе функциями, сдаётся мне, ничего не получится.
Deputy, мне кажется, что и так ничего не получиться.
Всё дело в том, что ты выдаёш половину задачи.
Найти просто дату (05.01.08) можно просто нажав кнопку "поиск". Тоже самое касается "Пупкина".
Если-же дата и фамилия меяются значит надо понимать, как ты хочеш эти изменения вносить. В какую-лидо ячейку или в InputBox. Что дальше делать с найденным. Если просто просуммировать можно использовать "СУММЕСЛИ", если что-то ещё то надо знать ЧТО.

fire4x
10.01.2008, 02:07
P.S. Книги в новом формате.

ispolin
10.01.2008, 08:12
fire4x,
попробуй может поможет Excel Diff ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Vem
10.01.2008, 09:58
Можно сравнить ячейки с помощью функции =СОВПАД(). Результатом является "истина" "ложь". Про сравнение книг не слышала.

kokos
10.01.2008, 10:10
Можно сравнить ячейки с помощью функции =СОВПАД(). Результатом является "истина" "ложь". Про сравнение книг не слышала.

можно написать простенький макрос, который будет в цикле обходить все листы и ячейки и также пользоваться функцией =СОВПАД().

fire4x
10.01.2008, 17:32
fire4x,
попробуй может поможет Excel Diff

Не хочет с новым форматом работать.
Попросил прогу HTMLDiff, которая ничего сравнить не хочет.

serg1833
21.01.2008, 01:47
при открытии Excel появляется окно с ошибкой:

с: \програм файлс-...\ms office\xlstart\clickbook.xla не найден.

эту прогу я удалил. а хвост в экселе остался. как его удалить?

vovi
21.01.2008, 02:44
Q: I have uninstalled ClickBook, when I open MS Excel I receive the error message: C:\Program Files\Microsoft Office\Office10 \xlstart\ClickBook.xla' could not be found...
A: Follow these steps to stop receiving that error message:
1- Make MS Excel is not running.
2- Go to C:\Program Files\Microsoft Office\Office\XLStart and delete the ClickBook.xla file
3- Open MS Excel.
4- Go to Tools> Addins, and deselect the ClickBook addin.
You should not see that error message anymore.

serg1833
21.01.2008, 03:50
спасибо! все работает

tagen
28.01.2008, 14:24
Подскажите как в эксэле вычислить косинусы синусы и т.д углов.
Нажимаю функцию, sin ячейки А3,в А3 вводим число 30 ,выдаёт - 0,988.А по таблице Брадиса sin 30 равен 0,5.
Или я что то не так делаю.:quest:

SnowBars
28.01.2008, 14:37
в справке в Экселе:
=SIN(ПИ()) - Синус пи радиан (0, приблизительно)
=SIN(ПИ()/2) - Синус пи/2 радиан (1)
=SIN(30*ПИ()/180) - Синус 30 градусов (0,5)
=SIN(РАДИАНЫ(30)) - Синус 30 градусов (0,5)

для твоего случая =SIN(РАДИАНЫ(А3))

shikin
11.02.2008, 18:12
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста.
Уменя есть в ячейке А1 такое значение 850+45-300
В итоге хочу в А1 видна чтобы была видна строка 850+45-300, а в В1 595
Как такое безобразие автоматизировать. Заранее спасиба

sskkru
11.02.2008, 19:01
shikin, не уверен, но скорее всего придется писать на VB встроенную функцию или искать кем-то написанную.
Принцип достаточно простой, если не требуется сложных вычислений со скобками и приоритетами операций. Поэтому реализовать самостоятельно будет несложно:
Имеем набор символов операций + -
1. читаем строку из ячейки
2. вырезаем значение до ближайшего арифметического оператора
3. преобразуем полученную строку в число
4. ищем следующий операнд
5. если находим, выполняем действие, не находим - выход
6. повторяем пп 2-5

shikin
11.02.2008, 20:31
shikin, не уверен, но скорее всего придется писать на VB встроенную функцию или искать кем-то написанную.
Принцип достаточно простой, если не требуется сложных вычислений со скобками и приоритетами операций. Поэтому реализовать самостоятельно будет несложно:
Имеем набор символов операций + -
1. читаем строку из ячейки
2. вырезаем значение до ближайшего арифметического оператора
3. преобразуем полученную строку в число
4. ищем следующий операнд
5. если находим, выполняем действие, не находим - выход
6. повторяем пп 2-5

Спасиба большое что откликнулись:super:
Помогите пожалуйста. :oops: Я с синтаксисом ВБ незнаком, я только Паскаль, С++ знаю. Как алгоритм запрограмировать? Умоляю подскажиет, я очень хочу автоматизировать работу дома с экселем.:sos:

PALY
11.02.2008, 21:04
а если просто перед первой цифрой поставить A1"= 850+45-300" и в командной строке видиш все составляющие, а в ячейке результат.
Так не устраивает?

shikin
11.02.2008, 21:44
а если просто перед первой цифрой поставить A1"= 850+45-300" и в командной строке видиш все составляющие, а в ячейке результат.
Так не устраивает?

Пали, я знаю такой метод через знак "=", но к сожалению он неуместен. у меня в документе во всех строках есть еще над строки, в которых я подписываю дату совершения каждой операции. При распечатке на принтере скрытое не будет видным.:(
Я очень хочу чтобы была видна ячейка А1 с содержимым.:beer:

zss
12.02.2008, 15:06
Нашел один интересный способ:
=FORMULA(A1)
Естественно, в ячейке А1 должно быть записано Ваше выражение со знаком равно
= 850+45-300
тогда в А1 будет видно
595
а в ячейке, где записано =FORMULA(A1), будет видно
= 850+45-300

sskkru
12.02.2008, 16:09
zss, а о какой версии Еxcel идет речь? В Еxcel 2000, например, такой функции нет

shikin
12.02.2008, 18:41
Нашел один интересный способ:
=FORMULA(A1)
Естественно, в ячейке А1 должно быть записано Ваше выражение со знаком равно
= 850+45-300
тогда в А1 будет видно
595
а в ячейке, где записано =FORMULA(A1), будет видно
= 850+45-300

zss, я попробовал Ваш метод на версиях 2003 и ХР, в ячейке А1, как вы и сказали, произошел подсчет, но в В1 у меня только написалось слово #ИМЯ?
Помогите, пожалуйста, может я что-то криворука делаю.
Заранее спасибо огромнейшее, что подсказываете.

sevenup
12.02.2008, 22:19
1) Столбец А - формулы, Стоблец В - пусто
2) Запустить редактор мактосов Alt+F11
3) написать следующий код в документе "ЭтотДокумент":

Sub DoIt()
i = 1
While Cells(i, 1) <> ""
Cells(i, 2).Formula = "=" + Cells(i, 1)
i = i + 1
Wend
End Sub

4) Редактор можно закрыть
5) Командой Alt+F8 запустить этот макрос на выполнение из Excel

Работает, начиная с версии 97.

shikin
13.02.2008, 00:03
1) Столбец А - формулы, Стоблец В - пусто
2) Запустить редактор мактосов Alt+F11
3) написать следующий код в документе "ЭтотДокумент":

Sub DoIt()
i = 1
While Cells(i, 1) <> ""
Cells(i, 2).Formula = "=" + Cells(i, 1)
i = i + 1
Wend
End Sub

4) Редактор можно закрыть
5) Командой Alt+F8 запустить этот макрос на выполнение из Excel

Работает, начиная с версии 97.

Классс!!! :super:Вы лучшие из лучших ребят. Большой вам спасибо:wow:. Все работает, как я хотел. Теперь документооборот дома пойдет гораздо быстрее.
Всетаки я недаром боролся месяц назад (ориентировочно) за право побывать на форуме.
Большой вам Респект! Так держать! Я вас лаф!:beer::clap:

Добавлено через 1 час 27 минут
Извините пожалуйста, за мою наивность. Разрешите еще , задать вопрос, относящийся к эксель. Я переделал код в такой вид:
Sub DoIt()
i = 5
While Cells(i, 4) <> ""
Cells(i, 19).Formula = "=" + Cells(i, 4)
i = i + 2
Wend
End Sub

Подскажите пожалуйста, как можно организовать что бы скрипт понимал где пустая ячейка то ее пропускать, а также распознать если в ячейке одно число то просто его переносить?
Скрипт, работает-то. НО немножко бы подкорректировать.
Ответьте пожалуйста, извини что пристаю с глупым вопросом. Я вам очень благодарен за то что начал excel делать почти то что я захотел автоматизировать.

shikin
16.02.2008, 16:27
Доброго времени суток, высоко уважаемые программисты!
Помогите пожалуйста решить проблемму, в ячейке(А1) MS EXCEL имееться: "550+100-90=560-"
1)При редактировании А1 содержимое изменить на "550+100-90-"
После редактирования результат должен подбиться в А1.
2)При вводе промежуточного знака "=", проверить правельно ли мы расчитали. В слачает правельности - позволить произвести ввод в ячейку до слудующего знака "=" или до выхода на другую ячейку
3)В ячейке А(i+1) вывести суммирующий результат
Дайте пожалуйста скрипт или инструкцию может эксель по простому сделает это

michanya
16.02.2008, 22:08
Правильно поставленный вопрос - половина ответа. Если надо сложить чиселки то лучше калькулятора ничего нет. Если речь о переменных то в А1 помещаем первую, в В1 вторую, C1 третью и т.д. А в F1 (или любой другой удобной ячейке) можно написать

=СУММ(А1:C1) будет суммировать содержимое ячеек А1,B1,C1. Проверять правильность сложения не стоит-люди чаще ошибаются в постановке задачи чем машины в ее выполнении. Можно и так
=СУММ(А1:C1)-D1-E1 если нужно вычесть содержимое ячеек D1,E1.

shikin
16.02.2008, 23:24
Я этот способ подсчета знаю, но к сожалению, на практике он непригоден из-за того что суммируется и/или вычитается средне статистически 6-8 значений. На А4 не разместить поячеечно, приходиться использовать вариант: одна ячейка - это вся строка. Подскажите пожалуйста, очень надо для дома(вернее хочу доказать папе что я не зря учусь в универе)
Я положил рисунок [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Подскажите пожалуйста, как автоматизировать. Или такого вида данные не автоматизируються как я задумал?

Zhlobny Hmur
17.02.2008, 10:17
shikin, Поставь сперва задачу, а не твое видение ее решения. Имаче мы ищем черную кошку в темной комнате.

shikin
17.02.2008, 13:40
Странно я рисунок прикреплял вчера, а он не отобразился сегодня. Вот ссылка на данные, с которыми я работаю повседневно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
В столбце D у меня есть ячейки. Как сделать чтобы при вводе в D13 excel реагировал?
1500+90=1590-600=990-500=490-
Под словом реагировал я имею, введу, значения “=1590”, “=990”. Проверить расчёт: 1500+90, равна ли сумма 1590 и 1590-600 равно ли 990?
Если я забуду сам вписать результат, т.е оставлю так
1500+90=1590-600=990-500- или так
1500+90-600-500- или так
1500+90-600-500, то чтобы excel заменил на
1500+90-600-500=490-
Ответьте пожалуйста, можно такое сделать и как?

michanya
17.02.2008, 18:21
Особенность программы EXEL в том что она работает с содержимым ячеек. Реакцией программы на ввод в ячейку числа будет изменение содержимого в другой ячейке. Поэтому вводить данные надо именно в ячейки. Можно ввести 1500 в D13, 90 в D14, а в D15 =СУММ(D13:D14). Если ввести все правильно то в D15 появится желаемое 1590. Можно в D16 ввести 600 а в D17 =(D15-D16)
и будет там желаемое 990. По моему мнению все это
совершенно бессмысленно, но работать будет.

shikin
17.02.2008, 18:43
У меня веть не статическая формула. Вы посмотрите нат тип данных по ссылке на рисунке, с которыми я работаю

zss
17.02.2008, 19:02
Всё это сделать реально с помощью VB Макроса.
Я с Visual Basic общаюсь мало, но примерно это должно выглядеть так:

Private Sub Worksheet_Activate() ' Событийная Процедура Активация текущего листа
With Worksheets("Лист1")
A1 = Range("A1").Value ' Содержимое ячейки A1
EqPos = InStr(1, A1, "=", 1) ' Найти знак равно
A2 = Mid(A1, EqPos, Len(A1)) ' Выделить часть, которая после равно
Range("A2").Formula = A2 ' Занести в другую ячейку как формулу
End With
End Sub

michanya
17.02.2008, 19:35
И я и EXEL воспринимаем все это просто как набор симво
лов. В ячейки можно вводить любые буквы и цифры - про
грамма просто отображает все введенное и не будет делать
ничего, кроме того что ей будет прямо указано. На панели
инструментов есть кнопка [ f ] - самый простой способ за-
ставить программу что-то сделать это использовать залож-
енные в нее функции.К каждой функции есть понятное
описание -можно подобрать оптимальный набор для выпол
нения любой задачи.

Zhlobny Hmur
17.02.2008, 20:15
shikin, Слишком много от ехеля хочешь. Тут явно необходим парсер, который может выполнить текстовую форму с достаточно произвольными правилами.

Обычно такие задачи решаються базами данных с соответствующими выборками и формированием отчетной формы... Либо самопис требуеться.

Bjatta
17.02.2008, 20:39
У меня веть не статическая формула.
очу доказать папе что я не зря учусь в универе)Папа прав, ИМХО вы ещё в школе зря учились.

