PDA

Просмотр полной версии : Только для курящих...

mimi
15.06.2007, 03:09
Так... с бритьём немного определились...
теперь с куревом...

Интересно... а кто какие сигареты курит...
и почему именно эти?... что определило выбор?...

А может есть и такие... кто курит сигары...
или трубку...

Вопрос к мужской части населения форума...
задаю в Курилке... чтоб предварительно покурили и подумали...

Virdgil
15.06.2007, 10:21
:) а я курю простые сигареты, а имено LM супер лёхкие:)

ZMEYUKA
15.06.2007, 11:11
Курю постоянно Marlboro Lights, курю, потому что они мне просто нравятся.

Abroad
15.06.2007, 17:37
Начинал с JPS, потом Winston, потом Parliament Light и Merit

MATEVI
15.06.2007, 18:09
Chesterfield classic blue. Уже где то с год. До этого года 2 - Magna золтистая пачка (не помню как точно). А еще до этого LM.
Дорогие типа Parlament или Marlboro курю оч. редко. Ибо разницы не вижу. А зачем платить больше? У нас все равно из одной бочки все рассыпают :)

ARAYA
16.06.2007, 17:29
Winston Light уже 4-ый год.привык

golubev.nk
16.06.2007, 17:39
Курю, но очееееееееееееееееееень редко, Marlboro Lights и советую другим не увлекаться

StaticX
17.06.2007, 21:14
А я хочу не хочу должен курить L&M Потомушто у Virdgil-(а) Стреляю!!!!:)

romadoc
25.06.2007, 23:32
Кент 4. Причем только их. Другие вообще не могу. Не знаю почему.

test0
27.06.2007, 22:02
... разницы не вижу. А зачем платить больше? У нас все равно из одной бочки все рассыпают :):evil:

Полностью согласен Bond - синяя пачка

Crazy_Ivan77
30.06.2007, 00:42
"Кент 8" пока вроде не испортился! А вообще не раз менял марку, всякий раз как фуфло гнать начинают!

Wombat
01.07.2007, 11:41
Доброго времени суток.
А я курю трубку. Это очень вкусно и это не просто курение - а ритуал. В зависимости от табака выбираю трубку. К сладким табакам - горькие трубки (груша). К горьким табакам - сладкую трубку (вишня). Ну а вообще очень люблю трубки из вереска. Они подходят к любым табакам. Но это лично мое мнение. А о вкусах, как мы все знаем, спорят... и еще как :)
Очень рекомендую. Вы забудете о сигаретах.
Удачи.

Deputy
01.07.2007, 12:42
Winston Super Lights
Приходится. Хочу избавиться.

hunt_spirit
01.07.2007, 14:16
Кальян или как его еще называют нарогилу, никто небалуется?

Я попробовал разок, отравился. Оказалось у меня какаято зверская алергия на какойто там токсин. Теперь у меня еще и психологическая алергия. Мне в зубы сигарету все равно что клаустрофобика закрыть в лифте. Честно, нежалуюсь :)

bAyan
01.07.2007, 14:50
С 85г. по порядку: Експресс, болгария; в армии - Прима, Ватра, Казбек,Ту( вообщем, что попало), когда было хреново с сигаретами (89-90) - кубинские Лигерос, Партогас(ужас), затем Президент. После того, как последний испортился, дымлю Прилуками.

Zhlobny Hmur
01.07.2007, 18:13
Lina, как ты умеешь замечательные вопросы задавать!

Вобщем, я не могу сказать, что курю...

Но вот именно в этот момент собираюсь засмолить трубку, набитую настоящим гаванским табаком. И это в кайф. Как отметил Wombat, это действительно ритуал. Трубку я люблю вересковую (чашку), а мудштук грушевый...
А папихостки - ну могу я опосля профессиональной дозы водовки слопать пачку далеко не самых легких, все равно не о чем будет....

Кстати, надумываю кальян приобрести.

З.Ы. Если накатит, то с удовольствием "Bolivar" потребляем (это сигары такие)

mimi
02.07.2007, 02:13
Кстати, надумываю кальян приобрести.
Вот это я поддерживаю!!!... Я очень люблю кальян... частенько раскуриваемся... когда купите... отпишитесь пож о впечатлениях...
а я Вам потом несколько секретиков расскажу...
и про трубку расскажите... просветите немного...
правда ли что трубки деляца на мужские и дамские?...
слышала что для женщин подходят только из вишни...
хотела бы попробовать покурить трубку...
посоветуйте с чего начать... с какова табака...
и ещё... скажите мне пож... форма трубки на что нить влияет?...

Wombat
02.07.2007, 08:50
Доброго времени суток!
Lina, действительно есть трубки женские и мужские. Они различаются длиной мунштука и емкостью чаши.
Какая трубка подойдет женщине (имеется ввиду материал изготовления трубки) - это дело вкуса. У разных трубок с разными табаками разный вкус. Ну и отсюда вытекает ответ на вопрос с какого табака начать. Какие вкусы вы предпочитатете: сладкие, горьковатые, условно нейтральные (т.е. табак не меняет вкус трубки), ванильные и т.д. и т.п.
Ну а выбор трубки - это тоже чисто индивидуальное дело. Для меня форма большого значения не имеет. Главное что бы удобно лежала в руке. Особенно это полезно зимой - можно руки греть :)
Кстати, забыл упомянуть, что еще редко, но балуюсь самокрутками. Тоже из хорошего табака. Есть две машинки: одна для свертывания самокруток, другая для забивания гильз (во радость наркомана). Это тоже целый ритуал и естественно вкус настоящего хорошего табака. Тем кто курит сигареты, рекомендую попробовать. Здесь вы сами видите, что забиваете в свою сигарету.
Удачи.

Zhlobny Hmur
02.07.2007, 09:31
Lina, кстати, на трубку меня подсадила знакомая, причем я до этого лет 8 не курил вообще (крепко с этим завязал).

Дамские трубки обычно меньшего объема, но это как говорится - по желанию. По мундштуку трубки делятся на "капитанские" - прямой и "Боцманские" - гнутые. Выбор, как отметил Wombat, - исключительно удобство расположения в руке. У меня классическая боцманка.
Следует учитывать, что трубка при курении дает более сильное восприятия. Так что если привыкла к мягким табакам, то будь поаккуратней. Я обычно в качестве легкоко люблю Drum (хотя он не трубочный, а для самокруток). Из российских - золотое руно. Вирджиния - это просто отпад. Кубинские табаки - это обычно очень крепко.

А мой собственного замеса "термояд" кроме меня в трубке никто не выдерживает. Самокрутки из него тоже ядреные получаются...

Neptun
02.07.2007, 11:15
Во уже лет 6 курю трубку.
Ощущения , как уже было сказано выше совсем другие. После трубки на сигареты вообще смотреть не хочется...
Правда были у нас некоторое время перебои с поставками табака, немного покуривал Sobranie , потому что качество неплохое и вроде как из всего, что у нас продают, единственное , что было сделано за бугром, а точнее в Австрии.
Сейчас, они куда -то пропали, видать тоже скоро у нас будут делать.

Специально для Lina - девушка с трубкой смотрится очень экстравагантно, я лично просто таю, когда такое вижу.
Естественно, когда трубка тоже женственная , а не какая не попадя ;)

Посмею не согласиться, с тем что трубки делятся на 2 вида - в зависимости от згиба... Лично я знаю только видов 70, а профи и того больше.

Посему для всех интересующихся - специально кидаю линк, где в одном месте вся инфа про трубки. Кстати там про сигары и кальяны тоже немало. http://tabachok.ru/shop/index.php?action=show_articles

Пыхтите на здоровье :ex:

Zhlobny Hmur
03.07.2007, 00:48
девушка с трубкой смотрится очень экстравагантно,
За обеими руками!

Zhlobny Hmur
03.07.2007, 02:22
Фрезеровщик, а ты Жетанес попробуй (особенно если найдешь папихоски типа Белмора)

Neptun
03.07.2007, 13:36
это смотря какой табак курить. Яблочный приятен. Но, говорят, 1 кальян = 100 сигарет :)

Бессовестно врут...
Матроскин
Что вреден - так то правда, но не вреднее сигарет. На востоке, где кальян разрешен- его даже детям дают курить после лет 8...:roll:

hunt_spirit
04.07.2007, 09:57
Бессовестно врут...
Матроскин
Что вреден - так то правда, но не вреднее сигарет. На востоке, где кальян разрешен- его даже детям дают курить после лет 8...:roll:

Это точьно! Если нераньше. Правда невижу в этом ничего хорошего.