Добавлено через 1 минуту
Я к примеру так и не поняла что и с чем сравнивать он желает? Или это попытка перепроверить Ексель? жертва 2+2*2???

zss
17.02.2008, 21:08
Что хочется понятно. Но для реализации этого надо написать VB скрипт приличного размера.
Так что, mr. Shikin, вооружайтесь книгами по программированию на Visual Basic, и вперед!

shikin
17.02.2008, 23:30
Извините, я зря к Вам видимо пристаю. Жаль что нельзя решить мой вопрос. Вы себе не представляете, как мне хотелось сделать жизнь приятнее, эх....:quest:

zss
18.02.2008, 08:24
Вопрос как раз решаемый. Но не делать же все за Вас. Воспользуйтесь приведенным мной примером как образцом (осталось доделать не так уж много).

sevenup
20.02.2008, 00:12
Пардон, что долго не заходил - небыл в городе.
Function IsNumber(Value) As Boolean ' проверка - является ли числом
l = Len(Value) ' длинна строки
Result = True ' пустая строка будет числом
For i = 1 To l ' для каждого символа строки
symbol = Mid$(Value, i, 1) ' взять текущий символ
Result = Result And (((symbol >= "0") And (symbol <= "9")) Or (symbol = ",")) ' является ли он цифрой или запятой
Next
IsNumber = Result
End Function

Sub DoIt()
cntr = 0 ' счетчик пустых ячеек.
i = 5 ' начало работы с 5й строки
While cntr < 10 ' если подряд больше 10 пустых ячеек, то закончить выполнение скрипта
If Cells(i, 4) = "" Then ' Если пустое значение то
cntr = cntr + 1 ' увеличить счетчик пустых
Else
If IsNumber(Cells(i, 4)) Then ' Если число
Cells(i, 19) = Cells(i, 4) ' то просто переписать
Else ' если формула
Cells(i, 19).Formula = "=" + Cells(i, 4) ' то вычислить
End If
End If
i = i + 2 ' опускаемся на 2 строки вниз
Wend
End Sub

utkin
20.02.2008, 01:24
Подскажите пожалуйста, чем можно снять или определить пароль на защищенном файле Excel?
Имею файл Excel, защищенный паролем. Невозможно ничего в этот файл записать и сохранить - требует пароль. Как избавиться от этого?

Quatrix
20.02.2008, 02:08
Попробуй прожку Passware Password Recovery Kit

Набор из 32 абсолютно самостоятельных утилит предназначенных для восстановления забытых или просто подбору паролей в Office, Excel, Word, Windows XP/2000/NT, Access, Outlook, Outlook Express, Exchange, WinZip, PKZip ZIP, WinRAR, RAR, VBA Visual Basic modules, Internet Explorer, FileMaker, Acrobat, Quicken, QuickBooks, Lotus 1-2-3, Lotus Organizer, Lotus WordPro, Quattro Pro, Backup, Project, MYOB, Peachtree, Paradox, ACT!, Mail, Schedule+, Money, WordPerfect.

Меня несколько раз выручала.:roll:

LESSTAT
20.02.2008, 08:11
найди в инете Advanced.Office.Password.Recovery меня всегда выручала, даже если не сможет найти пароль и показать его то может его просто сбросить, но правда тогда ты уже не поставишь тот пароль какой был изначально так как ты его и знать не будешь:cool:

Tuco
08.03.2008, 12:24
????????????????????

Plesha
08.03.2008, 14:36
1 фут = 30,48 см :)

andreybkk
08.03.2008, 20:03
Если надо чтоб в настройках были футы за место метров, то просто поменяй в настройках языка в нон юникод, поставь весто русского английский(США). тогда в ворде, екселе и в календаре и еще коегде изменятся пареметры на футы и дюймы. у меня у самого такая трабла.Настройки нон юникод меняются в панели языков из панели управления в Дополнительно....

Vose
10.03.2008, 11:04
1 фут = 30,48 см :)
Ну и архисложную формулу написать.

IDkfa
25.03.2008, 08:22
Привет, многоуважаемый All! С такой проблеммой я столкнулся впервые, ничего в и-нете не нашёл, поэтому обращаюсь ко всем, может у кого было такое:
На компе стоит лицензионный(!) ХР, лицензионный(!) Оффис 2003, в экселе закрашивают некоторые ячейки цветом, а этого не видно!!! причём нажимаешь "предварительный просмотр" всё-ок ячейки жёлтые, на печать отправляешь, тож всё нормально, но при работе не видно, что они закрашены!!! Что здесь можно придумать, я даже сносил оффис и ставил заново, результат 0-вой, с этого же диска попробовал поставить на другой комп - всё ок... а они не помнят, когда это произошло, что он(комп) цвета перестал показывать в Экселе.

axlwor
25.03.2008, 16:10
1. настройки видеокарты, монитора
2. xl, Параметры, цвета, сброс

может где то еще

IDkfa
26.03.2008, 08:20
всё остальное то - цветное :(
попробую, а разве переустановкой офиса не лечится?
или он, гад, где-нить в реестре прописался...

Добавлено через 5 минут
Имхо, глюк винды, если оффис - основная программа на компе, то попробуйте винду с нуля переставить.
две причины, по которым винду нежелательно трогать:
1.стоят 2 банк-клиента
2.после переустановки, когда она попросится зарегиться, мелкомягкие не пошлют, типа, уже такой серийник был... ?

Vose
26.03.2008, 10:43
Однозначно не в этом дело. Дело в винде и в оффисе.
Если сносить нежелательно. То попробуйте следующее:
С использованием проги-деинсталлятора (например, Ashampoo Unistaller) произведите чистую установку Вашего оффиса на комп, на котором оффис до этого НИКОГДА не стоял.
Прога работает по принципу: снимок системы ДО - снимок системы ПОСЛЕ - лог-файл изменений.
Ежели эксел на этом компе будет "красить как надо". То по лог-файлу исправте изменённые ветки реестра на своём компе в тоже состояние, как и на тестовом, ну и соответствие файлов оффиса тоже проверьте.
Но если дело где-то в самой винде, то этот способ Вам может не помочь. Удачи.

IDkfa
26.03.2008, 12:34
на комп, на котором оффис до этого НИКОГДА не стоял.
Вот это, конечно, самый тяжёлый момент...

Прога работает по принципу: снимок системы ДО - снимок системы ПОСЛЕ - лог-файл изменений.
Ежели эксел на этом компе будет "красить как надо". То по лог-файлу исправте изменённые ветки реестра на своём компе в тоже состояние, как и на тестовом, ну и соответствие файлов оффиса тоже проверьте.
с диска ставили на другой комп - красил, как надо...
ещё беда в том, что глючный комп(или ось, или офис) не мой, поэтому я доподлинно не знаю, что там ставилось, у меня, кстати, подозрение закралось, что там что-нить, типа, стиля-ХР побывало, хотя, говорят, что не было...
остаётся только рыть реестр :( но что самое интересное, я средствами офиса не смог смоделировать такую ситуацию...

BeckManos
31.03.2008, 10:51
Машина с 2000 Виндой, с установленным- Microsoft Office 2003.
Описание глюка:
Microsoft Office Excel 2003
Открываются два разных файла из разных мест, при закрытии одного файла закрываются и все остальные, замечено только на одной машине восстановление(исправление), средствами офиса ни к чему не привели.
Что это такое и как от него избавится, не прибегая к переустановке офиса.

Black_Swamp
31.03.2008, 11:22
А вы закрываете файл самым правым верхним крестом, или тем что чуть ниже?

BeckManos
31.03.2008, 12:00
Были попытки закрывать через крестик, файл- выход, один и тот же эффект.

Black_Swamp
31.03.2008, 12:04
Попробуйте Окно->расположить->Каскадом и просто перетаскивайте окна и закрывайте, для каждого есть свой крестик.

BeckManos
31.03.2008, 13:02
Black_Swamp, Да это и врагу понятно, что есть у каждого свой крестик, но как сделать так, чтоби окно и кретик было отдельно, а не в одном большом окне.

Black_Swamp
31.03.2008, 13:47
Ну я не совсем тогда тебя понял, возможно ты имеешь ввиду кнопку рядом(слева) с крестиком? :) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

BeckManos
31.03.2008, 14:57
Вот смотри ДВА РАЗНЫХ файла, два разных Окошка ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) - если я одно закрываю через- файл-выход, то второе должно остаться, а закрываются оба. И каскад тут не причем.

Nozorrog
31.03.2008, 15:13
Так и должно быть - и крестом в углу и через меню Файл Эксель закрывает все свои окна.
Нужно закрывать каждый отдельный документ крестом, что ниже.

BeckManos
31.03.2008, 15:40
Nozorrog, нифигасе, на 4 машинах с разными операционками ХР-2000 всё сохраняет. т. е. нажимаю на большой жирный крест, закрывается окно вместе с документом, а второе остаться.тоесть грубо говоря офис открывает два разных процесса.

Nozorrog
31.03.2008, 15:42
Если нравится фича - сноси пакет 2003 и ставь ХР или 2000.

Black_Swamp
31.03.2008, 16:39
Я понял что тебе нужно.
Сервис/параметры/поставь галочку "окна на панели задач" и закрывай их нажатием ctrl+w :)

Nozorrog
31.03.2008, 17:38
Сервис/параметры/поставь галочку "окна на панели задач" и закрывай их нажатием ctrl+w
Это ничего нового не дает. Ктрл+В - это то же самое, что нажатие нижнего крестика. Кстати, опция Окна на панели задач можно и не включать - она никак на это не влияет ;-)))

volontoyr
31.03.2008, 17:59
Так и должно быть - и крестом в углу и через меню Файл Эксель закрывает все свои окна.
Нужно закрывать каждый отдельный документ крестом, что ниже.

Полностью согласен. Если в обоих документах сделать изменения и при закрытии он не спросил сохранить второй документ - вот тогда Да - это будет глюк. А так нет.
Не знаю как на 2000, но в 2007 точно есть такое. Когда закрывается один экселевский документ, второй остаётся открытым.

Black_Swamp
31.03.2008, 17:59
Это ничего нового не дает. Ктрл+В - это то же самое, что нажатие нижнего крестика. Кстати, опция Окна на панели задач можно и не включать - она никак на это не влияет ;-)))
Ну во первых становятся видны все документы открытые в данный момент на панели задач, а на крестик мелкий тыкать не каждый попадает, а если далеко от монитора сидиш, так его вообще и не заметить можно :) а так клацнул на нужный документ внизу, нажал CTRL+W и он закрылся :)

Nozorrog
31.03.2008, 18:11
Ну во первых становятся видны все документы открытые в данный момент на панели задач, а на крестик мелкий тыкать не каждый попадает, а если далеко от монитора сидиш, так его вообще и не заметить можно а так клацнул на нужный документ внизу, нажал CTRL+W и он закрылся
Ну, во-первых, эта опция и так включена по-умолчанию при установке.
А во-вторых, мышью это делается одной рукой, а второй в это время можно пиво пить или девушку обнимать ;-))

Black_Swamp
31.03.2008, 19:50
Ну, во-первых, эта опция и так включена по-умолчанию при установке.
А во-вторых, мышью это делается одной рукой, а второй в это время можно пиво пить или девушку обнимать ;-))
А если человеку на работе много приходится редактировать информации в Эксель, и почему-то эта опция выключена оказалось? что он второй рукой монитор обнимать будет? :)
И к тому же если документов много, то и вторая рука занята - мышью :)

Nozorrog
31.03.2008, 19:53
И к тому же если документов много, то и вторая рука занята - мышью
Две мыши - это круто, риспект!!!

Black_Swamp
31.03.2008, 19:54
Не понял тебя, откуда две мыши?
К примеру - левой рукой печатать текст
правой рукой - елозить мышью :)

Nozorrog
31.03.2008, 19:55
:-))))
Тема закрыта.

IDkfa
01.04.2008, 08:27
То по лог-файлу исправте изменённые ветки реестра на своём компе в тоже состояние, как и на тестовом, ну и соответствие файлов оффиса тоже проверьте.

не помог:( наверно придётся свыкнуться или полная переустановка...
или ещё в реестре форточном покопаться...

sskkru
01.04.2008, 10:32
IDkfa, смотри внимательно в меню Excel Сервис-Параметры-Вид группу Параметры Окна-Цвет, а также Сервис-Параметры-Цвет. Переустановка винды - это как из пушки стрелять по воробьям:)
Месяца два назад помогал знакомому с такой же бедой.

IDkfa
01.04.2008, 12:59
IDkfa, смотри внимательно в меню Excel Сервис-Параметры-Вид группу Параметры Окна-Цвет, а также Сервис-Параметры-Цвет. Переустановка винды - это как из пушки стрелять по воробьям:)
Месяца два назад помогал знакомому с такой же бедой.
Сервис-Параметры-Вид группу Параметры Окна:
0 - нет галочки, 1 - есть галочка;
0 - авторазбиение на страницы
0 - формулы
1 - сетка
1 - заголовки строк и столбцов
1 - символы структуры
1 - нулевые значения
1 - горизонтальная полоса прокрутки
1 - вертикальная полоса прокрутки
1 - ярлычки листов
Авто - Цвет линий сетки
других параметров нет... :(
Сервис-Параметры-Цвет, там то что смотреть, на сброс нажимал - не помогло... :(

PEHDOM
01.04.2008, 15:38
вот аналогичные проблемы

IDkfa
01.04.2008, 17:00
вот аналогичные проблемы
PEHDOM, просто МЕГАспасибо, помогло :)
скорее всего, они нажали Alt+Shift+PrtScr, что и выбирает режим высокой контрастности. Чтобы кому-нить пригодилось, вот что, я вытащил с форума IXBT:
Crazy_Wolf
Member
Была аналогичная проблема.
Решение нашлось в виде снятия галочки с
панель управления -> специальные возможности -> Экран
пункт высокая контрастность

Consplusnnm
03.04.2008, 16:41
Microsoft Excel не открывает файлы - если по значку щелкаешь 2 раза, он просто запускается, а если через Файл-открыть все нормально. Если открывать этот же файл через "Открыть документ Microsoft Office" - то выдается ошибка - "Невозможно открыть файл с этим расширением и т.п.". Переустановка офиса и чистка реестра jv power tool 16 не помогла. Кто знает, в чем дело?

farsesoft
03.04.2008, 18:29
Consplusnnm
Может посмотреть Мой компьютер - меню "Сервис" - Свойства папки - Типы файлов - XLS - какое там приложение указано и как прописано (кнопка Дополнительно) - действие Открыть:
приложение, исполняющее действие: "C:\Program Files\Microsoft Office\Office10\EXCEL.EXE" /e
сообщение DDE: [open("%1")]
приложение: Excel
раздел: system
У меня ОС винХР Про СП2 и офисХР

Zhlobny Hmur
03.04.2008, 23:06
Consplusnnm, Иногда слетает DDE. Рекомендация farsesoft, и в конце приписать "%1", при этом убрать галку юзать ДДЕ. Либо запустить установку офиса в режиме исправления ярлыков.

tayfoon
11.05.2008, 13:51
мне нужно увеличить в прайс листе все цены на 20%, как это сделать, а то никак не могу найти :( цены расположены в столбце (D):sos::sos:

greggreg
11.05.2008, 16:49
=D4*1,2
=D5*1,2
=D6*1,2
Это делаешь в другом столбце, а столбец D скрываешь.
Либо этот новый столбец выделяешь, копируешь, потом щеклаешь правой кнопкой в столбец D, из контекстного меню выбираешь "специальная вставка" - "Значения" - "ОК".

Katrin1981
14.05.2008, 12:42
Срочно нужно создать целую систему проверок и расчетов в Excel с использованием "связанных книг". Но как это сделать не имею не малейшего представления. Имеется только исходники и понимание конечного результата.
Необходим совет или рекомендация по литературе (пересмотрела уйму самоучителей, но не нашла того что надо).

Заранее благодарна.

_AN_
14.05.2008, 13:17
Лоран Абдулазар Excel в бизнесе, Программирование на VBA в Excel 2002, Профессиональное программирование на VBA в Excel 2002, Трюки и эффекты в Excel, Использование макросов в Excel.
На мой взгляд это лучшие учебники по Excel. Найти можно в поисковике. И наверняка сдесь на форуме то же есть. Удачи. :)

AndrueUkr
14.05.2008, 14:06
в свое время много чего поекселю вытащил с
медиго.ру

Hunter_Tj
14.05.2008, 18:50
Тут еще и форум есть по сабжу

Soul_ReaVer
04.06.2008, 16:13
Не могу понять как в нем записать Степень 3 и 16 в корне.
Грубо говоря (корень числа 16=4(в квадрате),получается 4 2/3 степени.
Спасибо.

P.S. надеюсь я правильно формулу вспомнил

Trd
04.06.2008, 18:47
Не совсем понял вопрос, но может быть так:
=СТЕПЕНЬ(16;1/3)

DinAmiT
05.06.2008, 11:26
Не могу понять как в нем записать Степень 3 и 16 в корне. Грубо говоря (корень числа 16=4(в квадрате),получается 4 2/3 степени.

Не совсем понятно, но вроде формулировка выглядит так [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]тогда преобразование будет следующее

В Excel формулу можно записать как:
1. СТЕПЕНЬ(КОРЕНЬ(16); 3)
2. СТЕПЕНЬ(16; 3/2)

unlogic
29.07.2008, 11:40
Проблема такая:
На работе стоит ноут с вистой. Раньше похоже стоял Symantec, его снесли, но следы есть.
Установил касперского, он встал нормально, ни на что не ругнулся. Но программы MS Office стали открывать документы очень долго - по 10-15 минут. В строке статуса выводят "Выполняется поиск вирусов..." и окно неактивное. Удаление касперского, установка и переустановка symantec, nod и avast результатов не принесли. Так же сносил 2007 офис и ставил 2003. В данный момент нет никакого антивируса, реестр чищен сотни раз - проблема осталась.
Поиск в интернете по данной проблеме ничего не дал - у народа тормоза от этой проблемы от 3 до 10 секунд, но не 10-15 минут.
Подскажите, где и что чистить, дабы не переустанавливать ОС.

_AN_
29.07.2008, 12:58
Кто то из твоих антивирусов прописался в офис на проверку, где конкретно, этого я не знаю, может быть в реестре, а может в шаблонах, или папках автозапуска. Например C:\Documents and Settings\XXX\Application Data\Microsoft\Word\STARTUP\ Если хочешь удалять руками ищи все концы от офиса и своих антивирей, по реестру и папкам. Удачи.

Skiminok06
30.07.2008, 16:58
Имеется документ EXEL 2003 в котором очень много формул. Появилась проблемма.
стоят суммы выведенные формулами при суммирование этих сумм получается ответ 0, а если скопировать формулу из соседней ячейки с такими же пораметрами то сумма равна соседней ячейки, после двойного челчка по ячейки и нажатии на enter снова становится ноль. Подскажите что может быть за проблемма? по тому как она прогрессирует и все больше формул начинают выдовать ноль.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ...:sos:

Dendy
31.07.2008, 03:57
Я, в подобных случаях, всегда форматирую ячейки.Для того, что бы изменения вступили в силу, необходимо установить курсор в ячейку нажать "F2" и "Enter".

pomdem
31.07.2008, 05:05
Ты когда пишешь сумму в ячейке знак "=" ставишь перед числом? Если нет, то попробуй ставить! Иногда это помогает!

Skiminok06
31.07.2008, 09:16
все что вы говорите это все делается проблема в том что документ не считает. вместо суммы 2+2=4 пишет 2+2=0

LXander
31.07.2008, 10:04
2+2=0
Значит считает, но считает не правильно. Может формат ячейки стоит неверный? Посмотри, должен стоять "числовой". И все таки выложи лучше скриншот, а то может чего-нибудь не углядел...

Hunter_Tj
31.07.2008, 10:17
Не уверен, но как вариант, может у тебя отключен автоматический пересчет листа?
Попробуй нажать F9. Если не поможет, то выкладывай куда-нибудь файл с проблемой... если можеш, конечно...

Skiminok06
31.07.2008, 11:02
F9 нажимал и не раз. Формат ячеек стоит числовой

_AN_
31.07.2008, 11:13
Я думаю что проблема в запорченном файле. У меня были на нескольких машинах в различных файлах слеты формул, на защищенных паролем листах, и в защищенных паролем книгах. Правда там просто выбивало сетку или ошибку. Вообще конечно хотелось бы сам файл увидеть. Но если сам будешь разбираться…

Попробуй создать новую книгу, открыть старую, и правой клавишей на закладке листа- переместить скопировать, выбирай созданную книгу, быстро и может помочь, вообще попробуй копировать в другую книгу. А еще есть программы для восстановления документов офиса. Тоже попробуй. Удачи.

unlogic
31.07.2008, 11:47
Кто то из твоих антивирусов прописался в офис на проверку, где конкретно, этого я не знаю, может быть в реестре, а может в шаблонах, или папках автозапуска. Например C:\Documents and Settings\XXX\Application Data\Microsoft\Word\STARTUP\ Если хочешь удалять руками ищи все концы от офиса и своих антивирей, по реестру и папкам. Удачи.

Именно это я и подумал первым делом. И именно это я и искал и написал об этом в своем сообщении. Это как совет переустановить винду или заменить мамку.
Админы, удалите эти два последних поста.

Добавлено через 8 минут
Делается все так:
берем symantec endpoint, устанавливаем, отключаем, ставим nod.
Все начинает работать, проверка идет нодом.
Жмем кнопку ресет и грузим другую ос, через нее удаляем файлики symantec чтобы он не смог запуститься. после загрузки снова та же проблема с офисом. Переустанавливаем нод, чистим реестр и диск от symantec и все, проверка офиса выполняется нодом. Где в реестре id приложения проверяющего на вирусы - я не нашел.

Skiminok06
31.07.2008, 11:51
Я думаю что проблема в запорченном файле. У меня были на нескольких машинах в различных файлах слеты формул, на защищенных паролем листах, и в защищенных паролем книгах. Правда там просто выбивало сетку или ошибку. Вообще конечно хотелось бы сам файл увидеть. Но если сам будешь разбираться…

Попробуй создать новую книгу, открыть старую, и правой клавишей на закладке листа- переместить скопировать, выбирай созданную книгу, быстро и может помочь, вообще попробуй копировать в другую книгу. А еще есть программы для восстановления документов офиса. Тоже попробуй. Удачи.

докумен не могу выложить меня за из за него подвесят....

какая програма для востановления?

Добавлено через 30 минут
я с этого документа фигю. Он живет сам по себе. захочет посчитает тут-же откроешь его он уже не считает... выдает в ответе 0

sskkru
31.07.2008, 12:14
unlogic, а чем сносил симантек? Это не так просто делается...по крайней мере не uninstall-ом. Есть спец утилита...

unlogic
31.07.2008, 12:15
ручками сносил

sskkru
31.07.2008, 12:27
какая програма для востановления?например, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] а программа так и называется RepairMyExcel
Но, судя по симптомам, думаю, что проблема не в битом файле, а в настройках...На вновь созданном листе в той же книге формулы тоже не считаются?

Hunter_Tj
31.07.2008, 12:31
докумен не могу выложить меня за из за него подвесят....

И всеже, прибей в нем все текстовые значения и оставь минимум ячеек с цыфрами и 1-2 ячейки где есть формулы, которые не считают... ИМХО, в этом случае тебя подвешивать не прийдется...

Skiminok06
31.07.2008, 12:34
например, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] а программа так и называется RepairMyExcel
Но, судя по симптомам, думаю, что проблема не в битом файле, а в настройках...На вновь созданном листе в той же книге формулы тоже не считаются?

На вновь созданом файле и скопираванной тоблице происходит тоже самое даже на другом компе.

Что это может быть?

Добавлено через 22 минуты
Repair My Excel открыл документ полностью с пустым листом

zerb
07.08.2008, 19:32
Как сделать анимацию в Excel чтоб в графики - на диаграмме несколько линий графика, надо чтобы они выезжали поотдельности .

Спасибо

Zhlobny Hmur
07.08.2008, 20:57
zerb, в екселе анимацию что-то не припомню... А вот портрировать это в поверпоинт и там реализовать - можно.

_AN_
08.08.2008, 11:24
Как вариант можно вставить объект поверпоинт на лист екселя, ну если нужно чтобы именно в екселе. Анимации в диаграммах точно нет.

ivan712
08.08.2008, 15:10
Можно создать несколько макросов. Один будет делать все линии графиков
невидимыми. Другие - делать выдимыми конкретные линии. (Возможен вариант -
делать выдимыми линии по очереди через определенный промежуток
времени).

LESSTAT
27.08.2008, 14:36
Ситуация вот какая: Имеется комп с WinXP и Offis2003, и вот что получается в Excel'e ведется табель, т.е. там забиты фамилии ,забиты часы работы работников и все ето в конце считается автоматом по формулам, так проблема вот в чем, изначально когда создавался файл , он весил примерно 400-600 Кб, каждый месяц в него вводят изменения, ну типа числа меняют когда выходные были, работников или добавляют или убирают(но это редко), так вот через месяц его открывают, редактируют , закрывают а он уже весит метров 5, вследущем месяце уже 7, в этом начали делать а он уже весит чуть больше 9 метров, а сегодня он ваще не открылся, пишет что файл поврежден и восстановить его не возможно. И в чем спрашивается трабла ума не приложу , может кто с таким сталкивался, и можно ли етот файл восстановить.
З.Ы. Использовать какие либо други программы для ведения табеля пожалуйста не предлагать
мне нужно с этой проблеммой разобраться

Yantar
27.08.2008, 22:55
Возможно на HDD битые кластеры, заглючила файловая система (NTFS или FAT) или сетевуха (в случае копирования по сети).
Excel Recovery Toolbox - утилита для восстановления

LESSTAT
28.08.2008, 07:52
Ткое наблюдалось на 2-х компах, на обоих NTFS, сохранялись локально не посети
З.Ы. открыл с помощью опенофиса, сохранил в екселе все равно размер файла не уменьшился(кстати в МС овисе ваще не открывался)

Yantar, Спасибо за прогу седня буду пробывать, чтобы не заморачиваться с опенофисом (уж слижком долго он его открывал)

Sirob
28.08.2008, 09:44
LESSTAT, При больших объемах переходите от таблиц к базам данных. Проще делать выборки и т.п.

AlexeyVik
28.08.2008, 10:36
Исправить ситуёвину можно копированием данных и вставкой их во вновь созданную книгу.
При этом обязательное условие НЕ выделять весь лист для копирования, выделить ТОЛЬКО данные. Если не полениться можно и формулы ввести в новой книге.

LESSTAT
28.08.2008, 12:02
Исправить ситуёвину можно копированием данных и вставкой их во вновь созданную книгу.так я не пробывал, копировал выделением всего листа по стr+А (объем файла при этом не уменьшился), и так можно если успеть пока файл не перестанет вообще открываться

LESSTAT, При больших объемах переходите от таблиц к базам данных. Проще делать выборки и т.п. я об этом тоже подумываю, но надо еще пользователей заставить переучиться, а вообще объем там не большой на соседних компах в таких же табелях забито куда больше информации а весит он меньше метра

Возможно на HDD битые кластеры, заглючила файловая система (NTFS или FAT) или сетевуха (в случае копирования по сети).
Excel Recovery Toolbox - утилита для восстановления

попробывал эту утилиту, мало что дало, забитые данные вроде восстановились а сам макет нет, так что пока помог только опен оффис, хотя и оч долго он соображал при открытии и еще больше при сохранении и проц грузил на 100%

Zhlobny Hmur
28.08.2008, 13:36
LESSTAT, Я бы ковырял в направлении макросов и вирья... Может какой-нить криворуко-писаный зверек заражает себя многократно...

edyan
28.08.2008, 23:13
Просмотрите файл на предмет скрытых листов. Формат-Лист-отобразить.
а вдруг там пять копий текущего листа. :)
а по поводу размера обратите внимание на форматирование ячеек, если сотрудники раскрашивают ячейки в шахматном порядке всеми цветами радуги, рамочки и прочее, то размер будет быстро расти.

PLAstic
29.08.2008, 01:26
его открывают, редактируют , закрывают а он уже весит метров 5, вследущем месяце уже 7, в этом начали делать а он уже весит чуть больше 9 метров, а сегодня он ваще не открылся, пишет что файл поврежден и восстановить его не возможно. И в чем спрашивается трабла ума не приложу , может кто с таким сталкивался, и можно ли етот файл восстановить.Как правило, этот уже не восстановить. Редко помогают всякие Excel rapair из Easy Recovery. Имею опыт подобной ситуации. Делай резервные копии каждый день. Желательно, несколько раз за день. Была ситуация, люди просто открывают, сохраняют и закрывают файл. Всё, он битый. Такая фигня происходит с большим количеством строк ("строк" - точно, а может и просто "данных").
Кстати, ещё интереснее, когда пропадает часть документа. Например, пара строк, которые сразу и не заметишь.
Совет банален - коли не лечится (а оно не лечится), люди ведут зарплату в 1С ЗиК или ЗУП.