Obivan
04.07.2007, 19:08
Курил Chesterfield, а последние пол года трубку. Табачок нравится ALSBO особенно Cherry. Причём, курить стал меньше или (реже?). К сигаретам правильно выше сказали не тянет. :ex:

klarion
08.07.2007, 13:24
Курю dallas просто потому что нравятся

vatikan
09.07.2007, 19:52
А что,никто сигарами не балуется? И травушку-муравушку не курят?http://s.rimg.info/cd15baec88eb9d0fa30290bb16eb557c.gif

Kuzyenok
09.07.2007, 20:17
Вот это я поддерживаю!!!... Я очень люблю кальян... частенько раскуриваемся...
Кальян - это вообще тема!
Отличная штуковина, кто собирается покупать, не раздумывайте!
Мне подарили подружки на ДР, теперь покуриваем каждые выходные....

джексон
17.07.2007, 20:52
Сам являюсь курильщиком с большим стажем. Перепробовал многое, но постепенно остановился на «Парламент» понравился фильтр. Трубку и сигары тоже люблю, но для их курения нужна соответствующая обстановка и настрой, на ходу и на работе такие вещи не курят.

wzgick
18.09.2007, 00:46
Winston Super Light И иногда добавляю в сигарету немного хорошей травы:roll:

deepvic
19.09.2007, 13:37
В последнее время курю Winston One. Просто нравятся сами сигареты, хотя, в последнее время. несколько испортились. Раньше курил LD.

DaCeLaXeVI
21.09.2007, 10:12
Я не курю - бросил 8 лет назад. Курил сигареты без фильтра Астра или Прима. Сигаретами с фильтром не накуривался. Потом сам бросил и не жалею - лучше выпить двести грамм водки, чем выкурить пачку сигарет.

svert
24.09.2007, 03:19
Parliament, потом перешел на Parliament Lights...Сейчас - Parliament Extra Lights...Был период небольшой связанный с Dunhil, но все-таки вкус не тот и к парламентскому фильтру уже привык.

AllHopeIsGone
25.09.2007, 13:11
Курю KENT, курю просто так потомучто люблю курить...

Pivolub
25.09.2007, 14:49
Трубку и сигары тоже люблю, но для их курения нужна соответствующая обстановка и настрой, на ходу и на работе такие вещи не курят.
Полностью согласен. Трубка есть, но покурить ее с толком удается только на рыбалке. В поседневной жизни курю Camel синий. К курению пристрастился с 16 лет, так что зачем курю - даже не помню, просто привычка. Как это у Ремарка: "Хорошо, когда есть сигареты. Иногда это даже лучше, чем друзья. Сигареты не сбивают с толку. Они молчаливые друзья"

meek13
28.09.2007, 12:31
привет всем! я курю winston как уже говорилось просто они мне нравятся. а вообще с удовольствием бы бросил наверно силы воли не хватает:cool:

Добавлено через 14 минут
зачем тебе это? знать кто что курит

STAS 666
05.10.2007, 12:43
А вообще не раз менял марку, всякий раз как фуфло гнать начинают!
Сейчас West lights ! У наших производителей есть такая склонность !Портить хорошие вещи !:eek:

Chester1
07.11.2007, 01:27
Курю лет 20-25,раньше всё подряд.Прима,Опал,Аэрофлот,Стюардесса.Помню были термоядерные кубинские-Партогас,Монте-кристо.В армии в Германии выдавали Гуцульские и Охотничьи.Один друг-немец уже 17 лет хранит пачку Охотничъих в память о нашей дружбе.Но не смотря на всю эту гадость курю 3-4 сигареты в день и больше не тянет.Сейчас курю redM150 за то что они легкие,никотина всего 0,2mg.Иногда курю сигару,но это за компанию и очень редко-кайфа от этого не испытываю,да и сигареты курю от скуки,когда занят-забываю.

БаЛаБаС
17.11.2007, 08:26
Winston легкий, Русский стиль - 100, Mild Seven легкий - рулят:cool:
Просто на другие не хватает..

spot1980
04.12.2007, 16:32
Долгое время курил Winston lights. Для меня главной причиной было сочетание цена + качество. Но уже почти 2 года курю Marlboro lights, дело в том, что 4 месяца провел в США. Запасы Winstona быстро закончились :) Пришлось Купить Marlboro за 2,5$ И только их там и курил. По приезду, купил в Москве Chesterfeald - невозможно курить... Приехал в Питер - купил Winston - говно го:)вном. Попробовал "наш" Marlboro - вроде похож. Вот так.

Linkvizitor
04.12.2007, 16:47
Раньше Winston lights, сейчас KENT 4, иногда R1... Под коньячек бывает сигарой побалую себя...
А вообще, бросать надумал....

Leons99
06.12.2007, 15:31
Camel желтый. Люблю крепкие сигареты, но чтоб не отдавали махоркой. Выбрал из-за нравящихся раньше Кемела без фильтра, увы такой уже не найдешь...

CherryA
07.12.2007, 14:16
Kent 4: и легкие, и не "единичка"... :)

Тоже самое, раньше курила Marlboro Lights, но Kent помягче

Alisvil
08.12.2007, 22:09
Курю только трубку, табак SANS SOUCI (MAJESTIC MIXTURE).

Vovan309
09.12.2007, 18:16
Курю Русский стиль супер легкие
иногда парламент экстра лайт

volontoyr
12.12.2007, 09:40
Курю WEST легкие.
А вообще не советую ни кому.
Бросать енту гадость нада!!!

Хотя... у самого не хватает сил совершить такое чудо:(

Antspy
13.12.2007, 17:28
Winston Super Lights
Приходится. Хочу избавиться.

Курил ровно 43 года и 6 месяцев.

В один прекрасный день положил начатую пачку - до прихода кого-нибудь
из курящих... 3.5 года - ни одной...

:beer:

wmbasil
19.12.2007, 06:38
Курю Парламент Лайт, пробовал Кент 4 но чето как не то,... Пробую бросить,... а они не отпускают,. )

Dealer
19.12.2007, 09:42
В один прекрасный день положил начатую пачку - до прихода кого-нибудь
из курящих... 3.5 года - ни одной...
Респект и уважуха!!! А я 3 месяца назад - 18.09.07 скурил последнюю :) больше не собираюсь курить вообще!

Хельг
15.01.2008, 13:36
Курил больше двух лет Winston Lights, иногда Максим красные(стрелял у отчима).
Бросил! Не курю вторую неделю и в принципе не тянет.

BoltNa32
15.01.2008, 13:56
Респект и уважуха!!! А я 3 месяца назад - 18.09.07 скурил последнюю :) больше не собираюсь курить вообще!

Не курил 5лет, уже четвертый год как снова закурил. Не зарекайся:(

KaRaul
17.01.2008, 13:19
CAMEL классический (желтый) турецкий (Российский и Казахстанский кака). когда заканчивается приходится курить PARLIAMENT.

lpn
17.01.2008, 19:53
Обычно - Parliament Aqua Blue (Light). Под вискас или коньячок в хорошей компании - сигары (Havana). :)

Alexlark
17.01.2008, 20:00
Кальян или как его еще называют нарогилу, никто небалуется?

Я попробовал разок, отравился. Оказалось у меня какаято зверская алергия на какойто там токсин. Теперь у меня еще и психологическая алергия. Мне в зубы сигарету все равно что клаустрофобика закрыть в лифте. Честно, нежалуюсь :)

Все хорошо в меру. Я курения кальяна очень уважаю, но и у меня как-то раз было нехорошо в организме. Кальян самодостаточен и нефиг было хлестать водку перед ним.

Добавлено через 5 минут
теперь с куревом...

или трубку...

Уже давно подумали и в очередной раз покурили. Я курю в данный момент Русский стиль легкие. до этого были всякие разные, все-таки опыт дымного дела у меня уже лет 17. Почему эти? На мой вкус, опять-таки в данный момент, качество этих сигарет отличное, цена приемлемая, вкус мне нравится. Еще люблю покурить кальян. трубку не курил никогда, наверное пора пробовать.

Добавлено через 11 минут
Курю WEST легкие.
А вообще не советую ни кому.
Бросать енту гадость нада!!!

Хотя... у самого не хватает сил совершить такое чудо:(

Для начала брось курить west легкие. они уже давно барахло и на вкус и на качество. А если у тебя привязка именно к этим цыгаркам, то, убедив себя в том, что они давно барахло и на вкус и по качеству, бросив курить свой west легкий, тем самым ваще совершишь это чудо и совсем бросишь курить.
Нда-аа-а. А если я себя убедю, что Русский стиль барахло, я тоже брошу курить?

artem_1989
18.01.2008, 01:44
L&M Super lighst. бросаю потихоньку :fool:

тренер
19.01.2008, 23:05
разные сиги курил.Вот уже года три parlament lights курю.

XomRk
20.01.2008, 23:46
Не курю с 2000 года (бросил не ради года, так получилось...)
НО!
Бывает когда с друзьями сидим выпиваем, могу и покурить. Курю что-нибудь из Мальборы, Капитана Блэка, Парламента...

А вот сигары... это отдельный разговор. это я люблю!
На отдыхе, особенно если на балкончике отельчика с прекрасным видом или у себя дома на балкончике в прекрасном расположении духа!

Курю разное: демократичные Wintermann, классику Romeo y Julieta Churchill, дорогущие Diamond Crown Pyramida No 7 (было пару раз), экзотичные La Flor Dominicana Culebras especial и др.

Добавлено через 3 минуты
да, еще бывает покуриваю кальян. табак совершенно разный, нет любимого, какой есть такой и курю...

Obivan
22.01.2008, 22:45
Небольшой видео ролик для всех курящих. Простенький эксперимент, затянитесь "не в затяг" и выдохните через салфетку. А затем так же, но уже "в затяг". Сравните салфетки. Если самим лень это делать, можно посмотреть на видео.

http://xage.ru/comments.php?id=3148

JUGADOR
23.01.2008, 00:36
СЕЙЧАСь ТРАВЛЮСь THREE STAR (jOHANN WUILHELM vON EICKEN)

ХОЧУ БРОСИТь ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Vittan
28.01.2008, 14:43
Курю Davidoff lights т.к. Parlament испортился. А лучше вообще бросить.

Otarik
05.02.2008, 16:37
курю давидофф класик,поначалу курил ментоловые,затем малборо красное,затем долго сидел на камеле 120 мм,но как токо,камел испортился(толи германия начала его выпускать,толи наоборот перестала,одним словом,вкус у сигарет изменился в худшую сторону,вот и пришлось меня марку.),а выбор пал на давидофф:так ак они сильные сигареты,слышал,что считаются чистыми и качественными.воот.

Dealer
11.02.2008, 14:46
Елки палки, парламенты, давидоффы, курите приму! Быстрее дойдете к своей цели! Настоящие мужики, которые не боятся смерти и готовы взглянуть ей в лицо, курят приму!
http://electro.5bb.ru/uploads/0000/13/e0/1693-1-f.jpg

IDkfa
11.02.2008, 15:32
Muratti суперлёгкие(японские), Lucia ментоловые, нравятся за вкус и те и другие, сигарилы - Корсар каппучино утром с кофе. Споров о вреде курения очень много, но ведь и жить - вредно, от этого умираешь!!!

mimi
11.02.2008, 17:32
Ув. zil2007, я просто с огромным уважением отношусь к Вашей высокой миссии спасения всего мира от табакокурения... но...
посмотрите на название темы...
дайте народу хоть здесь немного пыхнуть в удовольствие...
рассказать о своих вкусах и предпочтениях...
плииииз...

Andrew2030
11.02.2008, 23:10
Бросил в 2007, но иногда позволяю себе выкурить трубочку в хорошей кампании.
Присоединяясь к zil2007: бросайте курить)

DoZoR3V
14.02.2008, 06:45
Курю уже 10 годикав, когда служил в армии бросил, но потом опять начал. Хочу сказать только одно курить бросить можно! ИМХО. Сам курю Sobranie синие

Nik
18.02.2008, 17:46
Согласен с DoZoR3V, бросить курить можно! Сам курю с десяти лет, бросал два раза, на год и на два месяца. Сейчас мне 33, выгляжу на 22.
Курю только Ростовские (Донские) сигареты. На работе вынужден курить с фильтром, а дома у меня "Прима". Когда курю дома (на кухне) "Приму" родня даже не замечает, да и знакомые говорят что нет запаха. А вообще НЕ нужно курить, особенно женскому полу. Никто не любит и не уважает курящих женщин, хотя будут говорить в глаза что это круто. Я сам стараюсь после каждой сигареты мыть руки и даже проехать по зубам зубной счеткой когда рядом женщина, хотя выкуриваю пачку в день.

mimi
18.02.2008, 18:07
Сейчас мне 33, выгляжу на 22.

Это кто Вам такое сказал?... простите...

Dealer
18.02.2008, 18:34
Сам курю с десяти лет
Ого!!! Сомневаюсь конечно, но реально!
Сейчас мне 33, выгляжу на 22
Вот в этом Я сомневаюсь еще больше, ведь не может 23-х летний стаж курения позитивно влиять на внешность. Может Вы что-то путаете, или просто захотели всех удивить?
Когда курю дома (на кухне) "Приму" родня даже не замечает, да и знакомые говорят что нет запаха.
Это Вы серьезно? У меня такое впечатление, что Вы накурились примы и сейчас несете ересь, извините. Я знаю, что такое прима. Я знаю, что будет, если ее курить в помещении, пусть даже в проветриваемом, а тем более приму!

Снеговик
27.02.2008, 01:05
Сам не курю, но рекомендую Тщательно подобранная мешка (смесь), содержащая в себе восемьдесять наименований листового табака 1,2 и 3 товарного сорта, придает сигаретам незабываемое сочетание вкуса, аромата и крепости. Как говорится, нет плохих сигарет, есть плохие лёгкие.
Рекомендую. :super:

Yurist
28.02.2008, 12:52
Курю ЯВУ золотую классическую уже 6 лет. Бросил бы, да силы воли не хватает. Начинать ни кому не советую!

squawk
01.03.2008, 14:00
Только Marlboro Lights:super:
Недавно, ездил в командировку в Великобританию на месяц, и по совету товарищей прихватил с собой 10 блоков........вместо вещей!!!:cool:
Там продал по 5 фунтов за пачку, и накупил себе шмоток:hehe:
Их Marlboro Lights от нашего ничем не отличаются, и там их курят ВСЕ!!!

а вообщето...SMOKING KILLS!

Karsar
03.03.2008, 07:57
Sobranie classic Легче не могу, не получаеться....
никотин 0,9 смола 11

Dealer
03.03.2008, 11:29
Я Winston, потому что в нашей еб.....й стране, других нормальных нету..((
Так дешевле же :))) а вообще, если бы небыло Winstonа, то вы бы и приму курили, наверное... Или нет?
Сам не курю, но рекомендую астру.
Тщательно подобранная мешка (смесь), содержащая в себе восемьдесять наименований листового табака 1,2 и 3 товарного сорта, придает сигаретам незабываемое сочетание вкуса, аромата и крепости.
Как говорится, нет плохих сигарет, есть плохие лёгкие.
Рекомендую.
И не стыдно такие вещи говорить? :)))
Бросил бы, да силы воли не хватает. Начинать ни кому не советую!
Аллена Карра слушай.

Rajbek
03.03.2008, 21:13
parlament легкие.хочу бросить но неполучается:sos:

Tranquillity
03.03.2008, 21:30
Kent 4 или 8,
а лучше трубочку хорошего табачку

Alexlark
04.03.2008, 05:55
Народ, вы как хотите...
а я и в самом деле пошел Карра читать. Если силов бросить это гиблое дело не хватает, надо помощи просить, а не вые--ся, что курить-круто.
Всем убежденным курильщикам (пока еще живым) досвидос, тем, кто по глупости пробует тоже. я с темы соскакиваю.

Lutikoff
04.03.2008, 09:57
Карр реально рулит! Я бросил на второй дtym после прочтения книги, до этого курил 10 лет, правда хватило на год, стрессовые ситуации. Но сейчас опять готовлюсь!

mimi
04.03.2008, 17:07
Sobranie classic Легче не могу, не получаеться....
никотин 0,9 смола 11
я бы наверное сразу бы умерла...
после первой же затяжки...
жесть...

Dealer
04.03.2008, 17:33
Карр реально рулит! Я бросил на второй дtym после прочтения книги, до этого курил 10 лет, правда хватило на год, стрессовые ситуации. Но сейчас опять готовлюсь!
И даже в таком случае могу сказать, что Вы плохо читали... Если все понять, то искать облегчение от стрессовых ситуаций в сигаретах нет смысла. Слушайте, читайте. Если нужно, в МП3 формате залью.

pokoi
05.04.2008, 18:20
святой георгий курю

ueg
09.04.2008, 06:17
ява красная золотая))))))

Meffi
09.04.2008, 07:15
В порядке смены тугости кармана - "Полет", "Казахстанские", "Мальборо", "Парламент", "Гамлет"... Сейчас "Бонд", в белой пачке. :)

mimi
09.04.2008, 15:51
Если нужно, в МП3 формате залью.
Заранее огромное спасибо...
думаю многим пригодица...