LESSTAT
29.08.2008, 07:48
люди ведут зарплату в 1С ЗиК или ЗУП. У нас тоже зарплата ведется в спец проге, просто много разных подразделений и каждая служба ведет свой табель потом они все сдаются одному человеку и все они переносятся , а ставить в каждое подразделение ету прогу то потом там сам черт ногу сломет

PLAstic
29.08.2008, 09:16
много разных подразделений и каждая служба ведет свой табель потом они все сдаются одному человеку и все они переносятся , а ставить в каждое подразделение ету прогу то потом там сам черт ногу слометЕсли бланк табеля шаблонный (для всех подразделений одинаковый), то можно сделать загрузку табеля из Excel в 1С. В этом случае обработка будет вестись уже в 1С и ничего не потеряется.

T@lisman
04.09.2008, 17:41
Хелп!!! :sos: делаю прайс-лист для компании в excel нужно сгруппировать строки, типа такая подгруппа и в ней услуги. выбираю вкладку данные -> группа и структуры -> сгруппировать строки группируются, однако при разворачивании (нажимании на +) строки разворачивается вверх от +, а надо сделать чтобы разворачивались вниз, офис 2003 есть и 2007. Как сделать? хелп!!! :sos:

Sirob
04.09.2008, 17:54
В 2007 Данные - Структура - Группировать

T@lisman
04.09.2008, 17:56
Sirob, я знаю, только они вверх раскрываются, а надо вниз! это я так знал..

nihily
24.09.2008, 00:57
Офис ХР
Данные - Группа и Структура - Настройка
"итоги в строках под данными" - убрать галку

serg1833
24.09.2008, 06:50
очень срочно надо вот такой макрос:

есть лист экселя с колонками: е-мейл сотрудников (совпадает с именем), оборудование, с какой даты взято, когда обещали вернуть (эти самые сотрудники).

надо макрос, который бы при исполнении проверял текущую дату с датой возврата. если дата просрочена, то автоматически отправлял бы письмо этому сотруднику с наименованием этого оборудования, текущей датой и датой возврата.

да, у нас используется ексчейндж сервер для почты, поэтому настройки там менять нельзя.

заранее спасибо!

T@lisman
24.09.2008, 10:46
всем спасибо, проблема решилась тупо убиранием всех галок.

ribakaba
24.09.2008, 21:17
Помогите, пожалуйста, разобраться, почему при занесении в ячейку цифр, например 16.08 или 16/08 Excel конвертирует в дату 16.авг?
И что сделать, чтобы программа перестала конвертировать цифры в даты.
Спасибо.

yojik1111
24.09.2008, 21:29
надо кликнуть по ячейке, в меню выбрать "формат ячейки" и установить тот, который нужен. аналогично для группы ячеек.

igorbtm
24.09.2008, 21:31
Нужно преобразовать тип ячейки (ячеек). На ячейке (или выделяем диапазон ячеек) жмем правой кнопкой мыши, далее "формат ячеек". Во вкладке "число" выбираем формат текстовый. И можно писать что угодно.

Shafrom
24.09.2008, 21:41
Зайди в Пуск - Панель управления - Язык и региональные стандарты - Региональные параметры - Настройка - Разделитель целой и дробной части.
Ввести "," и ок. Если в екселе вводить числа с запятой, а не точкой, то должно определять как число, а не как дату.

ribakaba
24.09.2008, 21:56
Зайди в Пуск - Панель управления - Язык и региональные стандарты - Региональные параметры - Настройка - Разделитель целой и дробной части.
Ввести "," и ок. Если в екселе вводить числа с запятой, а не точкой, то должно определять как число, а не как дату.

Все правильно, но речь идет о возможности отключения опции преобразования любой формы числа в дату, время и т.д. Просто чтобы читалось так как написано. И это необходимо для всего листа.

Nozorrog
24.09.2008, 22:07
Это не опция и отключать ничего не надо. Просто выдели все ячейки и в свойствах Формат ячеек выбери Текстовый.
Тогда что введешь, то и будет отображаться, без преобразования. По-другому в Экселе не получится. Все-таки, это табличный процессор.
Если такой вариант не подходит, то лучше таблицу рисовать в Ворде.

zss
24.09.2008, 22:12
igorbtm правильно сказал: Выделите всю таблицу (щелчок мышью по значку слева вверху на пересечении нумерации строк и столбцов) иуказажите формат ячейки - текстовый.

ribakaba
24.09.2008, 22:24
Всем спасибо!!! Тема закрыта.

МирВлади
06.10.2008, 10:31
Ну, задача не из тривиальных.
Как вариант алгоритма предложу банальный выход, пока нет ничего более изящного.
1. Как выбрать в списке адреса, по которым следует сделать рассылку - думаю сам догадаешся.
2. Подозреваю, что дальше нужно использовать метод SendMail объекта Workbook
3. Возможно дальше использованием метода SendKeys заставить почтовый сервер отправить каждое из вновь созданных писем.
Вариант не из красивых, но - вариант.

errante
09.10.2008, 18:56
Такая ситуаци: Есть экселевские файлы с различными таблицами.
Таблицы большие. Все это дело хранится на флэшке.
Открываются нормально, но при попытке сохранения
выдает сообщение что диск переполнен и сохранить не возможно.
Если таблицы маленькие - то сохраняет без проблем.

Сначала подумал, что флэшка начинает выходить из строя.
Оказалось, что и с другими флэшками ситуация точно такаяже.
Перепробывал различные флешки от 512Мб до 4 Гб.

ОS Win2000SP4 со всеми пакетами обновлений. Раньше все было нормально. Офис 2003 SP3. C преведущими обновлениями ситуация такая же. Переустановка офиса результатов не дает. Установить офис 2007 - нельзя, по разным причинам. Так же нельзя установить WinXP т.к. винда лицензионная.

На других компах, эти же документы сохраняются на флэшке без проблем. Можно конечно попробывать винду переустановить, но хотелось бы понять, что это проблемы ОСи или железа.

nice_tea
09.10.2008, 21:05
Хм, тоже с удовольствием прочитаю версии на эту тему, так как на XP sp 2 + MO 2003 точно такие же проблемы.

Всякие программы-восстановители для MW (word) и ME (excel) восстановить убитые файлы не смогли. На тестируемые флешки заливались разные файлы и никаких сбоев не возникало. Только с MW (word) и ME (excel).

errante
10.10.2008, 09:43
Проблема решена. Все оказалось проще чеи представлялось в самом начале.
Причем проблема решена уже давно и не мной :).
Решение проблемы найдено на сайте мелкомягких и соответственно патч.
Дело оказалось в одном из файлов который отвечает за работу с файловомы системами и даже
сами мелкомягкие не в силах объяснить данный феномен вразумительно, т.к. это происходит абсолютно произвольно, но патч всетаки сделали.

errante
11.10.2008, 08:47
Да проблема решена. В моем случае это патч к Win2000SP4 (не ниже и к сожалению не выше).
Если для когото Win2000SP4 еще актуальна как для меня, то могу дать ссылку,
но только в понедельник, лень снова перебирать свалку на сайте поддержки мелких.

Кстати под офис 2003 есть много патчей помимо SP3 устраняют ряд различных проблем
связаных как раз с сохранением файлов (их кстати найти не впремер проще оказалось),
только все ошибки которые они исправляли - был не мой случай.

nice_tea ты не пробывал поискать на суппорте у мелких?

nice_tea
11.10.2008, 11:18
errante, искать что? Что на флеш-накопителе не сохраняются "тяжелые" файлы Excel? Вы скажите хотя бы название патча, чтобы можно было плясать от чего то.. Единственно нашел информацию вообще о фл..

errante
14.10.2008, 18:22
Искть ту ошибку которую тебе выдает.
И не зацикливаться на слове флэш.
Например: Повреждение документов при сохранении

Frenk
28.10.2008, 20:16
Есть 2 файла exel с данными. Нужно сделать поиск значений в 1 файле по 1 колонке , значений в файле 2 тоже по первой колонке и если значения совпадают то вывести их либо написать что значение не найдено. Как лучше сделать через сводную таблицу(расскажите как:quest:) или функцию(какую?:shock:)?

Заранее спасибо:)

Hunter_Tj
29.10.2008, 10:05
Сводную таблицу можно для данной задачи не использовать. Вариантов сравнения списков есть несколько, для примера предложу сравнение, которое покажет сколько раз определенное значение списка1 встречается в списке2. Для этого используем функцию СЧЁТЕСЛИ (COUNTIF) из категории Статистические. Пример провожу, когда списки находятся на одном рабочем листе одного файла (аналогично можно делать и для разных файлов). Итак, Колонка А это список1, Колонка В - список2, колонка С - показывает сколько раз встречается текущее наименование из 1 во 2-ом списке. В колонке С в каждой ячейке пишем: =СЧЕТЕСЛИ($B$1:$B$20;A1), для кол-ва строк в списках =20.
P.S. если такой вариант не устроит, пиши, предложу другой...

axlwor
29.10.2008, 15:27
впр()/гпр()
Тут все дело в самих списках. Включает ли один из них второй или нет.
А вообще Microsoft Query вам в руки и хелп по "Извлечение связанных записей из нескольких таблиц с объединениями"

Frenk
29.10.2008, 20:15
Сводную таблицу можно для данной задачи не использовать. Вариантов сравнения списков есть несколько, для примера предложу сравнение, которое покажет сколько раз определенное значение списка1 встречается в списке2. Для этого используем функцию СЧЁТЕСЛИ (COUNTIF) из категории Статистические. Пример провожу, когда списки находятся на одном рабочем листе одного файла (аналогично можно делать и для разных файлов). Итак, Колонка А это список1, Колонка В - список2, колонка С - показывает сколько раз встречается текущее наименование из 1 во 2-ом списке. В колонке С в каждой ячейке пишем: =СЧЕТЕСЛИ($B$1:$B$20;A1), для кол-ва строк в списках =20.
P.S. если такой вариант не устроит, пиши, предложу другой...

Не совсем то что я хотел но спасибо. Так тоже неплохо получилось. А 2 способ какой(мне из любопытства интересно):)

Hunter_Tj
30.10.2008, 10:56
Вот еще вариант:
В пустой колонке пишем в ячейках такую формулу =ЕСЛИ(ЕОШИБКА(ПОИСКПОЗ(B2,$A$2:$A$9,0))=ЛОЖЬ,"ок","нету")
В диапазоне А2:А9 - список1, в В2:В6 - список2. По этой формуле если есть совпадения, то будет ОК. Еще варианты написать макрос или почитай про возможности надстройки для Excel Plex - там много молезностей.

Tend
07.11.2008, 21:20
В "Экселе" вверху есть поле, в котором в одну строку отображается значение текущей ячейки.
Обычно, чтобы отредактировать ячейку, я кликаю на это поле мышкой.
Не совсем удобно.
Хочу узнать, есть ли какая-то клавиша или сочетание клавиш, которое переводит курсор на это поле?

Plesha
07.11.2008, 22:46
А в самой ячейке редактировать не проще по F2?

Tend
07.11.2008, 23:04
Конечно проще! :)
Благодарствую! :)

hel1
12.11.2008, 10:40
помогите пожалуйста разобраться с 1с версия 8.0.18 и экселем (офис 2003).
При попытке сохранить копию печатной формы в формате .xls результат при открытии его Экселем выглядит совершенно криво. Что делать? На компьютере у одного из пользователей есть возможенсть сохранить в формат Excel97 и тогда результат в норме. Но как сделать это всем остальным пользователям?
Помогите! :wow:
Уже везде поискала, никак не могу найти ответ...

АлИв
12.11.2008, 21:31
Что делать? На компьютере у одного из пользователей есть возможенсть сохранить в формат Excel97 и тогда результат в норме
Поставь 8.1.11.67 там лучше поддержка сохранения. Понятно, что на новую платформу дорабатывать конфу придется все равно когда-то. Там есть даже Excel95. Пробуй варианты, какой-то подойти должен. Еще возможно через буфер с доработкой или програмно Excel = Новый COMОбъект("Excel.Application");

hel1
13.11.2008, 21:35
Поставь 8.1.11.67 там лучше поддержка сохранения. Понятно, что на новую платформу дорабатывать конфу придется все равно когда-то. Там есть даже Excel95. Пробуй варианты, какой-то подойти должен. Еще возможно через буфер с доработкой или програмно

Спасибо за совет, но у него-то возможность сохранять в Excel97 есть из той же самой 8.0.18. А как это получилось(у других-то нету)? И можно ли как-то программно вызвать этот диалог "Сохранить копию" ? А апгрейд руководство пока отвергло :( точнее поставило много задач на этой версии а потом дескать переходи... в смысле переводи...

Nik
14.11.2008, 03:41
Если новый документ Word открывается быстро, а старые долго - виноват только Bluetooth.

SetRuf
14.11.2008, 10:46
sskkru, а что за утилита? У знакомой такой-же бардак - но помимо долгого запуска выдает еще несколько ошибок. чистил реестр от записей ssymantec - не помогло.

SnowBars
14.11.2008, 11:06
посмотрите Администратирование-Службы, вот касперский там точно есть, по логике и Symantec должен остаться после удаления, пробуем оключить

Neptun
14.11.2008, 11:35
Утилита для полного и надежного удаления Norton_Removal_Tool.
Была похожая проблема, остатки убитого Symanteca устраивали разборки с Nod32. :)
Скачать:

LESSTAT
20.11.2008, 07:38
Доброго времени All. Возник такой вопрос как в эксле скопировать стобец с цифрами и разместить их уже в строку, т.е. имеем например
1
2
3
и вставить уже как
1 2 3
ничего вычислять не надо , просто вставить готовые цифры
П.С. офис кстати 2003

AlexeyVik
20.11.2008, 09:32
Специальная вставка\трансформировать.

LESSTAT
20.11.2008, 11:10
Спасибо все получилось , можно закрывать тему

Vitalyk
25.11.2008, 00:47
Не умеет 1С это делать нормально. Будет криво.