Amfora1985
09.04.2008, 20:29
А я только СameL, расскажите, кто как бросал свою пагубную привычку, а то побывала на выставке "Кунсткамера Петра Первого" теперь аж курить противно,но бросить усё равно не могу:(

MrCH
20.04.2008, 09:44
Pall mall 4 или 6 , иногда LM синие, и цена устраивает и сами сигареты

antipa
21.04.2008, 16:40
Курю трубку, табак нравится капитан блек роял. Хочу попробовать голандский табак, читал что у него прянный .

Курю по вечерам, т.к. трубка требует внимания к себе, как женищина.
Во время работы и за рулем не покуришь.

Veliar_s
23.04.2008, 11:21
Parliament. пробовал другие непонравилось. иногда бывает и сигары покуриваю. но эт только в хорошей компании при неторопливой беседе.

dcdc
23.04.2008, 13:53
R1 minima...
потому что легкие. года 4 назад курил только крепкие сигареты, каждую неделю сигары, а потом как-то начал от курева плохо себя чувствовать, попробовал Р1 - на них и остановился...

Tasman2
30.04.2008, 23:38
Вообще предпочитаю Camel.. Только крепкий и никакой другой.. Недавно мне подарили пачку табака, папиросную бумагу и девайс чтоб всё это дело скрутить в сигарету.. Пользую только дома..

dimondrug
01.05.2008, 08:11
В порядке смены тугости кармана - "Полет", "Казахстанские", "Мальборо", "Парламент", "Гамлет"... Сейчас "Бонд", в белой пачке. :)

Мине тоже Казахстанские нрався, йа ещё Медео люблю посмолить:super:

Добавлено через 2 минуты
Курю трубку, табак нравится капитан блек роял. Хочу попробовать голандский табак, читал что у него прянный
Опасно это, Голандский курить)))

Smleonid
01.05.2008, 08:39
Раньше курил "Яву" в мягкой пачке, потом еще кучу всяких перепробовал, пока не остановился на крепких красных Chesterfield.

servika
01.05.2008, 09:51
Parlament Silver Blue, курю очень редко и только ночью, для отвлечения от всего.

kokos_ananas
01.05.2008, 10:37
Muratti Silver, другие курить вообще не могу.

SERoza
03.05.2008, 22:53
Привет всем - позвольте втсрять..

В принципе курят то, на что хватает воображения (в смысле обеспечения имиджа) и денег...
Я не заморачиваюсь на это счёт - "Прима лёгкая" белая пачка (простенько и со вкусом)...

Daemonikus
18.06.2008, 13:28
Dunhill fine cut ТЕМНО-синий... имхо... табак отличный (делают в швейцарии) есть брать отечественный аналог то полное амно...

WIZARD MAN
22.06.2008, 00:26
постоянно курю Alliance (Lights) - в суровые будни, иногда LD (Lights) - когда сложные задачи, когда гриппую курю ментоловые. По великим праздникам Captain Black - эти ну просто нравятся (сладкий аромат ванили и шоколада, подслащенный фильтр.)

http://www.fortunacigars.com.ua/siteimg/catalogimg/mcigars/cap_black_sweets.jpg

Вольд77
30.06.2008, 23:10
свои пару слов ради статистики - постоянно парламент, так уж повелось (от других кашель)... сигары ради баловства!

Laudit
01.07.2008, 04:23
История моего курения:
Астра, Беломор, Табачная пыль (удобрение такое), Космос, Ява, ТУ, Магна, ЛМ, Лаки, Мальборо, Кент 8, Кент 4, Кент 1… друг умер от рака легких, с тех пор четыре года не курю.

alex77721
05.07.2008, 18:15
Как ни странно курить одну марку постоянно не могу - начиню кашлять.
Поэтому курю по кругу: Parliament-Virginia slims-Muratti Light

xyzone
17.07.2008, 11:29
Курю WALLSTREET ---их много и они дешевые

t0ra
23.07.2008, 13:43
Галуаз, суперлегкий. До этого курил кэмэл.

lyssenokivan
02.08.2008, 22:04
Курю Sovereng синий лет 10. Другие не могу уже.

Leon120
10.08.2008, 10:32
Извините, не против слегка равширить тему? Не только что Вы курите, но и что Вам это дает? Для меня курево - еще один способ познавать мир. На улице сигареты, дома трубка (а сколько сортов табака еще неизведанно!!!), а вот до кальяна еще не "дорос" - пока неизведанная область.

Wind85
16.08.2008, 18:10
Курево это еще один способ познавать мир?.,,,,,,,, gg Прикольно. А для меня курево это постоянная вонь изо рта как из урны причина различных заболеваний, и просто не нужное баловство.

tores
29.08.2008, 13:15
курени - зло и я с этим соглашусь, но курю - все равно психологи говорят, что равномерное дыхание и действие успокаивают..

Daper
03.09.2008, 17:05
Раньше курил Кент 4, а теперь, в связи с резким подрывом материального состояния, экономлю и курю палл малл лайт 8... разница, конечно есть, но не очень большая...

rbk
19.10.2008, 15:32
Курю всякую дрянь. Большой радости от этого не испытываю. В моём случае это просто сигаретная зависимость. Перечислять названия производителей не хочется. Раньше курил Беломор канал и получал от этого удовольвтсие. В первых постах заинтересовало описание курения трубки. А как вы чистите свои трубки. Ведь в мунштуке даже самой великолепной трубки собирается большая куча смол всяких? И вкус табака от этого наверняка меняется.

azeroth
06.11.2008, 05:35
Курю трубку и сигары различных марок. Для меня курение - это едва ли не целый ритуал степенного общения с самим собой в процессе. Я скорей отнесу себя к ценителям табака, чем к обычным потребителям. Для меня очень важен вкус табака и запах. Поверьте мне, на вкус они все разные!

Ля..., мне как бы самому нравится, как я выгляжу с трубкой. Это мой имидж - длинноволосый, бородатый (правда я бороду сбрил :( , но ещё с бакенбардами), весь в коже и с сигарой. Зато меня спутать издалека точно ни с кем не возможно, я уникален.

Ведь в мунштуке даже самой великолепной трубки собирается большая куча смол всяких? И вкус табака от этого наверняка меняется.

Куском шестой гитарной струны. А вообще, в спец-магазинах продаются целые наборы для всевозможных операций с трубками, там и лопатка, и толкушка и тросик на ручке для прочистки мундштука. И ещё: чтобы трубки не забивались, в них нужно закладывать специальный табак. Мелкорубленный табак из сигарет втягивается внутрь трубочных ходов, обрастает смолами и забивает трубку. А вообще-то на моей самой дорогой трубке (170$) мундштук пластмассовый!!! Я снимаю его для прочистки, и мою под горячей водой, или вообще под кипятком из чайника (чтобы растопить смолы). А потом прочищаю гитарной струной, и так несколько раз. Затем мундштук очередной раз разогреваю, и прочищаю струйкой воды изо рта. Вода течет как нефть!!! И так продолжать, пока вода не станет чистой. Самый край мундштука внутри трубки - цевье - необходимо протирать ватой и прочищать на нём канавки и боковую щель (а он обычно бронзовый или латунный). Саму трубку не вздумайте мыть. Если трубка старая, и в ней засоренный старый мундштук - то лучше купите новый, в специализированном табачном магазине вам даже помогут подобрать. Я чищу свою трубку 2 раза в месяц.

Eugeny
19.11.2008, 12:56
Начанал курить 1994 г. тогда еще продавались итальянские сигареты под названием Winns потом они пропали стал курить North Star они только начали выпускаться, поначалу были ничего но потом как обычно поставили на поток и они испортились, перешел на Dallas, потом перешел на Петр I, затем стал курить Союз Апполон, потом перешел на одноименную марку только в легком варианте, завершил путюшествие и по сей день курю Chesterfield Light или как по новому Classic Blue.
Но еще помню тот ароматный и богатый вкус тогдашнего LM-ма с Camel-ом. Но это так и разряда нет своих сигарет, курю КЧД прим. Кто чего даст :)

Ditan
08.12.2008, 23:09
Раньше курил Marlboro, оно взяло и пропало в нашей стране (Беларусь), теперь Pall Mall Red. А вообще привычка не совсем хорошая. Дымно от неё и бычки кругом валяются...

b1rchuk
30.12.2008, 00:47
Курю Camel синий

Stin
15.01.2009, 10:31
В надежде всетаки бросить это пагубное занятие, уже достаточно продолжительное время курю КЕНТ, но тонкий такой, в серой упаковочке.