AlexeyVik
25.11.2008, 21:32
А апгрейд руководство пока отвергло точнее поставило много задач на этой версии а потом дескать переходи... в смысле переводи... Я завтра уточню, но не помню проблем при переводе на версию 8.1 По-моему всё, что было в базе 8.0 видно в 8.1

mcshkiper
19.12.2008, 00:15
Ищу прогу, которая будет сравнивать две таблицы эксель и выявлять различия (новое, изменение, отсетствие), это для прайса.

кой чего в нете нарыл, но без паролей, может у кого есть:):wow:

matros77777
19.12.2008, 01:15
Compare Suite попробуй. В гугле найдешь или с офсайта скачай [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] - 30 днев. проб. версию.
Крек ищи здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Просто вставишь в верхнюю форму "название программы" и тебе выдаст несколько ссылок на креки.

mcshkiper
19.12.2008, 02:08
Пасибки, жаль что не на русском.

ispolin
19.12.2008, 08:31
mcshkiper,
я пользуюсь Excel diff ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
не русская,кряк имеется

LexRider
22.12.2008, 20:44
немогу зафиксировать значение в формуле

например "С1" = $А1$*B1
по идеи должно фиксироватся значение А1 а 1 потом можно потянуть и оно будет менятся паралельно В...
но эксель пишет что формула неверна
я попробовал с одним знаком $
...я смотрю в формулу скажем для ячейки С3 а там =$А3*B3
тоесть значение А1 не фиксируется а переносится....как сделать правильно и где я ошибаюсь....помогите пожалуйста очень очень нужно сегодня все закончить)))

Liandri
22.12.2008, 21:47
По-моему для того чтобы зафиксировать A, надо написать $A1, если надо зафиксировать 1, то A$1. Если всё - то $A$1. Попробуй.

LexRider
22.12.2008, 21:53
все верно нада только А было ставить между знаками...спасибо огромное

МурЫська
23.12.2008, 20:28
:sos: Народ, помогите пожалуйста! Горит зачет!!!!! :sos:

Надо написать программульку в Excel:
"Определить сколько раз в натуральном четырехзначном числе встречается данная цифра".
Т.е. забиваем любое четырехзначное число, например 3565, затем цифру, которую хотим проверить, например 5, и программа должна выдать цифру 2, т.к. 5ка встречается 2 раза. А если хотим проверить цифру 1, то соответственно она встречается 0 раз.

kommanch
23.12.2008, 23:47
Function xiny(y, x)

q = 0

While y > 0
d = y \ 10
n = y - d * 10
If n = x Then
q = q + 1
End If
y = d
Wend

xiny = q

End Function
сколько раз цифра Х встречается в У
ну так, на скорую руку - но работает

LexRider
25.12.2008, 16:20
Возможно ди так сделать чтобы данные с 1й книги при вводе в определенные ячейки автоматом вставлялись в другую книгу в определенные ячейки?

vasKl
25.12.2008, 16:57
Возможно ди так сделать чтобы данные с 1й книги при вводе в определенные ячейки автоматом вставлялись в другую книгу в определенные ячейки?

Проще всего так:
Открываем Книгу1 и Книгу2, в Книге2 в ячейках которые надо автоматически заполнить с книги1 пишем такие формулы "=[Книга1]Лист1!R6C2", где [Книга1] - имя книги источника ячеек, Лист1 - имя листа в этой книге, 6 - номер строчки и 2 - номер колонки.
Далее вводим данные в Книгу1, а в Книге2 они будут заполнятся автоматом.
Удачи!

Arinka
25.02.2009, 11:41
Подскажите, пожалуйста, нужно округлить числа в столбце с уже имеющейся формулой до 2 знаков после запятой, но чтобы эти знаки были нулями (не число допустим 500,75 как получается при расчёте, а 500,00).

Vasuha
25.02.2009, 12:00
ОТБР(число;число_разрядов), заодно формат задайте чтоб было нужное количество нулей после запятой

Vose
25.02.2009, 14:43
нужно округлить числа в столбце с уже имеющейся формулой до 2 знаков после запятой, но чтобы эти знаки были нулями (не число допустим 500,75 как получается при расчёте, а 500,00) Ну так вставьте имеющуюся формулу в команду округления - вроде ОКРУГЛ (Х, число знаков после запятой - в вашем случае 0) и F1 в экселе вам в помощь.
Правда, если из 500,75 надо 500,00 делать, а не 501 - это СОВСЕМ не округление, а ОТБРАСЫВАНИЕ, но, вроде, подобная формула там тоже есть.

SERGSTAV
12.03.2009, 20:13
Еще в Excel есть формулы
=ОКРВВЕРХ(A2;0,05)
=ОКРВНИЗ(A2;0,05)
где A2 ссылка на ячейку, содержащую число, которое необходимо округлить.

AlexLM75
19.03.2009, 17:48
Есть ли у кого конвертер файлов XML из 2007 офиса в 2003?

dvolodia
19.03.2009, 17:55
Вот это не подойдет?

Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint 2007

У меня стоит поверх office2003. Так, на всякий пожарный, не использовал на практике.

Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint 2007

sskkru
20.03.2009, 16:32
AlexLM75, опенофис 3-ка уже поддерживает формат 2007 и может сохранить как в старых форматах, так и в свободных форматах. Правда если в документе есть макросы или консолидация, то за качество конвертации ручаться не могу

AlexeyVik
21.03.2009, 08:24
Может это подойдёт
All Office Converter Platinum - это простой в использовании профессиональный инструмент для конвертации документов: Word (doc, docm, docx), Excel (xls .xlsx. xlsm), PowerPoint (ppt, pptc, pptm), PDF, XLS, RTF, TXT, HTM/HTML, Website, JPG, BMP, GIF, TIF, WMF, EMF, TGA, RLE, PNG и другие. Поддерживает пакетное преобразование документов, web-контента и изображений с качественным результатом как для бизнеса, так и для индивидуального использования и позволяющий повысить эффективность Вашей работы. При помощи данного конвертера, Вы сможете создать PDF-файл из различных форматов и сконвертировать PDF-файл в другие форматы с качественным результатом. Более того, Вы сможете осуществлять конвертацию между различными форматами офисных документов, web-контента, изображений.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

tayfoon
28.03.2009, 14:26
Такая проблема. У меня есть Эксель файл, в котором на страницу в 3 столбца и 4 ряда расположены мелкие таблицы, разделённые между собой 1 тонким столбцом и тонкой строчкой. Мне нужно раскидать все таблички на собственную страницу в ворде, но когда я копирую больше чем 1 табличку, то Ворд воспринимает эти таблички как 1 таблицу, даже не знаю, как их расклеить. Добрые люди, помогите :sos:

vasKl
30.03.2009, 14:15
Такая проблема. У меня есть Эксель файл, в котором на страницу в 3 столбца и 4 ряда расположены мелкие таблицы, разделённые между собой 1 тонким столбцом и тонкой строчкой. Мне нужно раскидать все таблички на собственную страницу в ворде, но когда я копирую больше чем 1 табличку, то Ворд воспринимает эти таблички как 1 таблицу, даже не знаю, как их расклеить. Добрые люди, помогите :sos:

Тока по-отдельности, в чем проблема, что их так много?

zss
30.03.2009, 17:58
По горизонтали разбить можно:
выделить тонкую строчку и выполнить
Макет-> Разбить таблицу.

lud_kat
30.03.2009, 19:05
Привет! Есть вопрос: Нужна формула для счёта по табелю отработанного времени
Скажем так: (17:00 - 8:00 -1:00) и так за весь месяц.
Поскажите, имеет ли смысл? Или писать макрос? И где взять макрос?

Deputy
30.03.2009, 23:26
Насколько я знаю, в табеле отмечается отработанное за день время (то есть цифра, 8 там, или 12) или буквенное обозначение причины отсутствия работника на рабочем месте, а не время начала и конца работы.
То есть это я говорю о типовом, стандартном бланке табеля.

Если речь идёт о чём-то другом, можете прислать мне на почту пример, я Вам попробую помочь. Я, знаете ли, одно время немало помучился с этими табелями. Вроде бы кое-что получилось.

А если Вам нужны манипуляции именно с типовым бланком табеля, то я могу Вам прислать готовый образец.
Впишете там фамилии, должности, и вперёд.

Mikhname
03.04.2009, 12:52
Есть два столбца - фамилия и зарплата. В любом месте листа выбираем из столбца зарплат максимальную зарплату. Как в соседней ячейке получить соответствующую фамилию?

Chet
03.04.2009, 13:05
Как в соседней ячейке получить соответствующую фамилию?массив должен быть отсортирован, а функция используется ПРОСМОТР

zss
03.04.2009, 16:28
Можно воспользоваться возможностями БД:

pu_su_lin
03.04.2009, 22:59
Можно ли в Excel 2007 файл xlsx сохранить как dbf ?
В 2003 было можно.

Tend
06.04.2009, 21:08
Есть ли какое-то сочетание клавиш или еще что, чтобы быстро вставить сегодняшнюю дату?

izya82
06.04.2009, 21:17
Вставка фиксированных значений даты или времени
Выделите на листе ячейку, в которую требуется вставить текущую дату или время.
Выполните одно из действий, описанных ниже.Чтобы вставить текущую дату, нажмите клавиши CTRL + Ж.
Чтобы вставить текущее время, нажмите клавиши CTRL + SHIFT + Ж.
Чтобы вставить текущие дату и время, нажмите клавиши CTRL + Ж, затем ПРОБЕЛ, а после этого — CTRL + SHIFT + Ж.

zss
06.04.2009, 21:19
Из справки по Excel:

Вставка фиксированных значений даты или времени
Текущая дата. Выделите ячейку и нажмите клавиши CTRL+ ;(точка с запятой).

Текущее время. Выделите ячейку и нажмите клавиши CTRL+SHIFT+; (точка с запятой).

Текущие дата и время. Выделите ячейку и нажмите клавиши CTRL+; (точка с запятой), клавишу ПРОБЕЛ, а затем — CTRL+SHIFT+; (точка с запятой).

mortu
06.04.2009, 22:39
Можно ли в Excel 2007 файл xlsx сохранить как dbf ?
В 2003 было можно.

По этому поводу можно почитать здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Есть ещё XLS (Excel) to DBF Converter ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

deepvic
13.04.2009, 13:51
Такая проблема, после каких-то манипуляций пропали цвета в экселе. То есть, теперь нельзя поставить цвет ячейки и цвет текста. С чем это связанно, не приложу ума. Возможно, что на форуме эта тема и поднималась, не смог найти. Подскажите решение проблемы.

SnowBars
13.04.2009, 13:56
а защита стоит на листе?

deepvic
13.04.2009, 16:09
а защита стоит на листе?
Нет защиты никакой нет. В том-то и дело, что теперь любой новый док не поддерживает цвета.

SnowBars
13.04.2009, 16:27
ну не знаю,
яндекс говорит "Панель управления"-"Специальные возможности"-"Экран" снять галочку на "Высокая контрастность". перезагрузить

deepvic
13.04.2009, 16:56
ну не знаю,
яндекс говорит "Панель управления"-"Специальные возможности"-"Экран" снять галочку на "Высокая контрастность". перезагрузить
Такое тоже не проходит. Да и как-то это, на мой взгляд не совсем имеет отношение

Vasuha
13.04.2009, 17:12
Меню Excel: Сервис\Параметры[Цвет] Кнопка "Сброс".

deepvic
13.04.2009, 18:39
SnowBars, Прошу прощения всё помогло. Просто стоило перезагрузить машину. Большое спасибо за помощь.

valbert41
26.04.2009, 13:02

Простой в использовании профессиональный инструмент для конвертированич документов: Word (doc, docm, docx), Excel (xls .xlsx. xlsm), PowerPoint (ppt, pptc, pptm), PDF, XLS, RTF, TXT, HTM/HTML, Website, JPG, BMP, GIF, TIF, WMF, EMF, TGA, RLE, PNG и другие. Поддерживает пакетное преобразование документов, web-контента и изображений.
Управление осуществляется через панель в правой верхней части экрана. Она остается неподвижной при вращении стола, не перекрывает кнопки управления окнами и не раскрывается в самый неподходящий момент.
Вращать во все стороны рабочий стол можно непосредственно как из основного окна программы, так и при помощи мышки, передвинув указатель на край рабочего стола. В окне программы отображаются миниатюрные иконки открытых программ, что делает работу более комфортной.
Основные настройки задаются в контекстном меню. С сайта производителя можно скачать дополнительные панорамные снимки.
Скорость вращения при использовании мышки имеет пять позиций, есть опция, в которой окна (или иконки на рабочем столе) приложения будут двигаться вместе с прокруткой экрана, или оставаться неподвижными, при выборе нужного приложения из панели задач автоматически происходит переход в область с расположением окна, а настройка чувствительности мыши позволит избежать случайной прокрутки экрана.
Разработчик не рекомендует использование программы лицам детского возраста
(крайне нежелательно для лиц младше 13 лет, а для лиц до 18 лет - под контролем
родителей).

Программа: 360desktop 0.7.1.1903
Разработчик: 360desktop Pty Ltd
Год выхода: 2008
Система: Windows 2000/XP/Vista
Таблетка: Не требуется

Размер: 5,9 Mb

Скачать 360desktop 0.7.1.1903
с uploadbox.com ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
с letitbit.net ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
с rapidshare.com ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Chet
05.05.2009, 14:00
необходимо суммы переносить на заданное количество дней минуя выходные и праздничные дни с перенесением числа на следующие послевыходные дни...
дай-но мені, хлопче, попалити ту ж саму шмаль, бо без неї я "нє вкурил" тему...

Ты б лучше дал бы лучше в том виде, в каком хочешь получить результат. Я, вот, не понял, что дано и что необходимо получить.

poet
05.05.2009, 14:48
эх, прийдется немного отсыпать :oops:
В идеале творением должен стать "платежный календарь", тоесть человек заносит суммы, а они с учетом отсрочки платежа (колонка В) переносятся на это заданное количество дней, но банки в выходные и рабочие дни не работают - следовательно эту занесенную сумму надо переносить уже на количество отсрочки + количество подряд идущих выходных (оно то и получилось но только если этот выходной день 1 (в примере)). Вот и надо это побороть.

AlexeyVik
05.05.2009, 19:33
А почему Вы господа зациклились на формулах функций екселя?
В данной ситуации проще написать полноценный код на VBA, да не совсем понятно по какому событию надо получить значение в ячейке зависимой от коэффициента.

Tend
08.05.2009, 16:45
Можно ли в Excel как-то сделать в одной ячейке выпадающее меню, в котором можно было бы выбрать одной из значений?
А все значения один раз куда-то записать.
Впервые такая задача возникла, сам не нашел как подобное сделать.
У меня Excel 2007.

EpS
08.05.2009, 18:39
Tend,

2007 - ого под рукой нет, но в 2003 инструмент называется Проверка (меню/данные). В 2007 называется так же, но на память не помню где лежит.
В параметрах выбираете тип список и указываете источник. Тут есть хитрость - если список находится на текущем листе, то проблем нет, если же на другом, то Вам предварительно надо присвоить ему имя (define name) и написать имя после знака равно.

Tend
08.05.2009, 21:15
EpS, премного благодарствую! :)
То, что надо.
В 2007 это "Данные -> Проверка данных".

Zubalo
14.05.2009, 10:05
Помогите пожалуйста !!!
Нужно составить схемку в экселе.
Выглядит следующим образом:
Первый столбец список Ф.И.О последующие несколько столбцов это возможные профессии ( сварщик , гибщик, штамповщик .... )
У каждого рабочего получается около 6 возможных профессий.

В каждой строке В столбце нужной профессии у рабочего будет нарисован кружок разделенный на 4 части.
Пустой кружок- стажер
Одна ячейка закрашена может работать под контролем
две без контроля
три может обучать и т.д.

У меня не получается сделать эти кружки. Рисовал элипс с двумя линиями копировал его но это не то. Не получается закрасить поля элипса. ПОМОГИте ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО.
Нужно чтобы не в ручную закрашивал я эти кружки. Скиньте ексел файл в пример пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!

что то в этом роде надо получить в итоге

hack
14.05.2009, 11:00
Несколько коряво, но может так сойдет:

MD5: 26EEA6305DA46D5C206108248F4580B0
Размер - 8,86 КБ (9*078 байт)
Название: Test.xls
Размер: 31.50 кб

ЗЫ прикрепить к сообщению не получится, напиши куда залить.

Zubalo
14.05.2009, 11:03
во блин не скачать. Прав нету на работе((( Можно же просто прикрепить файл. Либо залить его надо не в раре и не в зипе

Добавлено через 33 минуты
А можно прокомментировать каким образом всё вышло))) И можно ещё один файлик добавить где целиковый кружок закрашенный но внутри квадрата. квадрат а внутри закрашенный кружок. Чтоб не лепить хрень всякую)

sskkru
14.05.2009, 13:11
Zubalo, а тебе принципиально кружочками рисовать? Квадратиками не годится? На те же 4 части делится и так же можно закрашивать, только штатным форматированием..:) Мало того, можно будет еще какое-нибудь управление на Excel-бэйсике забомбить
Как вариант... можно всадить круговые диаграммы с источником данных на другом листе :)

SV80
29.05.2009, 12:23
Помогите пожалуйста !!!
Нужно составить схемку в экселе.
Выглядит следующим образом:
Первый столбец список Ф.И.О последующие несколько столбцов это возможные профессии ( сварщик , гибщик, штамповщик .... )
У каждого рабочего получается около 6 возможных профессий.

В каждой строке В столбце нужной профессии у рабочего будет нарисован кружок разделенный на 4 части.
Пустой кружок- стажер
Одна ячейка закрашена может работать под контролем
две без контроля
три может обучать и т.д.

У меня не получается сделать эти кружки. Рисовал элипс с двумя линиями копировал его но это не то. Не получается закрасить поля элипса. ПОМОГИте ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО.
Нужно чтобы не в ручную закрашивал я эти кружки. Скиньте ексел файл в пример пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!

что то в этом роде надо получить в итоге
Как вариант можно еще шрифт использовать Wingdings и там массу интересных пиктограмм подобрать и выводить их через стандартную =Если() будет вообще жирно смотреться;

shikin
23.06.2009, 21:33
В архиве: искодный док(так должно быть в ексель), файл ексель в который я скопировал, файл ексель который изменил типы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] Тип "дата" и "текст".
Изменяется только при нажатии F2 и enter по каждой ячейке. Как можно обновить весь лист? Заранее спасибо.

Alexsander25
29.06.2009, 11:26
В какой-то момент Excel перестал открывать .xls файлы при двойном нажатии на них в Windows Explorer или, например, в The Bat!, т.е. сам Excel запускается, но файл не загружает. Если кликнуть на файле правой кнопкой и выбрать Open или Open With->Microsoft Excel - результат тот же.
При этом, если открывать файл через меню в Excel File->Open, то всё происходит нормально -- файлы не повреждены и открываются.

С другими приложениями Офиса (Word, PowerPoint) такой проблемы нет, всё открывается и по дабл-клику тоже.

Как варианты решения пробовал:
- переназначать открытие .xls файлов другой программе, потом опять переназначать на Excel;
- смотрел настройки для открытия .xls файлов (Start->Settings->Control Panel->Folder Options->File Types->XLS->Advanced->Open->Edit) -- все совпадают с настройками на других машинах;
- запускал инсталляцию Office -- делал Repair Office в обоих вариантах: Detect and Repair errors и Reinstall Office;
- полностью деинсталлировал Office с чисткой реестра и повторной установкой.

Ничего из вышеперечисленного не помогло -- проблема сохраняется.

В поиске такой проблемы не нашёл.

Подскажите, какие ещё варианты решения могут быть? Уж очень неохота полностью Windows переустанавливать.
Это происходит на нескольких компах в сети!

Добавлено через 14 минут
А ларчик-то просто открывался :
Нужно в экселе зайти в Сервис->Параметры->Общие и снять галочку "Игнорировать DDE-запросы от других приложений".
Как она там появилась - ума не приложу

Glass_EYE
09.07.2009, 21:58
День(кому там что ближе) добрый форумчане.
Проблема у меня такая, какой то милый человек снес с сервака очень нужный ексельный файл, часть эта не бэкапилась. О корзине, конечно, речь не идет. Восстановить с сервака возможности нет: там при малом кол-ве свободного места огромный оборот запись-перезапись, перезаписалось уже точно.
Решил найти то, что сам Ёксель сохраняет каждые 10 мин. В папочке ...app data\microsoft\excel (к правильности написания не придираться, по памяти пишу примерно) чудесно создаются и открываются при желании файлы типа "`ar&&&&.xar", но при удачном завершении работы Ёксель их прибивает и следы этих файлов я не могу найти никакими EasyRecovery и т.д.
Может кто-нибудь сталкивался, есть чем помочь?

Windows XP, Office 2003, NTFS.

aasakaa
10.07.2009, 01:56
Боюсь, что никак не востановишь.
Если есть возможность остановить серв и вытащить винт, то лучше так и сделай.

Zhlobny Hmur
10.07.2009, 07:46
там при малом кол-ве свободного места огромный оборот запись-перезапись, перезаписалось уже точно. Сам на свой вопрос ответил... Если файл переписан - то ужо все, хана...

Вот заставь этого "милого человека" забивать его наново!

Glass_EYE
10.07.2009, 16:05
Если файл переписан - то ужо все, хана...

Господа, возможность восстановить файл с сервера я отмел сразу, я пытаюсь восстановить резервную копию, автоматически создаваемую Ёкселем, на клиентской машине.
Проводил эксперимент: Открываю файл - через 10 мин Ёксель создает резервную копию для восстановления - закрываю Ёксель, файлик удаляется, и никаких его следов я найти не могу.
Вот что Ёксель при этом с ним делает - загадка пока для меня, в этом и есть суть вопроса моего.

Nozorrog
10.07.2009, 16:13
Вот что Ёксель при этом с ним делает - загадка пока для меня, в этом и есть суть вопроса моего.
При закрытии резервный файл удаляется и на его месте создается новый - при открытии или создании другого документа. Восстановить не удастся - нечего восстанавливать, раз такая плотность перезаписи, как ты говоришь.

Zhlobny Hmur
10.07.2009, 16:23
файлик удаляется, и никаких его следов я найти не могу Потому, что точка входа в каталоге перезаписывается следующим открытым файлом, даже если он реально не перекроется на диске... В итоге - полный поиск в разделе по сигнатурам.... И то нет вероятности, что найдешь его там...

Vector2562
12.08.2009, 20:44
Есть файл, незнаю в каком екселе сделанный. Вроде в 2003. Что с ним случилось тоже не в курсе. Открывает кракозябры.

OfficeRecovery-2008-Ultimate - не помогает. (2009й найти не могу)
Easy recovery выдает ошибку якобы у меня офис не установлен или вроде того.
Другие старые восстанавливальщики которые нашел в нете тоже не помогли.

Скачал демо софтину ExcelRecoveryToolbox 1.42, она восстановила и показала, но сохранить отказалась, предложив заплатить денежку авторам. Ключа найти не смог или других аналогов.

Подскажите как починить файл?

Hunter_Tj
13.08.2009, 10:20
Попробуй этот серийник к ExcelRecoveryToolbox, если к твоему не подойдет, то ищи версию 1.1.6.36

vasKl
13.08.2009, 10:56
В Google поищи по фразе "ExcelRecoveryToolbox crack"!!!

Еще попробуй это [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Филин77
09.10.2009, 14:13
При вставке в Word таблицы Exccel как объекта, через какое-то время пишет "Объект поврежден". Пробовал на нескольких версиях Office (2003, XP) и на компе дома и на работе. Несколько лет назад проделывал теже операции и все работало отлично, но на Win XP без сервиспаков. Сейчас опять очень нужно но приходится каждый раз переделывать все таблицы. Может настроить что надо, если кто знает подскажите

cirrus
10.10.2009, 16:09
че хоть за объеккт

Филин77
10.10.2009, 19:24
че хоть за объеккт
Вставил в Word объект- таблица Excel со связями с Excel-файлом, так вот этот, точнее эти объекты и становятся поврежденными хотя и исходный файл Excel и файл Word открыты и не закрывались

Sinq
15.10.2009, 09:37
Есть документ word, в котором содержится мнрожество отформатированного текста и сложных таблиц. Вопрос: как проще перенести/конвертнуть это дело в excel???? Чтобы оно точно перенеслось, с размером ячеек и т.п.
2003
Копипасту не предлагать ;)

Kucher2
15.10.2009, 18:33
Только вставить в EXCEL как объект WORD.

Valexia
16.10.2009, 01:19
Есть документ word, в котором содержится мнрожество отформатированного текста и сложных таблиц.
Цель? Эксель критичен?

Sinq
16.10.2009, 08:27
Цель? Эксель критичен?
Цель банальна.. В этом документе, вордовском, набрана мега-сложная печатная форма, на пяти листах. а мне надо встроить ее в 1С. Для экселя есть специальная обработочка, которая лист эксель переделывает в *.mxl...
Выкручиваться через Word.Application можно, но хочется сделать полноценную печатную форму...

Eastoop
16.10.2009, 09:07
Sinq, скорее всего придется все-таки эту мегасложную форму заново создавать уже в excel, это будет быстрее, чем потом переформатировать все после преобразования.

Sinq
16.10.2009, 09:11
Sinq, скорее всего придется все-таки эту мегасложную форму заново создавать уже в excel, это будет быстрее, чем потом переформатировать все после преобразования.
блин...
:cry::cry::cry::cry::cry::cry:

Valexia
16.10.2009, 15:45
мне надо встроить ее в 1С
*.xml ?
Для обычной печати было бы хорошо конвертировать в *.pdf

Добавлено через 3 минуты
Нужно смотреть спецификации 1С, что там пишут. Извините, я не могу Вам ответить, не было необходимости этим заниматься.

inferno_ms
16.10.2009, 22:06
может ты формулы копируешь а не текст? попробуй через специальную вставку..

Valexia
17.10.2009, 01:20
Вставил в Word объект- таблица Excel со связями с Excel-файлом
Ворд пишет о поврежденном объекте, если по прописанному пути не находит объект. Если объект изменялся, то ссылку на него просто нужно обновить в документе Ворд.

Добавлено через 3 минуты
Филин77, если дадите документ, гляну, чего там может кривиться (вроде бы неплохо Ворд знаю).

puma30
24.11.2009, 12:13
Люди добрые, помогите особо одаренной! Для начала: я главбух. для себя написала кучу программулин (простеньких, но удобных) в Excel, в минувшую пятницу скачала по сети с сервера нашего программиста три программы, и хватило ума сохранять их сразу на флешку, на которой вся эта важная информация хранится (больше нигде). Видимо, зацепила у него вирус (а может, он его специально заслал). Часть ОООЧЧЧЧень важных файлов в Ворде и икселе "Грохнулась". Восстановить необходимо позарез!!! Портятся и другие файлы. Касперским проверяла, вирусов вроде нет. ПОМОГИТЕ!!! Чем восстановить файлы? И остановить заразу.

Chet
24.11.2009, 12:53
Восстановить необходимо позарез!
Data Doctor Recovery PRO - программы для восстановления данных из широкого спектра продуктов, как HDD, USB Drive, цифровой фотоаппарат, Ipod, Simcard, карты памяти и многое другое.

заразу убить?.. ну, Dr.Web CureIt!

puma30
24.11.2009, 17:08
Вот попробуй Recovery for Excel, кряка пока правда нет, но я вроде проверил: файлы восстанавливает!
*** скрытый текст *** Ребята, ссылка не работает, дайте, пожалуйста рабочую!!!:mad:

Добавлено через 2 минуты
Таблетка, правда от версии 1.2, других в сети не нашел, зато все работает:

Скрытый текст (требуется 1 сообщение(ий), сейчас у вас 37):
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] Эта ссылка тоже не работает, обновите, пожалуйста!

slayka
24.11.2009, 18:12
Advanced Office Repair 1.5
Это программа для восстановления документов Microsoft Office. Программа включает в себя различные инструменты для восстановления испорченных или поврежденных баз данных MS Access, таблиц MS Excel, документов MS Word, сообщений MS Outlook, DBX и MBX файлов MS Outlook Express. Утилита обладает простым и понятным в использовании интерфейсом.