Pivolub
15.01.2009, 11:21
На Новый Год подарили трубку. Кто знает как правильно сие чудо обкурить?

Stin
15.01.2009, 12:59
ой, да набери в поисковике, а то расписывать много надо.
http://www.google.com.by/search?q=%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%8 2%D1%8C+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D1%83&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a

konons
15.01.2009, 21:15
Я тоже курю (Прима Люкс серая) обожаю эти сигареты,я их могу выкурить 2 пачки в день...:)

Roga26
02.02.2009, 20:13
а я Кент-1 курю. Курю много, не меньше пачки в день, по этому покупаю самые легкие сигареты. если есть легче их, подскажите, переду на более легкие с удовольствием!!!

pushbol
03.02.2009, 22:40
Сейчас я курю Redmont - как оказалось достаточно редкие сигареты... существуют в двух вариантах: с ароматом черной смородины (мне нравится больше) и с ароматом сладкой дыни... До этого курил Capitan Black: dark crema

Добавлено через 10 минут
Имеется мнение, и на мой взгляд небезосновательное, что лучше курить сигареты крепче, но реже...

vo74
10.02.2009, 17:33
Marlboro и Camel от двух до трех пачек за сутки. Желание бросить курить есть, а силы воли нет.

denbox
12.02.2009, 11:30
Lucky Strike лайт, надеюсь скоро брошу

surahim
12.02.2009, 12:36
Курю Winston Lights, самые оптимальные по цене и качеству. Правда каждое утро собираюсь бросить курить но хватает меня часа на два :(

IvanXXL
13.02.2009, 12:00
Bond суперлегкие, потому что по 3 пачки в день...

Alexot
13.02.2009, 18:37
А я вот все пытаюсь бросить, поэтому курю японские "Цузие":)

HER
27.02.2009, 19:12
Честер синий...Просто курю его и всё...

makh67
11.03.2009, 13:38
Бонд темно-красный - почему?- не знаю...

KyPeR
11.03.2009, 14:21
бонд синий иногда = когда сам синий:) курить бросил много лет назад, но иногда балуюсь, по праздникам так скажем:)

Борис_79
12.03.2009, 04:05
Курю-Ява золотая.Привык .Вроде ничего сигареты,но крепкие!

VADBOM
13.03.2009, 06:15
У меня курительный стаж около 22 лет, за это время покурил уже наверное всякие,из доступных, но в основном курил крепкие, и лет 10-ть, без фильтра. Сейчас курю Winston One или любое другое ONE, переходил на них около пары месяцев, сначала к блоку лёгких привыкал, патом пару блоков супер лёгких, потом ONE. Деньги почти те же, но вреда поменьше, я не говорю,что вообще супер безвредные, но я чувствую меньший удар по лёгким.

merryroger
13.03.2009, 06:24
Курю кент четверку :)

Bard16
13.03.2009, 09:03
теперь с куревом...

или трубку...

Bond синий пробывап разные а здесь цена и качество но советую не курить и не начинать

mml60
22.03.2009, 23:37
Курю уже 30 лет, сейчас курю Честер легкий, раньше курил разные сигареты,даже в одно время когда были проблемы с куревом курил Беломор и ему подобную гадость, есть желание начать курить трубку, но никак не соберусь! А лучше все бросить!!!!

ИльдарХ
23.03.2009, 20:43
Парламент 8 один раз в неделю - бросаю, в прошлом мурати one.

Student1C
23.03.2009, 21:03
Моя девушка курит - не могу убедить бросить ее. Девушки - Вы же бросали. подскажите! Что сказать? Как убедить?

Cybervizor
06.04.2009, 23:25
Постоянно курю Parliament Extra Lights, но сигареты уже давно не приносят удовольствия. По вечерам дома курю трубку. Любимый табак - Captain Black Royal.

KyPeR
06.04.2009, 23:53
Моя девушка курит - не могу убедить бросить ее. Девушки - Вы же бросали. подскажите! Что сказать? Как убедить?

http://www.nekurite.com/

90% результат, что бросит, как заверяет сам автор, на форуме много интересного, у меня друзья даже бросали по этой проге...

ykutik
31.05.2009, 18:19
Kent Nanotek серый
Очень привык тонким сигаретам, берешь после них обычные и они кажутся ну очень толстыми

Serjka
12.06.2009, 00:17
Kent 8, самый приятный вкус для меня. От других появляется икота, а вообще надо бросать!!!!

ayatoliy
12.06.2009, 04:46
Dunhill (который синий новый, лёгкий)
Mild Seven (лёгкий)
Ricmond Chery (лёгкий)

fif
12.06.2009, 10:12
Capitan Black... связан с приятными воспоминаниями из жизни.
Kent 4 - самое оптимальное для меня, долгое время сидел неа Kent 8, но решил на4ать бросать потихоньку и перехожу на легкие... бросаю уже года 2 наверно ^^

skif_76
12.06.2009, 15:02
были такие сигареты Петр 1, как только появились-были хорошие, а потом пришлось перейти на другие (мальборо, винстон). одно время очень нравились LD Gold

krio73
12.06.2009, 17:10
Муратти супер легкие

Николай CATS
15.06.2009, 09:42
В настоящее время курить бросил (уж почти как 2 года), до этого курил целых 16 лет. За это время перепробовал практически весь ассортимент предлагаемых сигарет и папирос (и сигары тоже не обошел вниманием :) ), в конечном итоге остановился на L&M: сначала обычный, затем лайт, потом суперлайт и, в конечном итоге, one. Выбрал же я их по причине оптимального соотношения цены/качества, ну и табак в них был не слишком отвратительным :). Всем курильщикам рекомендую поскорее завязать с этой дурной привычкой, ни к чему здоровье свое драгоценное подрывать))).

patrubok
23.06.2009, 22:17
доброго времени суток всем коллегам по форуму! хоть я иновичок на форуме и многое мне не понятно, но попробую ответить всем кто интересуется табакокурением, а конкретнее курением трубки. во всемирной сети информации очень много и ра зобраться в ней новичку не такто и просто(как отписался STIN, если не ошибаюсь, трубокур с большим стажем из Питера по имени Андрей). и для того чтобы было несколько понятнее хочу написать ВАМ свою историю курения. курить я начал в 3-ем классе (1979год), курил приблизительно 1-1,5года (вега,феникс,родопи и т.д.), ну первое время не в затяжку. затем бросил иприблизительно в 6-7 классе опять покуривал тоже самое, снова бросил. далее мог и могу курить или некурить, и продолжалось это приблизительно до 98 года пока жизнь не свела меня с одним, я считаю ВЕЛИКИМ человеком, он паталогоантом и сам курит с юношества. вот он то и ввёл меня в мир вкусовых и обонятельных качеств табака, за что я ему очень признателен. в общем он расказал мне что такое есть табак, как к нему следует относиться, провёл некоторую градацию сигарет, поэтому к ним я сейчас отношусь с некоторым презрением.
ну, а с 98-го года я являюсь трубокуром и в последние 4-е года являюсь представителем одного из трубочных клубов (клубов любителей рубки), так что кого заинтересовало моё повествование буду рад поделиться своими знаниями и опытом в этом огромном мире ТАБАКА.

roaes
23.06.2009, 23:42
Курю Мальборо Лайтс... единственный вкус, который нравится.

phoenix78
24.06.2009, 02:07
3 месяца назад скурил последнюю! Больше не собираюсь курить вообще!

garrison
24.06.2009, 20:34
Поддерживаю отечественного производителя......Ява золотая классическая

patrubok
25.06.2009, 13:15
garrison-

Поддерживаю отечественного производителя......Ява золотая классическая-
курил я эту яву, привозили мне из москвы, при её производстве использовалась технология обработки табака мёдом как при производстве сигарет золотое руно в совдеповские времена, их я тоже курил ещё мальчишкой у отца тырил по 1-2 штуки, эх сейчас бы те сигареты, то качество, цены

mr_Linoge
26.06.2009, 10:16
Муратти супер легкие
Тоже муратти, но легкие.
Особенность организма интересная, сигареты вроде как должны притуплять чувство голода, а у меня наоборот разжигают, из-за этого ходил постоянно голодный. Муратти, сигареты которые не вызывают у меня чувство голода, вот и курю их, да и сами сигатеры тоже неплохие.

raferti
26.06.2009, 12:39
кризис.... курю альянс

RED2RED
26.06.2009, 13:27
Курил LM, но производитель обновил дизайн пачки, а с ним и вкус сигарет. Сейчас LM курить невозможно, навоз навозом. Winston, Петр I - более менее сигареты.

igorrek
06.07.2009, 22:44
Заканчивать надо с этим пороком :)
Бросил курить 3 года назад, после 8 лет курения. Пачка в день уходила.
Последнее время курил Союз Апполон, до этого Бонд, Честер, Петр I, Тройку, Приму.

Pustoybokal
08.07.2009, 18:03
Сейчас LM курить невозможно,
курю только ЛМ серый (сильвер), а раньше - Приму Люкс Желтую (золотую) :)
примерно 15-20 сигарет в день выходит (большинство уходят вечером-ночью)
трубку никогда не курил, а сигары и сигареллы - очень редко

Alexlark
08.07.2009, 23:40
Я курю Пэл-мэл 4. были хорошие, вкусные и по деньгам нормально. Щас курю пэл-мэл ультра. По деньгам то же, по вкусу хуже. Зачем долбанные производители портят сигареты? Да и ваще, мне 35, пора бросать

proks
09.07.2009, 10:24
Курю Parliament. Начинал с Light, дошел до One. Возможно чисто психологически надеюсь, что меньше заразы взыхаю. разница в содержании смол и никотина существенная - 6 мг/0,6 мг и, соответственно 1 мг/0,1 мг.

stas_sl
13.07.2009, 19:24
Последнее время перешел на Camel. Искал чтоньть вкуснее, но так и не нашел...

DonCarlos
22.07.2009, 08:15
Поддерживаю Wombata, года 2 наза мне подарили первую трубку, вшивенькую с магазина сувениров, но попробовал и затянуло. На работе конечно не подымишь всласть и с удовольствием, и времени нет и бегать на улицу надо, приходится перетягиваться сигаретами (Winston Light), но дома это просто оттяг по полной после ужина забить трубочку и не торопясь посидеть потягивая. Расслабляет от души. Табачок неароматизированный беру "Pergamon" немецкий средней крепости.

Vortex
26.07.2009, 14:17
Muratti Lights, Dunhill Lights, Camel Lights. Это из сигарет.

Кальян - табаки Al Fakher 30% мятного и 70% фруктового/ягодного, такие миксы люблю.
В колбу вода со льдом, уголь только древесный, над чилимом фольга.

GorlovP
08.09.2009, 06:40
Был в Ростове.
Понравился "Донской табак"
Жаль у нас в Сибири таких нет

Ruslan farox
10.09.2009, 08:54
Рекомендую попробовать табак CHEROKEE есть на киевской

Papa lawyer
13.09.2009, 20:12
Курю красное Marlboro. Почему? Потому что крепкие:) Под хороший коньяк и соответствующее настроение люблю сигары. А в хорошей компании и под правильный чаёк (лучше красный, кисленький «каркадэ») обожаю кальянчик с табачком «красное яблоко». Причем кальян люблю курить почему то исключительно в компании, в одиночестве – никакого удовольствия.

VampiricAddi
13.09.2009, 20:45
курю Winston
для студента соотношение цена-качество, имо, оптимально

organizator
13.09.2009, 20:54
Только КЕНТ4

Cityfox
19.09.2009, 19:44
Winston super light - только slim .

nikhardy
20.09.2009, 23:35
Начал курить с Capitan Black. Поскольку от них получал удовольствие от медленного вдумчивого курения. От самого процесса.
Потом Parlament. Потом Dunhill (т.к. парламент безвкусны).
В общем пришел к выводу, что хороших сигарет на рынке нет и перешел на трубку с хорошим качественным табаком. И вам рекомендую.

P.S.
Минус трубки: трубка сушится минимум 12 часов. Лучше 24 часа после курения. Иначе станет невкусной, противной. Так что если курите часто - имейте несколько трубок.
Обкуривать трубку тоже надо правильно и аккуратно. Зато хорошо обкуренная трубка вырастает в цене и ее потом можно продать очень выгодно.

babon
22.09.2009, 01:32
Курил West а вот 4 года некурю ничего,и вам всем советую.

sakhalin64
22.09.2009, 03:59
Курил больше 20 лет,недавно бросил-ощущения обалденные

wmdenygi
22.09.2009, 12:14
Курю Winston...
Ну привык к ним и все)))

vvbal
23.09.2009, 09:58
Сначала курил LM, потом Winston, теперь Kent, а теперь хочется бросить курить

Sleaper
23.09.2009, 10:26
Бросать нада.
В свои 24, делал 2 перерыва от курения, с 14 до 18 (курил с 8 до 14 лет постоянно,1 пачка в день, да-да плохой мальчик, знаю) и с 20 до 23 лет.
Сейчас планирую бросать навсегда, есть хорошие поводы, купил квартиру, меняю работу.
А по теме: кроме LD синего, ненравится ни одна другая марка, до этого курил Давыдова темнго.

hromenoker
23.09.2009, 10:42
Сейчас мне 33, с 12 лет курил уже как взрослый (на каждой перемене). Курил все подряд от Астры до Парламента. Дальше больше, дошел до пачки и больше в день. Сейчас не курю 9 месяцев, и сказачно счастлив. И вам советую НЕ КУРИТЬ.
P.S. Нету тока в папиросах, самый обыкновенный наркотик, который не дает НИЧЕГО. Не кайфа не расслабления.

swat80
23.09.2009, 13:10
Курил долгое время, бросил. Не курил 4 года. Потом поехал на Кубу там покурил сигар, привез много с собой, думал хватит до пенсии :). Планировал покуривать их по собым случаям. Затем стал курить сигары по пятницам, затем по вечерам, затем в обед и вечером...затем....они кончились. За неимением сигар начал курить сигариллы, и вот скатился до обычного парламента. Снова мечтаю отказаться от этой дряни.

Goldfriend
23.09.2009, 22:58
Курю Pallmal .Но мечтаю бросить.Стаж 22 года.:(

vladishe
24.09.2009, 05:58
Курю Kent, пачка на 2-3 дня, в выходные почти не курю (стаж 15 лет (делал перерывы - самый продолжительный 1 год))
Нравиться сам процесс
Тем кто хочет бросить - надо просто захотеть это сделать
неможешь = не хочешь

KotoZ
06.10.2009, 11:47
LD Platinum

Shef33
06.10.2009, 13:31
Лично я курю 2 месяца одни потом меняю... кашля соплей не замечал))

valanter
15.10.2009, 11:27
Вынстон Light более 10 лет.

darksector
15.10.2009, 11:52
то же на винстон лёгкие подсел уже давно

Sandyman
15.10.2009, 13:31
Табак - яд! Берегите здоровье :)

Valery_C
15.10.2009, 13:47
Хоть давно и бросил
курил только Винстон синий он же лайт
другие воще не мог, не тот запах, не тот вкус

layman
15.10.2009, 14:36
Курю Winston легкий

polly83
17.10.2009, 01:57
курю 10 лет - разные - последние 2 года- Кент 4

Graf67
18.10.2009, 11:21
Раньше курил Яву...пробовал всякие...больше года курю Галуас

Baddock
19.10.2009, 15:14
Честерфилд. Бронзовый.
ПС Давно пора бросить... :(

alexxandr79
21.10.2009, 23:30
я вест лайт но через месяц брошу

zzello
22.10.2009, 11:41
Я Парламент лайт, тож планирую бросить ;)

Kubic
22.10.2009, 16:37
Winston Light и Lucky Strike Light

raf_
25.10.2009, 09:26
Кент 4.. последние 4 месяца не курю

An4eus
25.10.2009, 09:33
ява золотая

только вот недавно выяснил, что яву-бат купили британцы
придётся бросать курить (((

sandro123456
26.10.2009, 04:06
курил винстон 1 но собака подорожал пришлось перейти на лм супер лайтс

astertr
31.10.2009, 10:21
Ява золотая, Winston, LM.. курил, пока не бросил

realsintez
31.10.2009, 18:09
sobranie clasiic light

Velluk
02.11.2009, 16:48
Sovereign красный. Неизменный вкус уже три года.

pabloizxabar
03.11.2009, 05:29
раньше курил толдько Мальборо, ну а в связи с кризисом перешел на Винстон легий, а на будущее думаю покупать табак отдельно, гильзы отдельно и при помощи машинки закалачивать сигареты своего производства и идут лесом все эти табачные магнаты))

Zloi_tatarin
04.11.2009, 14:31
Раньше курил красный соверен сейчас уже 3 года курю синий

Pirogoff
05.11.2009, 02:22
Начинал с Davidoff Gold, уже 2й год курю Davidoff Classic ....

Crusty
05.11.2009, 13:58
Курю все начиная от "Примы" кончая сигарами, в последнее время нравиться "Русский стиль" легкие

alex_nm
20.11.2009, 23:51
Курю Winston легкий уже 2 года

sakhalin64
27.11.2009, 03:01
Лучше Беломора Урицкого ничего не нашёл

nаdo_hto
18.12.2009, 17:15
после последних "подорожаний"-Для меня "Магна", красная- наиболее оптимально.