Adminkuk
21.12.2009, 22:45
Составить список граждан, взявших кредит на покупку автомобиля. Реквизиты таблицы включают:
• ФИО получателя кредита;
• Номер паспорта и серия паспорта;
• Марка автомобиля;
• Величина кредита; Остаток по кредиту;
• Возвращенная сумма;
• Процент долга по кредиту.
Все значения реквизитов, кроме остатка и процента по кредиту (вычисляются по формулам), заполняются произвольно с учетом требований задачи. Вычислить общую величину выданных сумм по кредитам и остатков по ним, а также среднее процента долга по всем кредитам. Привести вариант таблицы, в котором строки рассортированы по одинаковым маркам автомобилей и для них вычислены общие данные по сумме выданных кредитов. Подсчитать число заемщиков, по которым процент долга меньше среднего, и общий долг всех заемщиков, у которых долг больше среднего.

MuhaZ
14.01.2010, 17:32
Составить список граждан, взявших кредит на покупку автомобиля.

Посмотри
Rapida ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Mikhname
15.01.2010, 18:28
Можно в Excel 2007 получить звук при определенном условии в ячейке?
Естественно, без макросов и VBA.

Mikhname
17.01.2010, 12:26
Ни у кого Excel 2007 не стоит? Просто, заложена такая функция или нет??!!

canis
17.01.2010, 12:51
Без макросов не получится. Через VBA можно открыть файл, но откроется он в программе по умолчанию (в плеере). В принципе можно наверно вызвать системный бип, но точно не уверен.

Nozorrog
16.03.2010, 23:28
Passware Kit Enterprise 9. 3 Full ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Arty@m
25.04.2010, 19:24
Доброго времени суток!
Ломаю голову над такой задачкой:
Дана таблица 100x100 заполненная рэндомными числами в пределах от 0 до 100. Нужно определить, чётное или нечётное число, и в зависимости от этого перекрасить ячейку в таблице.
Прошу помощи в создании такого макроса.
Заранее спасибо.

Vasuha
26.04.2010, 12:37
Заполнили:
Randomize
For i = 1 To 100
For j = 1 To 100
Cells(i, j) = Round(Rnd * 100)
Next j
Next i

А условным форматированием закрасили :). Вроде так

axlwor
26.04.2010, 13:29
=СЛУЧМЕЖДУ(1;100) - заполняем по нужной таблице
Главная. Условное форматирование, Управление правилами, Создать правило.
Использовать формулу....
=ЕНЕЧЁТ(A1) или =ЕЧЁТН(A1)
Формат
выбираешь сам
ОК
Применяется для.. выбираешь свою таблицу

PS. excel 2003. Где то аналогично, но называется условное форматирование. Формулу можно придумать
=ОСТАТ(A1;2)=0

Phobous
26.04.2010, 15:07
'заполнить случайными числами от 1 до 100
Sub fill()
For i = 1 To 100
For j = 1 To 100
Cells(i, j) = Int((100 - 1 + 1) * Rnd + 1)
Next j
Next i
End Sub

'закрасить цветом
Sub addcolor()
For i = 1 To 100
For j = 1 To 100
Dim number As Integer
number = Cells(i, j).Value
number = number - 2 * Int((number / 2))
If (number) = 0 Then
Cells(i, j).Interior.color = RGB(255, 0, 0)
Else
Cells(i, j).Interior.color = RGB(0, 255, 0)
End If
Next j
Next i
End Sub

tranziwatt
02.05.2010, 14:43
подскажите пожалуйста

не смейтесь только...

1)мне нужно чтоб в Экселе посчитать весь столбец и выдать это число в отдельную клетку.

2)есть таблица, в ней записаны часы "с - до" т.е. скажем 08:00-15:00 , как сделать чтоб часы автоматом считались в соседнею клетку ? т.е. 7 час выдавало.

П.С. третий раз в жизни Экселем пользуюсь:oops:

с первым разобрался... с часиками поможете?

Phobous
03.05.2010, 13:06
2)есть таблица, в ней записаны часы "с - до" т.е. скажем 08:00-15:00 , как сделать чтоб часы автоматом считались в соседнею клетку ? т.е. 7 час выдавало.
в соседней ячейке вводишь функцию =ЧАС(ссылка на ячейку с временем)

tranziwatt
03.05.2010, 14:22
в соседней ячейке вводишь функцию

не выходит :cry:

формат ячеек там и там "Время"

Phobous
03.05.2010, 14:30
Нужно считать интервал в часах между двумя моментами времени?

Phobous
03.05.2010, 14:38
Формат ячейки, в которой записан интервал (например, 18:00-19:00) - это текст, а не время! Допустим наша ячейка H25. В ней 18:00-19:00. В соседнюю ячейку пишем

=ЧАС(ПРАВСИМВ(H25;5))-ЧАС(ЛЕВСИМВ(H25;5)). Значение будет 1.

tranziwatt
03.05.2010, 19:26
Phobous,
1. пол часа не записывает

2. как бы сделать чтоб не нужно было в пустых полях ноль ставить.. а то оно выдает тогда #ЗНАЧ! и из за этого сразу НЕ считает сумму всего столбца

Phobous
03.05.2010, 20:24
Моя функция считает только разницу в целых часах.

Попробуй с минутами
=ЧАС(ПРАВСИМВ(B8;5))-ЧАС(ЛЕВСИМВ(B8;5))+(МИНУТЫ(ПРАВСИМВ(B8;5))-МИНУТЫ(ЛЕВСИМВ(B8;5)))/60

2. как бы сделать чтоб не нужно было в пустых полях ноль ставить.. а то оно выдает тогда #ЗНАЧ! и из за этого сразу НЕ считает сумму всего столбца
удалить из этой ячейки формулу.

Chet
03.05.2010, 20:33
2. как бы сделать чтоб не нужно было в пустых полях ноль ставить..

удалить из этой ячейки формулу.
не-... поставить проверку ЕСЛИ(RC[-1]=''

что-то в этом роде

ячейка с нулём и пустая ячейка - две большие разницы :)

Phobous
03.05.2010, 20:42
ну да.

ЕСЛИ(СЧИТАТЬПУСТОТЫ(B8)=0;ЧАС(ПРАВСИМВ(B8;5))-ЧАС(ЛЕВСИМВ(B8;5))+(МИНУТЫ(ПРАВСИМВ(B8;5))-МИНУТЫ(ЛЕВСИМВ(B8;5)))/60 ;0)

tranziwatt
04.05.2010, 22:31
в общем не выходит у меня блин не фига...

Phobous
04.05.2010, 23:05
все должно считать. вывеси свой файл и напиши, что конкретно должно быть в итоге.:quest:

Lenok777
20.05.2010, 20:39
Помогите пожалуйста разобраться с логарифмической шкалой в Excele! Нужно построить точечную диаграмму, но чтобы на оси х была логарифмическая шкала! Сама диаграмма, которую надо построить есть, но в другом формате! Помогите построить такую же диаграмму в Excele

Chet
20.05.2010, 20:50
Помогите пожалуйста разобраться с логарифмической шкалой в Excele!
а в чем, собссна, дело? строите точечную... потом контекстное меню на горизонтальной оси - Формат оси

там Ставите галку (у меня Офис-2003) Логарифмическая шкала

Lenok777
20.05.2010, 22:46
Помогите пожалуйста разобраться с логарифмической шкалой в Excele! Нужно построить точечную диаграмму, но чтобы на оси х была логарифмическая шкала! Сама диаграмма, которую надо построить есть, но в другом формате! Помогите построить такую же диаграмму в Excele

Добавлено через 4 минуты
Chetiki,
Это я понимаю, но там не получается промежуточных линий и он не получается таким как должен быть! Можно я Вам на почту скину, и Вы посмотрите! А то я в панике!

Добавлено через 10 минут
Chetiki,
Это я понимаю, но там не нет промежуточных линий и не получается такой какой должен быть! Может я Вам на почту скину и Вы посмотрите! Просто я в панике!

Chet
20.05.2010, 23:01
Можно я Вам на почту скину, и Вы посмотрите! А то я в панике!
ну, зачем же на почту? ;) залейте файл на обменник (народ.ру, Рапидшара... другой)

мы все посмотрим :) а я тем временем в учебник загляну, освежу память про логарифмические оси... уже что-то такое припоминаю )))) давно это было

ЗЫ
гы...
На шкале в логарифмическом масштабе длина отрезка шкалы пропорциональна логарифму отношения величин отмеченных на концах этого отрезка (в то время как на шкале в линейном масштабе длина отрезка пропорциональна разности величин на его концах).
...
Логарифмическая шкала исключительно удобна для отображения очень больших диапазонов значений величин.
что мы, собссна, и имеем...
а почему в Экселе? а не в МатКаде?;)

ждём-с файл!

Lenok777
21.05.2010, 01:00
что-то у меня все тупит на вашем сайте=(((((((((((((((((

Добавлено через 1 час 15 минут
Chetiki,

Добавлено через 1 час 21 минуту
Маткада нет у меня=(((
ЗЫ: Вы простите меня пожалуйста за тупость=(((

Chet
21.05.2010, 08:25
Lenok777, Вы еще упоминали
Сама диаграмма, которую надо построить есть, но в другом формате!
вот, на нее бы еще глянуть ;) чтоб разуметь ...

Lenok777
21.05.2010, 12:22

Chet
21.05.2010, 12:43
Lenok777, корявенький линк :(

залейте файл на Рапиду, например...

Lenok777
21.05.2010, 22:47
Chetiki,

([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Aleksey_pm
16.09.2010, 09:55
Дело вот в чем:
Дана такая задача.
Каждый день над нами летают два спутника (их орбита нестационарная).
На каждый день дано время, когда они появляются над горизонтом, когда уходят (время на каждый день разное).
Нужно вычислить время, и вывести его соответственно, когда спутники не видны и вещания с них соответственно не ведется.

Пример с данными по времени во вложении.

Помогите пожалуйста, если сможете, не могу сообразить, как к этому подступиться.

Пример файла здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

MuhaZ
16.09.2010, 10:57
Дело вот в чем:
Дана такая задача.
На каждый день дано время, когда они появляются над горизонтом, когда уходят (время на каждый день разное).
Нужно вычислить время, и вывести его соответственно, когда спутники не видны и вещания с них соответственно не ведется.

Помогите пожалуйста, если сможете, не могу сообразить, как к этому подступиться.

Пример файла здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

1. Основные разборки с Excel'ем здеся
Вопросы по Excel ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Перенеси тему туда (если она чисто на Excel завязана)

2. Больше никаких данных нет?

Aleksey_pm
16.09.2010, 11:36
Нет, данных больше никаких нет, да они и не нужны, вручную-то их высчитать несложно, а вот как объяснить это компу?
Привязки к Excel нету, лишь бы работало :)

Stepanstepan
18.09.2010, 09:50
Ребята помогите найти полную версию надстройки Plex для EXCEL, а то после 50 запусков перестала работать.

AlexeyVik
19.09.2010, 10:08
Дело вот в чем:
Дана такая задача.

Нет, данных больше никаких нет, да они и не нужны, вручную-то их высчитать несложно, а вот как объяснить это компу?
Привязки к Excel нету, лишь бы работало :)
Дай пример расчёта вручную, сделаю.

andrey_k
19.09.2010, 16:09
Ребята помогите найти полную версию надстройки Plex для EXCEL, а то после 50 запусков перестала работать.
в параллельной ветке обсуждалось. Для наводки ссылка на одно из сообщений темы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] Или, как говорят модераторы, "воспользуйтесь, наконец, поиском".

andrey_k
19.09.2010, 20:22
Aleksey_pm, если Вы привязываетесь к почасовым интервалам, то в течение интервала может быть от одного (если во время интервала не было изменения состояния спутника) до двух и более рабочих диапазонов. Определитесь, сколько их бывает, какая исходная таблица будет: список появлений и уходов спутника в каком-то интервале (например, с 0 до 24 часов), или в форме Вашей таблицы (с разбивкой по часам). Финальный выход каким должен быть - график работы спутников в течение суток или в разбивке по каждому часу и т.д.
От этого зависит, насколько много понадобится подготавливать исходную рабочую таблицу и сложность алгоритма (необходимость автоматического определения ближайшего времени появления и ухода спутника, проверка на вхождение в часовой интервал и т.д.).
В принципе, любой сложности алгоритм вполне можно реализовать в Excel без использования макросов и даже таблица будет наращиваться простым копированием формул в следующие строки, только в максимальном варианте формула будет трех-этажная.

Alex333
11.11.2010, 00:16
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста с проблемой, а суть такова.
Имеется два столбца с данными: первый - значение времени с шагом 30 сек в слежующем формате: 1:15:16;1:15:46 и т.д.
соответственно каждому значению времени соответствует к.л. значение из второго столбца.
Время - 3 суток.
Надо построить все трое суток в одном графике по иси Х - время.
Если строить 1-ни сутки то все нормально, а вот если больше то вторые сутки строятся на первых, получается каша.
Может кто сталкивался?

Chet
11.11.2010, 00:34
Добрый вечер!
а я ж давно уж говаривал: обїеденить к чертям собачим энти две темы!

ну, зачем нам два раза из пустого да в порожнее?!

Stepanstepan
11.11.2010, 13:29
Добрый вечер!
Имеется два столбца с данными: первый - значение времени с шагом 30 сек в слежующем формате: 1:15:16;1:15:46 и т.д.
соответственно каждому значению времени соответствует к.л. значение из второго столбца.
Время - 3 суток.
Надо построить все трое суток в одном графике по иси Х - время.
Если строить 1-ни сутки то все нормально, а вот если больше то вторые сутки строятся на первых, получается каша.
Может кто сталкивался?