Mozgokrut
21.12.2009, 00:16
Marlboro Filter Plus, вот только одно непонятно: делается под контролем, а есть только в России.

undb
22.12.2009, 08:00
Петр I , С детства курю, может быть и перешел бы на другие , но после пару пачек других сигарет начинаю икать при затяжке.

ДорАл
22.12.2009, 08:14
Davudoff Lights - от остального оскомина во рту и не накуриваешся , раньше курил Rothmans в квадратной пачке, Любимые сигареты - настоящее американское Marlboro в мягкой пачке с ковбоем , не купишь нигде в Москве . Иногда друзья привозят из Гонконга "Чорную розу" - 10$ пачка или китайские "Panda" но по 15 за пачку , но все равно Marlboro в мягкой пачке с ковбоем самые лучшие .

Porolon
22.12.2009, 09:59
Курю L&M давольно давно. Эти сигареты мне подходят и по вкусу и по цене.

RTS-60
22.12.2009, 10:22
Курю L&M Зачотные сигареты!:super:
Хотя сам курю Sovereign
http://img706.imageshack.us/img706/571/99864391.jpg:super: http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/good.gif

pageproof
24.12.2009, 13:09
винстон единичка.
а вообще часто пробую новинки

Игорычь
27.12.2009, 19:39
Dunhill fine cut ТЕМНО-синий... имхо... табак отличный (делают в швейцарии) есть брать отечественный аналог то полное амно...

О!Те же вкусы!Правда теперь уже пол-года не курю!

LightCloud
06.01.2010, 18:40
Lucky Strike Silver

Игорычь
07.01.2010, 13:04
Курил когдато Capstan -очень нравились.Теперь их нет нигде..

artyr73
08.01.2010, 19:57
раньше курил сигареты но 3 года назад бросил
уже 3 месеца как курю трубку получаю удовольствие
это совсем не сравнимо с сигаретами и менее вредно
всем рекомендую
перепробывал видов 10 табака но не все понравились
я все еще в поисках. хотя два вида уже для себя приметил
бросайте сигареты

nailmobile
10.01.2010, 20:54
L & M

darksector
10.01.2010, 21:02
winston уже лет 5 не знаю почему

Farg12
10.01.2010, 21:30
Курю Прилуки красные. Выбрал потому что не дорогие и тяжелые. Не могу курить легки сигареты...

karkspb
11.01.2010, 00:33
Честер ультра организм переваривает лучше всего

Stakan000
11.01.2010, 14:39
Я курю честер лёгкий, а до них курил кент четверку..но они для меня стали слишком легкие, поэтому перешел на честер.

Vladimir_Tul
11.01.2010, 14:50
Лет восемь курю обычную легкую "Яву" в твердой пачке. Когда нет возможности их купить, беру легкий LM. Уже привык. Цена не критерий! Остается теперь отвыкнуть от сигарет.

relain
11.01.2010, 15:25
lm, ох как уж хочется бросить! но с нового года считаю сигареты!

Scheva 44
15.01.2010, 15:57
Бросаю, буду бросать и не за брошу курение!!!

Vjik58
09.02.2010, 16:23
winston , только их оранизм терпит.

MASANY
09.02.2010, 20:12
*LD* красный, с*ехал на него с LM крепче кажется

lub3r
14.02.2010, 23:55
Курить сигареты - зло, а вот кальян - вещь!

alex_nm
19.02.2010, 19:40
курю винстон синий

mobilizer
28.02.2010, 16:39
"Rich", "Richmond". В Украине официально продажи нет, покупаю у бабушек:). Кальян дома с друзьями.

Tadeushevich
01.03.2010, 10:43
Kent восьмёрочка.
На вопрос, когда бросишь курить отвечаю - бросил бросать:beer:

eskeip
09.03.2010, 16:27
Новая ЯВА красная (короче крепкая), первая пачка сигарет называлась "Тройка", потом около полугода курил "Альянс" после того как они стали казаться мне лёгкими начал курить "Святой Георгий" год я их курил потом у них почему то появился металлический привкус, начал опять курить "Тройку" полгода курил её и перешёл на "Яву"

shatling
13.03.2010, 11:55
Kent четвёрка (до этого Camel синий)

Илья14
13.03.2010, 14:10
Девидоф (слимки) - потому что вкусно

ged0nist
19.03.2010, 11:55
привык в синему Честерфилду , кент и парламент не нравятся своим сухим дымом
курю часто - поэтому трубка для меня не вариант, на ходу её не покуришь - это ж целый ритуал, да и крепковато слишком

belyaev_alex
20.03.2010, 21:27
Тоже на честере лёгком остановился, до этого винстон лёгкий курил, но что то он как то поплохел в последнее время

mrak702
21.03.2010, 18:57
Курю все подряд, нет постоянства - бросать пора видимо !! неделю одни купишь потом от них тошнит, потом другие куришь - у них фильтр рассыпается, пора бросать...

deepvic
22.03.2010, 01:26
Курю все подряд, нет постоянства - бросать пора видимо !! неделю одни купишь потом от них тошнит, потом другие куришь - у них фильтр рассыпается, пора бросать...
Если уж куришь, что очень вредно, то стоит курить один сорт сигарет. Помниться тоже курил всё подряд, такой кашель одолевал.

репер
22.03.2010, 22:48
Winston, KENT - можно побаловаться, а если курить захочется, то и Прима с Астрой сойдут!

Gadzet666
23.03.2010, 02:58
Никогда не страдал этим пороком, но при себе всегда есть пачка Dunhill для друзей.

arcev
25.03.2010, 10:02
winston синий 1 пачка в день
кашель конечно есть , но меньше чем от других

SeArCH
26.03.2010, 11:38
kent 1ка или 4ка... от других кашель долбить начинает

Chepadim
29.03.2010, 13:30
Новый Винстон.. чёрный который... Хоть и тонкие но понравились)

jinglestrike
30.03.2010, 10:04
Мальборо 1, раньше Мальборо 3, а еще раньше Мальборо легкие :)))
Если честно не понимаю как люди курят долго сигареты со смолами более 0.6мг - это уже очень тяжелые сигареты

Жиhангир
04.04.2010, 14:42
Бросил 11 лет назад, тогда курил в основном красный LM.

zigga
13.04.2010, 02:11
Сейчас Давидоф,пока не испортятся,а вообще собираюсь переходить на табочёк,натуральный вкус и ни какой химии.

Enter
13.04.2010, 05:00
Очень хороший фильм скачал в нашей сетке недавно. Аллен Карр: "Лёгкий Способ Бросить Курить". 2005 год. Вещь!
Если бы у меня курение не было прочно замешано на второй сильной привычке, которой этот фильм не посвящен - бросил бы на раз два. Ничего нового там нет, но как-то глаза открываются. Причем, никто не пугает страшными картинками или угрозами. Все очень весело и нескучно.

Вообще, курил Dallas. Полтора года назад пришла в мою жизнь дама, и переучила на Capitan Black. Ну и сигары иногда.

Misha1988
18.05.2010, 13:31
Значит начнем:wow::::
начал курить(15 лет), ну как курить играться сигаретами с другом(он старше мя) в селе в карпатах, курили пачку в день на двоих(ПРИЛУКИ красные);
приехал домой думал все пойду в школу какое там куриво, запалят радакам настучат, КОГДА:shock: смотрю мои друзья за лето научились курить, и паравозят тоже все вечерами, ну лан начал курить БОНД синий или ЧЕСТЕР синий по штучно брали:) у бабушки на дому))
поступил в академию(16 лет) думаю буду курить и все равно курил КЕМЕЛ золотистый помоему:) курил курил;
2 курс курил МАЛЬБОРО ЗОЛ.
3 курс перешел на ПАРЛАМЕНТ
4 курс начали все говорить что курить плохо и т.д. и т.п.
не бросил начал курить слимис пробывал ПАРЛАМЕНТ слимс не понравились ИИИИ вот попробывал http://www.prizolov.in.ua/uploads/posts/1197452637_kent_prev.gif
И он такой хороший ;
5 курс курю http://im2-tub.yandex.net/i?id=28188181-05 и не изменяю)))
З.Ы, конечно хочу бросить)))

artemiusss
24.05.2010, 14:05
Стандарт ВИнстон синий, ну и когда как ЛМ иногда, а вообще пагубная привычка нужно с этим делом завязывать

Cherepovets
18.06.2010, 15:33
Курил долго Кент серый тонкий, потом взял на пробу Пал мал серый тонкий. Разницы не почувствовал, поэтому сейчас курю пал мал.