Второй столбец о чем?

zss
11.11.2010, 17:27
Вводите время в виде
01.01.1900 0:00:00
...
02.01.1900 2:00:00
а формат ячейки установить чч:мм
Тогда дни - это целая часть числа (01.01.1900 равно 1), а время - дробная часть.
В результате - график получится непрерывным

Alex333
11.11.2010, 21:04
Второй столбец о чем?
просто целые числа

[QUOTE=zss[/QUOTE]
спасибо, попробую

deepray
18.11.2010, 04:34
Подскажите такой момент...
Имеется:
1лист - календарь
2-13 листы - "Январь"...."Декабрь"
Как сделать ссылки, чтобы:
-при клике на 1листе по ячейке [Январь] переходить на лист "Январь",
-при клике на, к примеру, [4] января, перемещаться на лист "Январь" сразу на строку с датой 04.01.2011 (т.е. во 2ой столбец " Число месяца")

-------------------
Спасибо.

ДЫСЫпы
18.11.2010, 07:31
-при клике на 1листе по ячейке [Январь] переходить на лист "Январь",
-при клике на, к примеру, [4] января, перемещаться на лист "Январь" сразу на строку с датой 04.01.2011 (т.е. во 2ой столбец " Число месяца")
Легко через VBA

Private Sub Worksheet_BeforeDoubleClick(ByVal Target As Range, Cancel As Boolean)

Месяц = Format(Target, "mmmm")

Worksheets(Месяц).Activate

With ActiveSheet.Range("a1:a31") ' Любой диапазон
Set c = .Find(Target, LookIn:=xlValues)
c.Activate
End With
End Sub

Обработка на двойной клик.
Осталось дописать при необходимости дополнительные условности и обработку ошибок.
В календаре дату пишем как дату(чтобы меньше в VBA изощряться ), форматом устанавливаем отображение "ДД".
Собственно все.

Файл ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

deepray
18.11.2010, 14:50
ДЫСЫпы, в Excel2010 самый короткий формат получается только: 1.1...

Тип формата - Образец
*14.03.2001 - 01.01.2011
*14 мapтa 2001 г. - 1 янвapя 2011 г.
14.3 - 1.1
14.3.01 - 1.1.11
14.03.01 - 01.01.11
14 мap - 1 янв
14 мap 01 - 1 янв 11
14 мap 01 - 01 янв 11
2001, мapт - 2011, январь
Mapт 2001 - Январь 2011
14 мapтa 2001 г. - 01 янвapя 2011 г.
14.03.01 1:30 PM - 01.01.11 12:00 AM
14.03.01 13:30 - 01.01.11 0:00
Mapт - Январь
2001, 14 мapтa - 2011, 01 янвapя
14.3.2001 - 1.1.2011
14-мap-2001 - 1-янв-2011
вот меня прёт, однако ;)

------
И ещё: код я скопипастил в ЭтаКнига/Workbook. А ссылки-то как задавать в календаре на листы/ячейки ?? :quest:
Кликнул по [Январь]*2... и тишина, никакого перемещения. Может, код не туда скопировал...
-----------------
UPD: с форматом разобрался... А вот с ссылками не понять...
Качнул "Excel 2007. Библия пользователя (Джон Уокенбах, 2008, 816)", сажусь за чтение... Хорошая книга??

ДЫСЫпы
18.11.2010, 17:29
И ещё: код я скопипастил в ЭтаКнига/Workbook.
Неверно, нужно код к листу на котором Календарь, быстро добраться можно, ПКМ по ярлычку листа => "Исходный текст"

Кликнул по [Январь]*2
Нет, кликать надо по дате, по значению даты в ячейке(я не стал особо рисовать, для наглядности думаю хватит), откроется нужный лист и будет найдена ячейка с таким же значением.
Я собственно и написал, что надо добавить условности и отработку ошибок, чтобы пользователь промахнувшись не наблюдал чего не нужно:)
Код лишь костяк, его надо немного облагородить, направление я показал.

UPD: с форматом разобрался... А вот с ссылками не понять...
C какими ссылками, я не понял?

Хорошая книга??
Без понятия:)

deepray
19.11.2010, 07:10
ДЫСЫпы, код скопировал, как ты сказал...
При клике по [Январь]: сразу выскивает
Run-time error '13':
Type mismatch
Debug указывает на строку: Месяц = Format(Target, "mmmm")
На лист перехода нет.
-------------------------------------------------------------------
При клике*2 по числу [4] января происходит: переход на страницу [Январь],
тут же выскакивает сообщение:
Run-time error '91':
Object variable or With block variable not set
Debug указывает на строку: c.Activate

После клика по End // закрытии VBA строка с датой 04.01.2011 не выделена.
--------------------
Excel 2007.

ДЫСЫпы
19.11.2010, 14:22
При клике по [Январь]:
Не надо кликать по январю, кликать надо по дате!

Run-time error '91':
Писал уже, надо обработку ошибок сделать.
Надписи январь и февраль вообще стереть надо, они не нужны. Смысл кода, щелкаем по дате, при этом определяется месяц и происходит переход на страницу с таким именем, далее в Нужном диапазоне ищется эта дата.

Excel 2007.
У меня 2003:(
Негде протестить на 2007, если только попозже!

garfield72
29.12.2010, 00:19
Всем привет! Есть такая надстройка для Excel - MyAddin. Может кто подскажет где взять полную весию? Очень нужно для работы. Заранее спасибо.

Sancho_xzb
09.01.2011, 08:36
Всем привет, помогите народ, передо мной поставили задачу следующего характера:
1) Есть EXCEL таблица скажем на 12 столбцов и 30-31 строку (числа месяца)
2)Мне присылают с разных городов такие же таблицы тока в одну строку (ежедневные отчеты), таких отчетов порядка 40 штук в день, в ручную забивать (даже если копипастить) очень геморно.

Можно ли как ни буть это все автоматизировать, если да то в каком направлении мне копать?
Заранее благодарен за помощь-советы))))

errante
09.01.2011, 10:24
Можно ли как ни буть это все автоматизировать
можно.
правильный способ: написать скрипт на VB под твою задачу, ведь файлы приходят одинаковые.
делетанский способ: можно использовать формулы, т.е. получить данные из такой-то ячейки такой-то книги (это хуже всего, т.к. придется все файлы хранить)

Sancho_xzb
09.01.2011, 10:38
а можно поподробней про дилетантский способ, т.к файлы будут храниться в течении года, а потом все безбожно удаляться)))
подскажите какую формулу можно применить?
ну и про правильный способ где нить можно почитать для саморазвития

errante
09.01.2011, 20:22
подскажите какую формулу можно применить
Например так можно использовать в строке формул путь к файлу и получение данных из ячейки: ='С:\Работа\[файл1.xls]лист1'!$D$9
Вообще прочитай справку экселя про консолидированные отчеты.

SexLover2010
10.01.2011, 18:54
Всех с наступившим 2011-м) У меня такая ситуация- попросил начальник)))
Представьте себе расчёты, которые происходят в таблице пресловутого Excel. В результате расчётов, мы имеем целое число- цифрами, но необходимо, чтобы в соответствующем поле таблице, это число автоматически было представлено прописью... Как это сделать?
Для примера: Excel выдал значение 207325. Мне необходимо, чтобы в выбранном мною поле было: двести семь тысяч триста двадцать пять.

getup2010
10.01.2011, 20:42
Привет.
Смотри по этим линкам:
и

Plesha
10.01.2011, 20:55
Здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) еще есть варианты.

cap_COBRA
16.02.2011, 10:44
Столкнулся со следующей проблемой. Есть несколько пользователей, которые работают в Excel c файлом в общем доступе, т.е. на файле установлено свойство "Общий доступ к книге" (через меню "Сервис" - "Доступ к книге"). в какой-то момент работы один из пользователей блокирует файл, каким образом не понятно. У всех других при сохранении выдается сообщение "Файл заблокирован". Типа сохраните файл под другим именем. Соответственно никто не может сохранить. Похоже слетает Общий доступ к книге, потому как после вчерашнего последнего сохранения, сегодня с утра при открытии данного файла Общий доступ был отключен. Из-за чего такое происходит и как может блокироваться так файл, если на него установлен Общий доступ, из-за чего слетает ни с того ни с сего данный доступ.
Подскажите что можно с делать и как побороть данную проблему.
У пользователей стоит Windows XP, Excel 2003, файл находится в сети на серваке с Win2003, компы пользователей в локальном домене. Ресурс, где находится файл, подключается пользователям как сетевой диск.
Буду очень благодарен за помощь.

powermac
16.02.2011, 21:30
Вообще файлы с общим доступом глючат, да... но у вас очень похоже на саботаж :)
Почему? потому что даже когда общий доступ глючит и кто-то не может сохранить файл - галка в настройках при этом не пропадает...
Включите на сервере мониторинг доступа к файлам и бэкап этого файла каждые 5 минут... много узнаете о своих пользователях :)

Dendy
16.02.2011, 22:04
... в какой-то момент работы один из пользователей блокирует файл, каким образом не понятно. У всех других при сохранении выдается сообщение &quot;Файл заблокирован&quot;. Типа сохраните файл под другим именем. Соответственно никто не может сохранить.

Просто один из пользователей сохранил файл с внесенными изменениями.
Так как следующий пользователь этих изменений не видит, то ему необходимо перезагрузить этот файл, ведь для него он стал уже другой (в него внесены изменения!).
Представьте ситуацию:
несколько человек открывают файл и начинают его редактировать - вставлять/удалять/переименовывать строки/колонки/листы. Через некоторое время у всех на компьютерах абсолютно разные (по содержанию) файлы с одним именем. Как это все должно сохраняться на сервере?

powermac
16.02.2011, 22:10
Просто один из пользователей сохранил файл с внесенными изменениями.
Так как следующий пользователь этих изменений не видит, то ему необходимо перезагрузить этот файл, ведь для него он стал уже другой (в него внесены изменения!).
Представьте ситуацию:
несколько человек открывают файл и начинают его редактировать - вставлять/удалять/переименовывать строки/колонки/листы. Через некоторое время у всех на компьютерах абсолютно разные (по содержанию) файлы с одним именем. Как это все должно сохраняться на сервере?

Вы не в теме...

powermac
17.02.2011, 02:24
может быть кто-то работает с этим файлом Дома?)
ага, а потом приносит и выкладывает на сервер... уже без общего доступа)))))))))
неплохой вариант, кстати :)

cap_COBRA
17.02.2011, 08:52
Нет, дома точно никто с этим файлом не работает. Фишка вся в том, что я присутствовал с ними, при работе с этим файлом, наблюдал за работай, все нормально работали, забивали данные и сохраняли, но в один из таких моментов, кто-нибудь блочит файл и все и у других сразу выдается, при попытке сохранить, файл заблокирован. Сам при этом присутствовал и сам сохранял файл и он блочился. Закрываешь файл на всех машинах, после начинает опять работать какое-то время. Из-за чего это происходит я так и не вывел никакой закономерности и причины.

powermac
17.02.2011, 21:51
Доступ к папке, в которой файл лежит, у всех есть на запись?
Временные файлы создаются при работе?
Производительности сетевого ресурса достаточно? В логах сервера нет ошибок на эту тему?

markmark
24.02.2011, 11:31
Всем привет, помогите народ, передо мной поставили задачу следующего характера:
1) Есть EXCEL таблица скажем на 12 столбцов и 30-31 строку (числа месяца)
2)Мне присылают с разных городов такие же таблицы тока в одну строку (ежедневные отчеты), таких отчетов порядка 40 штук в день, в ручную забивать (даже если копипастить) очень геморно.

Можно ли как ни буть это все автоматизировать, если да то в каком направлении мне копать?
Заранее благодарен за помощь-советы))))

Могу помочь. Недавно, делал себе похожее.
Нужны примеры файлов. И описание, что и куда ставить.

andrey_k
25.02.2011, 10:49
а можно поподробней про дилетантский способ, т.к файлы будут храниться в течении года, а потом все безбожно удаляться)))
подскажите какую формулу можно применить?
ну и про правильный способ где нить можно почитать для саморазвития
Дилетанский способ очень помогает, когда
1. запрещено применение макросов/VB
2. изменения структуры таблицы происходят часто (до нескольких раз в день), и скорость отладки программы на VB очень не устраивает заказчика (обычно владельца компании = работодателя).

По делу:
1. можно использовать функции поиска по столбцам/строкам ВПР/ГПР.
Неудобны, когда есть пустые значения (нужно дополнять проверкой на ошибки), когда таблица может поменять количество строк/столбцов или они могут поменяться местами и т.п.
2. для настраиваемого доступа по структуре таблицы хороши ДВССЫЛ и СУММЕСЛИ.
Можно сделать на отдельных листах справочники соответствий названий файлов и подразделений (тогда в главной таблице только указываете ссылки на названия подразделений, а названия файлов в формулу ДВССЫЛ подставляете поиском по Справочнику). Также сделайте отдельные справочники кодов таблицы (названия подразделений, статьи расходов/доходов, баланса и т.п. аналитики (Вы не указали, что будет в таблицах). Поисковая формула будет искать по сочетанию названия столбца + название строки + доп контрольные поля (если нужно). Формула может быть на 3-8 строк, но для Excel 2003 и старше это не критично. По частям Ваша задача уже рассматривалась в этой ветке (см. вопросы про поиск). Если время есть и таблицы будут фиксированы хотя бы несколько месяцев, то делайте на VB - работать будет намного шустрее и таблицы будут защищены от неграмотного пользователя.

ariksh
06.03.2011, 19:56
После перехода из страничного режима в обычный синий пунктир страничного режима отображается в обычном режиме как просто пунктир в том же месте. Скажите, пжл, как его убрать из обычного режима, ничего не меняя на страничном?

begemotik999
11.03.2011, 18:25
Столкнулась с такой же проблемой. Работают несколько человек в одном файле по сети в общем доступе. На компьютерах установлены Excel 2007 и Excel 2010. При работе с файлом в формате .xls проблемы такой не было. Теперь пытаемся перейти на формат .xlsx. Путем экспериментов выяснили следующее: файл блокируется для пользователей Excel 2007 после сохранения пользователей в Excel 2010. Как это можно побороть?

cap_COBRA
21.03.2011, 07:21
По поводу проблемы с общим доступом, описываемую выше. Может ли такая проблема быть из-за большой нагрузки на сетевой ресурс, если с этим ресурсом работает одновременно много народу и на этом ресурсе находится огромное кол-во файлов и директорий, некоторые достигают большой древовитости?