Vortex
20.06.2010, 11:15
Dean's Wild Berry - но нечасто, в нашем городе продается только в двух местах, покупаю когда туда заносит, специально не езжу.
Обычно - Parliament Lights. На рыбалке - Camel без фильтра или тот же Dean's.

ronis
20.06.2010, 11:26
Раньше курил Barclay. Когда он превратился в Kent, перешел на Benson & Hedges. Иногда сигары и сигариллы. Курю редко.

Mezavtsov
06.07.2010, 14:21
Кент 4, уже давно, мне нравятся

Specter 86
06.07.2010, 15:06
у каждого вкус разный но я и друзья препочитают Chesterfield classic blue

master_fero
07.07.2010, 00:03
chesterfield
Winston Slim

danyamelon
07.07.2010, 02:58
Последние пару лет, пока не бросил, курил желтый Camel - самый мягкий и приятный вкус (если так можно сказать про эту гадость, которая тогда мне гадостью не казалась). До этого любовью был красный Marlboro, который со временем стал горьковат. А когда только начинал курить, курил все что попадалось под руку.

lomonosov2
21.07.2010, 14:28
Кент 4 или сигариллы

borisyan
31.08.2010, 13:21
в основном курю синий Русский Стиль 100`s , заграницей приобретаю Parliament light 100`s или милд севен тоже сотку, а также иногда беру сигары, ну и трубка дома лежит с табачком, но в последнее время без дела...

bonosurgut
31.08.2010, 18:37
кент4 да параламент лёгкий.

AndreiTim
07.09.2010, 20:11
Винстон легкий. Пока...
Надо бросать, блин :yes:

Eriksson
12.09.2010, 20:41
Курил, но сейчас бросил. Не курю уже лет 15. Получилось не очень трудно. Привез из-за границы хорошие сигареты, Честерфилд и кэмел, покурил, получил кайф, а потом купил "опал" или что-то в этом роде... такое г... во рту!!! Напрочь отбило охоту)))

Scorpilux
23.09.2010, 20:57
Мальборо красное. Есть трубка - иногда балуюсь...

residentishe
27.09.2010, 11:36
ну как бы вот так : Rothmans KING SIZE Special

radoc
27.09.2010, 22:39
Davidoff superslims silver. Неожиданно понравились тонкие?!

Mr_Obama
28.09.2010, 01:27
Максим лайтс

cdpoma
28.09.2010, 22:22
курю с 20 лет но очень редко и в основном кент

aleksss73
03.10.2010, 00:19
Я привык к бонду синему с 2006 года на нем сижу, бесят эти дурацкие надписи черными буквами типа: "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ" :eek:

sphinxxx
03.10.2010, 22:21
В данное время курю французские Gauloises (Голуаз) blondes (легкие). Мягкие, недорогие. Но не везде продаются. Раньше курил KENT 8

daedan
11.10.2010, 23:40
Harvest. Вещь. Но так как их больше не продают, пришлось бросьть :-)

Alexlark
12.10.2010, 07:49
Никакие не курю. Бросил, уже полгода как. Еще до появления жутких надписей на пачке.

Spawn_MG
12.10.2010, 23:20
Никакие не курю. Бросил, уже полгода как. Еще до появления жутких надписей на пачке.

так вроде тема только для курящих?

proks
13.10.2010, 14:27
Последний год курю Captain Black Cherise. Просто понравились. До этого лет 10 курил Парламент, от обычного до One.

AndreyCa
13.10.2010, 16:15
Кент 4-ка, как то с него на другие перейти не получается.:quest:

kosmos_Liv
13.10.2010, 20:25
курю Winstone.
В у нас в Белоруссии слышно про запрет и жесткие штрафы..

Feldeger
18.10.2010, 11:14
В основном винстон

Dentout
24.10.2010, 23:34
Курю кент 8 т.к самые доступные((

spacehuman
27.10.2010, 20:27
одни из самых лучших, на мой скромный взгляд, это Dunhill - достаточно мягкий и приятный вкус

Fake_Man
14.11.2010, 15:46
Kent 8 Blue Futura - на мой взгляд лучший вариант в отношении цена/качество

michalysch
06.12.2010, 12:48
Курил Давидоф но с нынешними ценами перешел на Camel

Scheva 44
14.12.2010, 16:58
"Кептен блек" мои любимые

ddnn
14.12.2010, 17:26
Winston Lite - уже 4 года

lill
17.12.2010, 11:49
L&M One

pak0pak
15.01.2011, 02:40
Кент 8

ELISEY
15.01.2011, 21:22
Winston

Джафар
16.01.2011, 09:10
Kent 4 - курю их уже года 2, до этого курил лет 5 Честерфилд Легкие, до этого уже и не помню.

asmwise
16.01.2011, 09:11
Мальборо Лайт

vvv_vit
24.01.2011, 21:32
Парламент

базямба
26.01.2011, 13:13
muratti blu - то что нужно по цене и вкусу. иногда беру kent 4

alik_bak
02.02.2011, 02:39
Курю трубку. Табак Amaretto, либо черные табаки, со вкусом вишни

Ageorge
02.02.2011, 10:02
когда я курил, я это было совсем недавно, то я любил курить сигареты галуас (на мой вкус наименее вонючие из своей ценовой категории), если их нет, то мальборо, если и мальборо нет, то мурати.

Вот уже довольно длительное время не курю (а для меня как для заядлого курильщика полгода - это очень долго) и теперь поймал себя на мысли, что не сразу вспомнил какие сигареты любил курить совсем, казалось бы, недавно.

tdr2005
02.02.2011, 12:53
Когда попадаю в РФ покупаю Мальборо пару блоков т.к. у нас его не продают ((, а так Кент 8

nebro
02.02.2011, 14:48
бросил полгода назад, а так курил Кэмэл желтый. Лет 15.

noraleks
05.02.2011, 20:49
Mild Seven

maxisanych
10.02.2011, 20:32
Ну шо вам сказать ребята попробовал я электронную сигарету.............ну...это для тех кто не курит,никогда не курил и курить не собирается)))) ,а так курю винстон синий.

Suleyman17
12.02.2011, 19:55
Я уже 12 лет курю. Но последние 7 лет курю только 1 марку ПАЛЛ-МАЛЛ
Предпочитаю курить одну марку

Nrvermore
13.02.2011, 17:28
начиналось всё с магны красной, ещё в мягкой пачке и производства ненашего. потом её не стало (
потом было мальборо. потом оно испортилось окончательно.
потом была настоящая любовь - Gitanes
с ней мы пережили два ребрендинга упаковки.
и со скандалом расстались, когда начали производить в России.
теперь - только самокрутки.

sajek
14.08.2013, 10:09
Курю, но очееееееееееееееееееень редко, Marlboro Lights и советую другим не увлекаться

romses1
26.10.2013, 13:16
Курю только когда выпью....где то читал, что это даже хуже, чем если бы курил постоянно...типа организму для хорошей борьбы с гадостью нужна его стабильность в переодичности попадания в организм

alik_bak
12.12.2013, 16:22
описание курения трубки. А как вы чистите свои трубки. Ведь в мунштуке даже самой великолепной трубки собирается большая куча смол всяких? И вкус табака от этого наверняка меняется.
Как правило, у каждого любителя, не одна трубка. Куришь их поочередно.
Важно не запускать и чистить максимум, после третьей набивки. В идеале, после каждой набивки.
В магазинах продаются специальные приспособления для чистки, ёршики разной толщины.
Если отверстие мундштука круглое, то ёршик обмакивается в спирт и вращением по часовой стрелке вворачивается в мундштук насквозь.
Если отверстие плоское, можно воспользоваться сложенной пополам первой гитарной струной, с комочком ваты в месте сгиба.
Место соединения мундштука и чашки, также, промывается ватными палочками со спиртом.
Лишний нагар из чашки срезается либо перочинным ножом, либо разверткой(металлорежущий инструмент), со сточенным на наждаке концом(изначально он заострен)

tolikars
14.02.2014, 19:25
курил кент шестерку, немного туговато стало с финансами перешел на ЛМ серый ))

JinNT
14.05.2014, 06:52
А кто-нибудь пробовал магниты для бросания курить?

digger11
21.05.2014, 08:42
задумал бросить курить, утром бегать начал, а все никак бросить немогу

maraju
27.05.2014, 12:37
Предпочитаю Winston blue. Хотя цены на сигареты в последнее время заставляют задуматься над тем, что бы бросить это пагубное занятие.

digger11
05.06.2014, 06:49
кент4-8